avatar_Partizan174

Генератор СО2 Юрий-TPV

Автор Partizan174, 05 декабря 2013, 08:01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Partizan174Topic starter

добрый день всем! Выражаю огромную благодарность создателям данного дивайса. Вчера буквально на коленке собрал бесклапанный агрегат, счетчик пузырьков и клапан из зажигалки.....поглядел утром,стоит булькает :dr_ink:  :co_ol:  Причем как были выставлены 1 пузцрек в секунду так и есть, будем поглядеть как все пойдет в прогрессе.
бесклапанный генератор
     

делал все вот по этой видеоинструкции http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.php?p=204605#p204605

вобщем если будут какие вопросы спрашивайте {thank_you2}

ПыСы

Кроме того возник вопрос, где брать индикаторную жидкость для дропчекера..... покупать у китайцев не вариант, проще сделать самому....рецепт найден на просторах интернета,на авторство не претендую :a_g_a:

Итак нам понадобится реактив Бромтимоловый синий и спирт медицинский..... дозировка 0,8гр реактива на 50мл. спирта..... получившегося раствора хватит на.......короче очень на долго, с учетом того,что в дропчекер нужно капнуть буквально 2-3 капли раствора :-ok-:
Сам реактив можно купить в интернете но вот ЦЕНА :sh_ok:  и фасовки...епть..промышленные... я попросил друзей в лабаратории на пищевом предприятии.....

Антон Васин

Partizan174,
У вас не правильный рецепт.
С правильным рецептом можно ознакомиться на амании, там же можно узнать, что в принципе годится любой тест для измерения pH, например от JBL. Еще нужна вода с кH 4.

Partizan174Topic starter

правильный неправильный...главное работает полученный раствор шустро реагирует на подачу со2 изменением цвета

Антон Васин

Вопросов больше не имею.

Partizan174Topic starter


samspec

главное цвет индикатора сменить
а реальные параметры не интересуют?
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Partizan174Topic starter

Цитата: samspec от 05 декабря 2013, 15:22:27
главное цвет индикатора сменить
а реальные параметры не интересуют?

Ребят я как в том анекдоте ....."рация на танке" {neznayu} я так думал: синий- СО2 нет, зеленый и оттенки -норма, желтый перебор... или я в чем то не прав?

samspec

прав, при условии что индикатор либо фирменный, либо правильно сделанный
а ты уверен в точности своего, самодельного
у кого ни будь тестировал его

а рация все таки на бронепоезде
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Partizan174Topic starter

Заливал в дропчекер фирменный и свой....как мне показалось на свободно цвета более насыщенные....и все

🡱 🡳
Яндекс.Метрика