avatar_Artishock

20 литров на столе

Автор Artishock, 05 декабря 2013, 17:02:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Делать было нечего, решил поставить пресную баночку себе на стол, ну и травишки в неё посадить, в планах содержать только креветок.
Банка 25х25х30 - 20 литров
Свет 11 Вт.
Грунт: подложка- питательный грунт ADA, сверху Dennerle сулавеси блек.
Растения: Бликса, куба, людвигия, мхи, анубиас нано, какой то из буцефаландров (Алексей LXX точнее даст название), и что-то там ещё)))))))
Вечером планирую забабахть подачу СО2, через диффузор, ну и ждать когда расти начнет растючка)))



Tin

Artishock, прекрасное украшение стола! {good} {angelok}

Бродяжник

Красатищща.фильтр какой? {bravo}

ArtishockTopic starter

Спасибо! Главное теперь что все прижилось.

ArtishockTopic starter

Фильтр стоит тот что в наборе Dennerle шел

ArtishockTopic starter

Хотел сделать реактор Ю.В.&TPV для СО2, но было лень городить, и в общем от одного баллона наколхозил подачу СО2 и в пресную банку и в кальциевый реактор для моря, и там и там все хорошо, осталось дождаться показаний Дроп-чекера чтобы понять много или мало углекислоты подаю.

rainbow

Artishock, не разглядела на фото, как посажен анубиас, у него корневище не закопано в грунт? И еще, вот это белое на корягах - что такое намотано и с какой целью?
А в целом, прекрасное начало :))

ArtishockTopic starter

rainbow, Анубиас привязан к небольшому камушку, корни конечно же не в грунте. А белое это резинка не туго прижимающая мхи, если захотеть можно легко рукой выдеруть его и не повредив, просто не охото было заморачиваться с приматыванием нитками или моно нитью, а тут все просто мох прирастет и я лезвием срежу резинку и уберу её, вот как то так.

Tin

Artishock, резинками удобно, конечно. Но когда в аквариуме вырисовывается такой милый пейзажик - за резинки ну просто обидно {smuchena}  Перевязал бы на леску или на клей - не поленился бы ;)) 

Хотя - я и сама-то на резинки внимания не обратила, пока пост Наташи не прочитала..  Видимо, все остальные объекты хорошо на себя внимание привлекают {good}

АЛЛА

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ArtishockTopic starter

Tin, Тань, да меня они вообще не смущают не капли, тем более мера временная. Меня вот больше волнует вопрос другой, для питательной подложки использовал грунт ADA, Алексей говорил что дико прет Азот, сегодня утром встал вода мутноватая вся я так понимаю это нормально, но озадачился когда делать подмены и с каким интервалом и по сколько?

VadimS

#11
Цитата: Artishock от 06 декабря 2013, 10:19:11
... для питательной подложки использовал грунт ADA, Алексей говорил что дико прет Азот

У меня на ADA именно так и было, при этом фосфат наоборот обнулялся.
Первое время- подмены воды, вплоть до ежедневных, для снижения нитрата и дозированное внесение фосфата до соотношения 10:1 мг/л (N03/P04). Тесты в помощь.


ArtishockTopic starter

Цитата: VadimS от 06 декабря 2013, 12:03:03
Цитата: Artishock от 06 декабря 2013, 10:19:11
... для питательной подложки использовал грунт ADA, Алексей говорил что дико прет Азот

У меня на ADA именно так и было, при этом фосфат наоборот обнулялся.
Первое время- подмены воды, вплоть до ежедневных, для снижения нитрата и дозированное внесение фосфата до соотношения 10:1 мг/л (N03/P04). Тесты в помощь.

Спасибо за совет! Правда с подменами только завтра получится сделать, сегодня уже времени нет на это. Но хоть буду знать что и как

rainbow

Artishock, теперь я за анубиас спокойна )
Не смущают вас резинки, и хорошо.  {pardon}  Просто не доводилось встречать такой способ приращивания мха к поверхности, все как то по старинке- в один слой веточки и туго леской приматывают ) Поделитесь потом передовым опытом :))



Митрич

8 927 698 27 80

rainbow

#15
Цитата: Митрич от 06 декабря 2013, 16:48:42
rainbow,  обижаешь!!!!!  {ne_dovolen}
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2626.25
[/quote

Митрич, я про мох, вообще то)

Митрич

rainbow,  А разницы никакой- Что мох, что папоротник....главное концепция .  {oskal}
Лишь бы мох имел склонность к приростанию.
8 927 698 27 80

rainbow

Митрич, будем посмотреть ))

ArtishockTopic starter

Ну как по мне, то вообще не вижу разницы чем приматовать лишь бы было удобно и держалось. Мягкие кораллы в море резинками же прижимаем для прирастания так почему бы и здесь не воспользоваться таким методом

🡱 🡳
Яндекс.Метрика