Автор Тема: ПРО ЧАТ  (Прочитано 692 раз)

Оффлайн КапитанАвтор темы

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
ПРО ЧАТ
« : 26 Октябрь 2010, 21:37:20 »
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 07:51:27 »
ВЕРНИТЕ ЧАТ, А САМИ МОЖИТЕ СПОРИТЬ, С КАКОЙ СТОРОНЫ ЕГО ЧИТАТЬ[size=22]

прошу красный цвет не использовать, красный цвет администрации wink

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 08:14:23 »
Солидарен
 Не с кем поболтать
 УЖАС!!!
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 08:47:33 »
Верните ЧАТ, 2 часа на работе прошли даром!

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 09:12:56 »
Капитан, samspec, happy ....
 смотрите слева в меню ;)...он теперь просто на другой странице будет открываться...по крайней мере сегодня...тестим действительно ли чат мешает форуму...

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 09:13:14 »
wacko только я собралась поздороваться...

ЧАТ! ЧАТ! ЧАТ!!

цвет исправила на рыженький, потому как красный пусть будет административный wink

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 09:20:33 »
Ну ребята...поймите...ЧАТ и остался..такой же как и был..только теперь у Вас будет 2 закладки висеть...одна с чатом..другая с форумом..
 потому как, еще в который раз повторюсь...есть подозрение что чат сильно перегружает форум.... вот сегодня посмотрим...если не так, вернем его где и был...
 потерпите чуток... все ж надо сделать чтоб чат форуму не мешал...и найти ему для того подходящее место...
 ведь изначально ЧАТ воткнули вниз под форум тоже ради эксперимента...а раз он стал ТАКИМ востребованным... то будем искать где ему жить smile

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 09:20:47 »
anushes, Да есть Чат я там уже обругался, его сделали отдельно, в меню посмотри... Ух, как я зол, здесь живу и меня не спрашивали... ух...

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010, 09:23:42 »
Капитан, flower
 не злись...нам же надо найти правильное место для ЧАТа... он внизу болтался потому как временно был воткнут...а теперь ищем постоянное место жительство для него..

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 09:30:10 »
Anechkaya, Просто удобнее когда все перед глазами, а так надо переключать... Вот если бы был какой нибудь индикатор... Сидиш в чате а он тебе ...на форуме новое сообщение... А у кого фотки не грузились? У меня все нормально. Может это все таки больше связано с тарифным планом у каждого конкретно?

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 09:43:46 »
Quote (Капитан)
Может это все таки больше связано с тарифным планом у каждого конкретно?

вот это и пытаемся выяснить...

Quote (Капитан)
Вот если бы был какой нибудь индикатор.

надо подумать..сегодня определимся где чат будет находиться...и там уже остальные вопросы по усовершенствованию будем решать smile

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 09:57:42 »
Anechkaya, пойдет и на отдельной странице, только вот несколько пожеланий
 - можно ли сделать так, чтоб на странице чата показывалсь, кто в данный момент на форуме?
 - если уж ему отвели целую станицу - может и чат сделать повыше? а то он как то сиротливо смотриться

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 10:13:48 »
anushes, кто на форуме видно...правда внизу...смотри слева статистику
 на счет повыше..хм...он вроде итак наверху страницы...другое дело что его растянуть не выходит...вчера пробовала другой шаблон... но какой то неудачный.. и там же своя регистрация..т.е. все должны еще и там регистрироваться.....в общем подумаем...и может сделаем красивый настоящий чат smile

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 10:15:52 »
Anechkaya, да ну тогда фиг с ним, с высотой его, а вот статистику надо вверх. а то непонятно, общается с кем то на чате, а его нет давно

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 10:23:23 »
anushes, статисктику подняла..ток все из нее куда то делись...

Оффлайн Anechkaya

• Администратор
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 10:24:16 »
все...поняла...это на форуме просто не видно кто есть...а в чате все висят smile ты знаешь как изменить цвет шрифта в статистике?

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 11:40:13 »
ПОМОГИТЕ!!! SOS!!! КАРАУЛ!!!
 Почему у меня чат обрезан с боку справа. Не могу прочитать целиком сообщения, не могу добавить сообщения, т.к. и кнопки ОК нет, она то же обрезана экраном.
 ПОМОГИТЕ!!! Куда нажать??? Вчера вечером все было нормально.

МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 11:53:33 »
АЛЛА, и полоски прокрутки снизу нету?? тут Анечка мудрит с картинкой посередке, наверное она у тебя не влезает в размер экрана

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
(Нет темы)
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2010, 11:55:29 »
Quote (anushes)
ЛЛА, и полоски прокрутки снизу нету?

Неть sad
 Жду cool
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2010, 12:06:42 »
АЛЛА, если что - сообщения можно как в аське отправлять - по ctrl+Enter

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • г.Самара
(Нет темы)
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2010, 12:13:53 »
anushes, спасибо!!! biggrin

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • Постоянный житель форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2010, 12:19:16 »
Попробую пресечь происки ПРОСТО НЕ РАЗОБРАВШИХСЯ паникёров.
 КАПИТАН!!!!,ВНИМАТЕЛЬНО перечитай сверху-----вниз.(вместо того,что бы делать вторую кучу по ТОЙ ЖЕ ТЕМЕ !).
 Добавил-перенёс и сюда свои попытки аргументированно,руководствуясь здравым смыслом,ПЕРЕУБЕДИТЬ уже привыкших к противоестественному чтению сообщений в чате,УВАЖАЮЩИХ себя(а может быть и других) поторопившихся проголосовать в опросе о порядке подачи информации завсегдатаев сайта. :
 "Вот я бестоковый сразу чат нашёл.
 Удобно. И по-японски как-то.Потребляешь что-то одно.Без сумбура.Иначе отслеживаешь общение,или общаешься,но на форуме не в теме!
 А вообще очень рад появлению чата.Не так сильно"замусориваются"темы.
 Похоже изначальный посыл у АКВАЙФА-общение в широком диапазоне.Этим прирастает.Да ещё со специализированных сообществ в"копилочку"кладёт. Здесь многие могут найти многое.И"оставить след".Думаю все чувствуют как сохранить гармонию.Что бы полезная инфа сохранялась на форуме,а сиюминутный чат удовлетворял потребность в общении."

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
(Нет темы)
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2010, 12:20:13 »
Известный факт:если человеку(который рождается с"перевёрнутым"зрением,в последствии приспосабливаясь),на время приладить оптику,переворачивающую зрение(небо под ногами,земля сверху),то со временем в вопросах ориентации в пространстве он достигает прежнего совершенства.Если же восстановить привычный ход вещей,снова предстоит неизбежное,причиняющее массу НЕУДОБСТВ,ПРИВЫКАНИЕ.
 Мы ПРИВЫКЛИ читать форум сверху вниз.
 Здесь нет НЕУДОБСТВА связанного с ПРИВЫЧКОЙ вообще всё читать сверху вниз.
 Устанавливая ИНОЙ порядок в чате,мы обрекаем себя на НЕУДОБСТВО постоянного"переключения".(Да ещё тут некоторые необдуманно желают усугубить неизбежность этого совмещая разнонаправленные"чтения" в ОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ!)
 В результате появляется "Ветер раздражения".Не отдавая себе отчёта,человек"уходит"в направлении более соответствующему на данный момент предпочтению(общение или конкретная тема).Лишаясь возможности ГАРМОНИЧНО присутствовать и там и там.
 С той лишь разницей,что"мухи отдельно-котлеты отдельно".Ткни на кнопочку ЧАТ в меню сайта-и ты на разноголосой тусовке.Стрелочка слева вверху монитора-обратно в акдемичной степенной атмосфере конкретно-тематического форума!
 А делов-то всего,читать сверху вниз.Естественно.Как СПЕРВА привыкли.Как слева на право.И не кверху ногами.И не применяя записи задом наперёд в отражении зеркала.
 А теперь перезапускаем голосование и внимательно присматриваемся к извращенцам.
 Если такие найдутся.

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
(Нет темы)
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2010, 12:20:54 »
Ещё забавный аргумент.
 Проводя сравнительный анализ.обратил внимание на такой феномен.
 Читая блоки сообщений,поступающие снизу вверх, первой НЕПРОИЗВОЛЬНО видишь(понятный механизм) НИЖНЮЮ строку сообщения,которая в нём ПОСЛЕДНЯЯ.

Оффлайн КИВи

• Самара
  • Спец. по рыбе
  • *
(Нет темы)
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2010, 15:24:36 »
И ещё в догонку.
 Можно конечно жрать просматривая газету,поглядывая на телевизор,сидя за столом у компьютера,вспоминая про ответную смс-ку после телефонного звонка,не забывая отслеживать сообщения в чатах и форумах не одного сайта,не успев закрыть окно ютуба с музыкой(где он там?),думая о чае,нет о кофе,или всё таки чаю?,нет,кофе сварю!,о чём я там?,а!,и ррррадоваться яичнице на столе и каше из форума и чата на мониторе.