Автор Тема: помогите...  (Прочитано 973 раз)

Оффлайн ЮлечкаАвтор темы

• самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +33
помогите...
« : 15 Декабрь 2013, 00:32:03 »
0
после замены воды,в аквариуме лопнула лампочка,осколки упали в аквариум,рыбок сразу выловила,видимые осколки достала,но скорее всего буду сейчас всё доставать.домашние говорят,что рыбкам ни чего не будет.Что делать??????

Оффлайн Tin

• Аквадизайнер
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2363
Re: помогите...
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2013, 00:45:53 »
0
Юлечка,  главное, чтобы и Вы сами бы не порезались во время ухода за аквариумом и посадки растений. Лампочка какая была?  Не ртутная? Если ртутная, то в любом случае грунт менять.
*Авторский аквариумный дизайн * Подводные пейзажи * +7 927-0060-321 * Татьяна

Оффлайн ЮлечкаАвтор темы

• самара
  • Участник форума
  • **
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2013, 00:59:20 »
0
лампочка алюминисцентная,обычная,рыбок пускать боюсь,так как вижу что блестят маленькие осколки.завтра полная замена грунта,жаль,только 3 дня как приобрела. {revu }впервые такое у меня. {revu } {revu } {revu }

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2449
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2013, 01:08:15 »
0
 Ну вы девчёнки и паникёрши.  {oskal}
Юлечка,  Ну разбила лампочку и чё? Неужели ты думаешь, что рыбы осколков нажрутся и сдохнут? Просифонь дно, поменяй воду и успокойся, мелкие осколки при интенсивной сифонке улетят, и ртуть туда же уйдёт.
А у тебя же вроде рюмка?
8 927 698 27 80

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1338
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2013, 10:04:19 »
0
там ртути ноль целых хрен десятых
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1194
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2013, 10:52:05 »
0
у меня энергосберегайка как-то лопнула и в аквариум россыпью упала, большие куски достала, потом просифонила и все  {pardon} рыбок не вынимала, все живут и радуются, а там и стурисомка проживает и бефортии
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн ЮлечкаАвтор темы

• самара
  • Участник форума
  • **
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 14:41:05 »
0
возможно не в тему, но нужен совет,в аквариуме с креветками-вишни  есть коряга,креветки  с икрой.думаю корягу забрать и переместить в акву с рыбками,а им установить полый глиняный шар,забранный [skromnik] у рыбок.Вопрос:не будет ли для креветок это стрессом,не сбросят ли икру???

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 15:06:46 »
+1
Юлечка,  Для того что бы стрессовать у креветок мозгов недостаточное количество.   {oskal}
8 927 698 27 80

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1114
« Ответ #8 : 09 Январь 2014, 15:33:07 »
+1
Не пойму зачем у креветок забирать корягу и взамен давать глиняное изделие? Коряжка, на сколько я знаю в креветочнике не только как декорация. Она может выполнять функцию для роста на ней мха, выделять в воду некии полезные дубильные ферменты, являться укрытием, ну и в некотором смысле кормом. А глина?
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн anushes

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 16:45:03 »
0
Не надо у них забирать коряжку, плакать будут, грустить....

Оффлайн U-96

• Коренной житель форума
  • Speaking Smoking Drinking Walking moss
  • Уважение: +299
« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 16:49:12 »
0
Юлечка, поставьте им Моцарта, и стресса не будет.
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +445
« Ответ #11 : 09 Январь 2014, 17:55:20 »
+2
Юлечка,  Для того что бы стрессовать у креветок мозгов недостаточное количество.   {oskal}
это есть вредный заблуждений, стресс - общая, неспецифическая реакция организма на внешние воздействия различной природы, приводящие к нарушению гомеостаза. Если есть организм, может быть и стресс.

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1068
« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 18:10:17 »
0
Эх, Митрич, Митрич!

Оффлайн Лёлька

• Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +113
« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 19:27:10 »
0
это есть вредный заблуждений, стресс - общая, неспецифическая реакция организма на внешние воздействия различной природы, приводящие к нарушению гомеостаза. Если есть организм, может быть и стресс.
Как то ставили бесчеловечный эксперимент, вывод которого - если с парашютом скинуть неподготовленную собаку, то она умрет от разрыва сердца, а вот овца... нет!  {crazy_pilot}

Оффлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +164
« Ответ #14 : 09 Январь 2014, 19:37:37 »
0
 {hohot} {hohot} {hohot}
Юлечка, поставьте им Моцарта, и стресса не будет.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Онлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1338
« Ответ #15 : 09 Январь 2014, 19:47:09 »
0
Лёлька, это от того что она ОВЦА, т.е. тупая
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
  • Уважение: +462
« Ответ #16 : 09 Январь 2014, 19:48:25 »
0
Лёлька.....не понятно....у овцы мозгов меньше чем у креветки?....или ей по статусу положено меньше иметь? {neznayu} {neznayu} {neznayu}....

Оффлайн Антон Васин

• Почетный житель форума
  • Уважение: +445
« Ответ #17 : 09 Январь 2014, 20:30:47 »
0
Лёлька, это что-то из области городских легенд или анекдотов, про то как Анку током убило. При том к явлению стресса имеющее крайне далекое отношение.

Если же не оффтопить, то даже незначительные (с точки зрения человека) изменения в аквариуме могут привести к развитию стресса у обитателей, у моряков форум почитаешь, там такие проблемы с зверями... Сидят там полипы и думают, от чего бы нам стрессануть, что бы хоязин не расслаблялся :)

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #18 : 09 Январь 2014, 22:29:32 »
0

А ещё есть сказки, для маленьких из серии ужастиков. На какой форум не сунься, везде одно и то же. Стресс, стресс, стресс - где он этот стресс прячется?
Хоть бы одно доказательство привели. Какой такой стресс может возникнуть от того, что у креветок забрать корягу и заменить её на глиняную черепушку.
Типа " А по утру креветки проснулись. Батюшки! Что такое? Нету коряжки. И взяла их тогда печаль - кручина великая. И не естся им разносолы и яства заморские и не пьётся им наливки креплёныя! Чуют гибель свою неминучую! "  {oskal}
8 927 698 27 80

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265
« Ответ #19 : 09 Январь 2014, 22:52:44 »
0

А ещё есть сказки, для маленьких из серии ужастиков. На какой форум не сунься, везде одно и то же. Стресс, стресс, стресс - где он этот стресс прячется?
Хоть бы одно доказательство привели. Какой такой стресс может возникнуть от того, что у креветок забрать корягу и заменить её на глиняную черепушку.
Типа " А по утру креветки проснулись. Батюшки! Что такое? Нету коряжки. И взяла их тогда печаль - кручина великая. И не естся им разносолы и яства заморские и не пьётся им наливки креплёныя! Чуют гибель свою неминучую! "  {oskal}
Понеслось....
Митрич, ну вот представь....лежишь ты на коряжке диване, а тут вдруг неведомая сила стряхивает тебя с него и подставляет тебе табуретку....Стресанешь? и креветкам также...)))

Оффлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
  • Уважение: +462
« Ответ #20 : 09 Январь 2014, 22:55:35 »
0
Митрич не стресанется...вломит бабке этой табуреткой и все, нет стресса {oskal}....

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #21 : 09 Январь 2014, 23:29:36 »
0
 {revu }
ЦАРЬ,  меня на один уровень с креветками поставил!!!!!! Я буду жаловаться в лигу наций.
Пардон за оф- не удержался, больше не буду
8 927 698 27 80

Оффлайн Alexander

• мой тел:+7 963 116 59 68
  • Легенда форума
  • Самарская обл, п.Калинка, Волжский район .
  • Уважение: +829
« Ответ #22 : 09 Январь 2014, 23:37:00 »
0
Митрич
Организация Объединённых Наций , ОО́Н — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. {sovet}

Оффлайн Alexander

• мой тел:+7 963 116 59 68
  • Легенда форума
  • Самарская обл, п.Калинка, Волжский район .
  • Уважение: +829
« Ответ #23 : 09 Январь 2014, 23:39:57 »
0
возможно не в тему, но нужен совет,в аквариуме с креветками-вишни  есть коряга,креветки  с икрой.думаю корягу забрать и переместить в акву с рыбками,а им установить полый глиняный шар,забранный [skromnik] у рыбок.Вопрос:не будет ли для креветок это стрессом,не сбросят ли икру???

Да не чего им не будет. Просто действительно зачем забирать корягу . Может рассмотреть вариант приобретения еще одной коряжки

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 10 Январь 2014, 00:42:27 »
0
Alexander,  А я разве в ООН собрался жаловаться?  {hohot}
Лига наций это совсем не ООН.  {sovet}
8 927 698 27 80