avatar_Artishock

Пилотный проект Sam-Aqua

Автор Artishock, 10 декабря 2013, 20:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Ну так как свою банку продал полностью вместе с оборудованием и большей частью живности, то начинаю новый проект.
Собственно сабж:
Аквариум: 650х600х450 Акрил с внешней шахтой и переливом Херби.
Немного об аквариуме, решил попробовать изготовление акриловых банок, ну и этот как первопроходец будет носить выгравированный логотип компании
Свет DIY: 1х150W МГ Radium+2х24W ЛЛ ATI Actinic+4x10W LED ROyal Blue
Скиммер: DELTEC SC1455 внутренний  д/акв. 800-1000 л.
Возврат: Aqua Medic OR-2500
Течение: Vortech MP10w ES 2 шт. Правда вот столкнулся с проблемой покупки такой помпы в России, на верно с Германии придется заказывать
КР: KORALLIN C1501 
САМП: 800х350х400 стандартно 3 отсека
Реактор под Био-пеллетсы, пока не определился какой+скраббер

Данный проект хочу попробовать реализовать без песка и с минимальным количеством ЖК, используя камни только как субстрат для крепления кораллов.
Риф планируется так же жесткий.

Из рыбного населения планирую минимум рыбы, Кудрепер Сокол, Кудрепер длиннорылый, собака солярия, и пару клоунов.
Ну вот как то так пока. Если с акрилом все будет получится, то на выходных - в начале следующей недели начну поклейку.

valensa

Приветствую!
Акрил какой?( толщина и ттх) клей какой будешь использовать?

ArtishockTopic starter

Акрил 10 мм с ребрами по периметру вклеенных чтобы работали на сдвиг а не на разрыв, клей Космофен

Алексей76

Про Космофен это эксперимент или со знанием дела?
На сколько я знаю он не терпит воду. Не сразу, но под действием воды всё расклеивается. Хотя они наверное тоже разные бывают. Тот, который я знаю однозначно держать не будет. месяц твоей баночке срок жизни! ну с учетом толщины шва - два месяца...
Если это тот клей,который использую на производстве окон ПВХ (что мы им только не клеили) там где вода - держит 2-3 недели

raibok

Артем попробуй склеить дихлорэтаном, должно держать!

ArtishockTopic starter

Этим космофеном уже клеили проблем не обнаружено все стояло долго и ничем не грозило))

ArtishockTopic starter

Мда, почитал сейчас про склейку оргстекла, это тот ещё геморой. Ну и по космофену более точную информацию нашел, в общем зазор не более 0,3 мм для склейки ну и по высыханию, полное 100%-ое отвердение может проходить до 8 недель, как то вообще не вариант, т.к. нужно до НГ все запустить уже.
Прям расстройство какое то(((((

ArtishockTopic starter

Ну вот, близится система к запуску, конечно вообще далеко не так как планировалось но тем не менее как уж получается.

Итог:
Аквариум: 700х600х450 стекло 8мм. без ребер и стяжек, фасад и одна боковина оптивайт, перелив Херби.
Свет Weipro: 1х150W МГ Radium+2х24W ЛЛ ATI Actinic+http://www.fish-street.com/sps_power_led_bar?category_id=118
Скиммер: DELTEC SC1455 внутренний  д/акв. 800-1000 л.
Возврат: Aqua Medic OR-2500
Течение:  Vortech MP10w ES - 1 шт.+ Tunze 6055 на Singlecontroller 1 шт., или 2 штуки 6095 на мультиконтроллере 7095, посмотрю чего и как хватать будет то и оставлю
КР: Deltec PF501 
САМП: 800х350х400 стандартно 3 отсека
скраббер+водорослевик.

Банка уже склеена, оборудование все приехало, надеюсь на будущей неделе запущусь.

Antonio Fogaldo

ух ты, самп длиннее дисплея....... {udivlen]
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

ArtishockTopic starter

Antonio Fogaldo, а что в этом такого? тумба то 90 см в длину)))

ArtishockTopic starter

Ну вот моя баночка, осталось завтра вклеить шахту и можно в плаванье)))




ArtishockTopic starter

В предверии запуска зачесались руки)))) сложил из камней хард-скейп того что планирую сделать в банке, надеюсь завтра они все встанут на свои места))))









Да к композиции добавится ещё один достаточно плоский камень с красной тарелкой монтипоры, но это уже будет завтра как собственно и фото того что получилось сделать)) Пожелайте мне удачи, завтра будет не самый легкий день недели)))

Ell@

Artishock,  Приветствую тебя - "Человек - очумелые ручки" {good}Позравляю, надеюсь с очередным шедевром  {ttt}
Артем, из каких соображений такая высота? {shok}

ArtishockTopic starter

Ell@, Спасибо!
Элл, из соображений эксперимента и пропорции с моей точки зрения. Если сделать выше хотя бы на 5 см. то лично мне кажется будет выглядеть очень дурацко. Все же хочется хоть как то сохранить форму прямоугольную а не куб. С моей точки зрения куб красиво когда это 20,30,40...70 литров дисплей все остальное уже не то, хотя глубина и придает красоты, но это лично мое мнения, все мы люди разные и всем нравится все по свойму)))) Ну и ещё с такой высотой получится лучше просветить СПС риф, опять же как мне кажется.
Вообще пришел к такому выводу что мне больше нравится создавать что-то новое чем созерцать уже сделанное)) Ничего с этим поделать не могу ;)

Ell@

Artishock, Артем, ты молодчина, интересная и необычная баночка должна получиться, на европейский манер

ArtishockTopic starter

Ell@, Стараюсь))))) Хочется какого то движения. Надеюсь что получится получить NTOTM на RC, хоть и очень далеко до этого ещё, скажем так что самое начало пути)))))

Ell@

Artishock, получить NTOTM на RC  - что это за буквы {udivlen], мне пожалуйста, развернутый ответ, как для блондинки {reverans}

ArtishockTopic starter


Ell@


ArtishockTopic starter


Алексей76

Идея  "баночка без песка" не плоха  {ok}
А как планируешь чистить дно?

ArtishockTopic starter

Алексей76, во время подмен шлангом собирать всю гадость со дна, хотя течение такое что на дне не особо что-то залеживается все уходит в слив, а там скиммер делает свое черное дело))))))

Алексей76

да я не про то, что можно шлангом собрать и течением сдуть, я про обрастания там всякие которые со стенок обычно магнитным скребком счищают, а вот со дна...

ArtishockTopic starter

Алексей76, дык скоро приедет ручной скребок с лезвием Aqua Medic, им и буду чистить)))))

Александр8488

У меня какое то время 20л без песка стоял,что то в этом было) да и почище как то

🡱 🡳
Яндекс.Метрика