avatar_Александр_К

взаимосвязь света и бороды

Автор Александр_К, 12 декабря 2013, 08:42:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_КTopic starter

доброго времени суток всем!вдобавок к светодиодным лентам установил я вконце концов ЛЛ в свой аквус:2шт Т8 18вт осрам флора и осрам940.реально растючка стала веселее,листья ярче и т.д.всебы ничего,НО...появилась борода {grust}сейчас убавил время включения света:8-30вкл 11-30выкл 14-00 вкл и 20-00выкл.подскажите пожалста,отчего водоросль появилась-чтото со светом не так?или еще влияет состав воды?воду подмениваю как всегда-1\4 объема раз в неделю.зараннее спасибо!

Константин

У меня полезла вместе с нитчаткой, при небольшом перенаселении рыб.
Надо знать про ваш грунт. население. удобрение. скорость фильтрации.
Удалял механически и форсировынным добавлением макро)

Антон Васин

Если это именно борода, то это признак слишком сильного или наоборот недостаточного течения, избытка азота и нехватки СO2. В общем при данном уровне освещения высшие растения не успевают потреблять нутриенты.

Александр_КTopic starter

грунт я в Ароване покупал,не помню как называется цвет серо-темно-зеленый фракция примерно 3-4мм лежит слоем около 4см.сверху слой такогоже грунта только крупнее 8-10мм(чтоб не копали!)фильтр фан3.я не знаю,но течение по банке он какоето создает.СО не использую(нет опыта).живности щас 16штучек,усредненный их размер8-8,5см.это все в 120л.как-то так.кстати,разглядел в верхних слоях на траве водоросль какуюто как волосики светло зеленого цвета(наверно это нитчатка?).а вот на листьях эха как черные волосья(сказали что борода).все это я засек после установки ЛЛ ламп.вопрос такой-сколько по времени вообще надо включать такой свет?кто что присоветует?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика