avatar_БЕНДЕР

пескопад в аквариуме

Автор БЕНДЕР, 26 ноября 2013, 22:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БЕНДЕРTopic starter

А была ли здесь тема про обсуждения пескопада в аквариуме ?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

БЕНДЕРTopic starter


Александр8488

Как то давно в чате обсуждали но вроде у нас так никто не делал

samspec

и что это
из чего эта конструкция сделана
такого ни разу не видел
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488


Капитан

и что песок сыпется под водой? {8)}
что то это мне напоминает из серии рыбки в замурованном аквариуме
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

#7

Для дизайна акваскейпов часто используют. На форуме не было пока.  Продаются и уже готовые китайские пескопады.


Капитан

опять китайские, когда они все успевают {chego}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Капитан, китайцы занимаются аквариумистикой боле 2 тыс лет , а мы сколько?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Frenk001

Задумка конечно интересная, посмотреть бы в живую такое чудо, а то обсуждали, обсуждали в прошлый раз это чудо и все затихло.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Капитан

Цитата: Алексей1962 от 26 ноября 2013, 23:46:27
Капитан, китайцы занимаются аквариумистикой боле 2 тыс лет , а мы сколько?

дело не в сроках занятием аквариумистикой. а когда они все успевают и во всех отраслях сразу {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Marya


левша

Когда то очень давно когда только открылся ТЦ Аквариум у них в экспозиции стояла такая хрень в стиле египетских пирамид. Но в сравнении с нынешними видео, песочек там двигался очень и очень медленно (по ступеням).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Керя

вот наш башкирский опыт)) я видел вживую, симпотно))) надеюсь вставка ссылки не противоречит правилам форума)))

http://a-sobranie.ru/forum/index.php?topic=1445.0
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

БЕНДЕРTopic starter

От пузырей я избавился путём поднятия надстройки  пескопада выше уровня воды и на выход поставил тройник пластиковый . На тройник поставил переходник ( с меньшего на большего по диаметру ) . Получился переходник выше уровня воды , пузырики в нём лопаются песок сыпется обратно .

Tin

БЕНДЕР, очень хорошо рассказали, но замечательно было бы проиллюстрировать Вашу конструкцию {es}

БЕНДЕРTopic starter

#17
Цитата: БЕНДЕР от 27 ноября 2013, 17:04:14
( с меньшего на большего по диаметру )
{smushenie} извиняюсь маленько перепутал ( с большего на меньшее ) Внутрь засунул небольшие отрезки трубки от подачи кислорода , получилось что то вроде глушителя .

Кутум

Кстати, такой пескопад будет в аквариуме еще и мощнейшим биофильтром. Только его надо вынести в самп. Подобные конструкции находят все более широкое применение в аквакультуре.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

БЕНДЕРTopic starter

ДААА     именно это меня и зацепило . {stena}

edvard

Жена увидела видео пескопада пристала сделай хочу пришлось делать.Делал из водопроводной трубы пластиковой обычный компрессор и клей для аквариумов камушки нашел на улице песок кварцевый был куплен в зоомагазине.Делал без всякой воронки песок засасывает сам воздух и подает на 30 см. в верх. аквариум на 50 литров.Вот что получилось ссылка на видео.
http://youtu.be/awUHzWiLfWo

Tin

edvard, красота какая получилась {angelok}  И здорово, что упростили конструкцию. Можете показать схему? Очень интересно

edvard

Нет ни какой схемы все намного проще берется труба водопроводная длинна вашего будущего пескопада внизу спиливаем половина трубы а верх трубы спиливаем на угол и сверху трубы  вставляем шланг от компрессора до самого конца трубы где она отрезана на половину это примерно 2 см. от конца трубы и ставим трубу на песок и включаем компрессор вот и все песок сам будет подыматься в верх вместе с водой можете попробовать даже в тазу но главное чтобы труба хоть на половину должна быть в воде или чуть глубже .Ну а если все заработало можно трубу оклеивать камнями и как высохнет промыть от клея день два и ставить в аквариум.Я песок насыпал прямо в аквариум в угол а на него поставил грот с трубой вот и все.У меня работает от компрессора даже не на всю мощность компрессора.А на всю идет песок еще сильней но и компрессор гудит сильнее.Вода остается прозрачной у меня работает целый день ни какой мути и рыбам это не мешает даже под песок лезут ищут корм.

Tin

edvard{shok} прочитала, чувствую: "истина где-то рядом", а как трубу отпиливать и на какого размера она должна быть по отношению к акве, и ставить ее перпендикулярно ко дну или под наклоном - ничего этого не пойму... Нарисуйте пожалуйста {smuchena}

И шланг от компрессора - обычный шланг с распылителем просто протянуть сверху вниз до дна - до песка? Зарыть распылитель в песок?   

🡱 🡳
Яндекс.Метрика