avatar_Юлечка

помогите...

Автор Юлечка, 15 декабря 2013, 00:32:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЮлечкаTopic starter

после замены воды,в аквариуме лопнула лампочка,осколки упали в аквариум,рыбок сразу выловила,видимые осколки достала,но скорее всего буду сейчас всё доставать.домашние говорят,что рыбкам ни чего не будет.Что делать??????

Tin

Юлечка,  главное, чтобы и Вы сами бы не порезались во время ухода за аквариумом и посадки растений. Лампочка какая была?  Не ртутная? Если ртутная, то в любом случае грунт менять.

ЮлечкаTopic starter

лампочка алюминисцентная,обычная,рыбок пускать боюсь,так как вижу что блестят маленькие осколки.завтра полная замена грунта,жаль,только 3 дня как приобрела. {revu }впервые такое у меня. {revu } {revu } {revu }

Митрич

 Ну вы девчёнки и паникёрши.  {oskal}
Юлечка,  Ну разбила лампочку и чё? Неужели ты думаешь, что рыбы осколков нажрутся и сдохнут? Просифонь дно, поменяй воду и успокойся, мелкие осколки при интенсивной сифонке улетят, и ртуть туда же уйдёт.
А у тебя же вроде рюмка?
8 927 698 27 80

samspec

там ртути ноль целых хрен десятых
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

у меня энергосберегайка как-то лопнула и в аквариум россыпью упала, большие куски достала, потом просифонила и все  {pardon} рыбок не вынимала, все живут и радуются, а там и стурисомка проживает и бефортии
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЮлечкаTopic starter

возможно не в тему, но нужен совет,в аквариуме с креветками-вишни  есть коряга,креветки  с икрой.думаю корягу забрать и переместить в акву с рыбками,а им установить полый глиняный шар,забранный [skromnik] у рыбок.Вопрос:не будет ли для креветок это стрессом,не сбросят ли икру???

Митрич

Юлечка,  Для того что бы стрессовать у креветок мозгов недостаточное количество.   {oskal}
8 927 698 27 80

левша

Не пойму зачем у креветок забирать корягу и взамен давать глиняное изделие? Коряжка, на сколько я знаю в креветочнике не только как декорация. Она может выполнять функцию для роста на ней мха, выделять в воду некии полезные дубильные ферменты, являться укрытием, ну и в некотором смысле кормом. А глина?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

anushes

Не надо у них забирать коряжку, плакать будут, грустить....

U-96

Юлечка, поставьте им Моцарта, и стресса не будет.

Антон Васин

Цитата: Митрич от 09 января 2014, 15:06:46
Юлечка,  Для того что бы стрессовать у креветок мозгов недостаточное количество.   {oskal}
это есть вредный заблуждений, стресс - общая, неспецифическая реакция организма на внешние воздействия различной природы, приводящие к нарушению гомеостаза. Если есть организм, может быть и стресс.

Упатыч

Эх, Митрич, Митрич!

Лёлька

Цитата: Антон Васин от 09 января 2014, 17:55:20
Цитата: Митрич от 09 января 2014, 15:06:46
Юлечка,  Для того что бы стрессовать у креветок мозгов недостаточное количество.   {oskal}
это есть вредный заблуждений, стресс - общая, неспецифическая реакция организма на внешние воздействия различной природы, приводящие к нарушению гомеостаза. Если есть организм, может быть и стресс.
Как то ставили бесчеловечный эксперимент, вывод которого - если с парашютом скинуть неподготовленную собаку, то она умрет от разрыва сердца, а вот овца... нет!  {crazy_pilot}

андрон

 {hohot} {hohot} {hohot}
Цитата: U-96 от 09 января 2014, 16:49:12
Юлечка, поставьте им Моцарта, и стресса не будет.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

samspec

Лёлька, это от того что она ОВЦА, т.е. тупая
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр с Управы

Лёлька.....не понятно....у овцы мозгов меньше чем у креветки?....или ей по статусу положено меньше иметь? {neznayu} {neznayu} {neznayu}....

Антон Васин

Лёлька, это что-то из области городских легенд или анекдотов, про то как Анку током убило. При том к явлению стресса имеющее крайне далекое отношение.

Если же не оффтопить, то даже незначительные (с точки зрения человека) изменения в аквариуме могут привести к развитию стресса у обитателей, у моряков форум почитаешь, там такие проблемы с зверями... Сидят там полипы и думают, от чего бы нам стрессануть, что бы хоязин не расслаблялся :)

Митрич

Цитата: Антон Васин от 09 января 2014, 17:55:20

это есть вредный заблуждений, стресс - общая, неспецифическая реакция организма на внешние воздействия различной природы, приводящие к нарушению гомеостаза. Если есть организм, может быть и стресс.

А ещё есть сказки, для маленьких из серии ужастиков. На какой форум не сунься, везде одно и то же. Стресс, стресс, стресс - где он этот стресс прячется?
Хоть бы одно доказательство привели. Какой такой стресс может возникнуть от того, что у креветок забрать корягу и заменить её на глиняную черепушку.
Типа " А по утру креветки проснулись. Батюшки! Что такое? Нету коряжки. И взяла их тогда печаль - кручина великая. И не естся им разносолы и яства заморские и не пьётся им наливки креплёныя! Чуют гибель свою неминучую! "  {oskal}
8 927 698 27 80

ЦАРЬ

Цитата: Митрич от 09 января 2014, 22:29:32
Цитата: Антон Васин от 09 января 2014, 17:55:20

это есть вредный заблуждений, стресс - общая, неспецифическая реакция организма на внешние воздействия различной природы, приводящие к нарушению гомеостаза. Если есть организм, может быть и стресс.

А ещё есть сказки, для маленьких из серии ужастиков. На какой форум не сунься, везде одно и то же. Стресс, стресс, стресс - где он этот стресс прячется?
Хоть бы одно доказательство привели. Какой такой стресс может возникнуть от того, что у креветок забрать корягу и заменить её на глиняную черепушку.
Типа " А по утру креветки проснулись. Батюшки! Что такое? Нету коряжки. И взяла их тогда печаль - кручина великая. И не естся им разносолы и яства заморские и не пьётся им наливки креплёныя! Чуют гибель свою неминучую! "  {oskal}
Понеслось....
Митрич, ну вот представь....лежишь ты на коряжке диване, а тут вдруг неведомая сила стряхивает тебя с него и подставляет тебе табуретку....Стресанешь? и креветкам также...)))

Александр с Управы

Митрич не стресанется...вломит бабке этой табуреткой и все, нет стресса {oskal}....

Митрич

 {revu }
ЦАРЬ,  меня на один уровень с креветками поставил!!!!!! Я буду жаловаться в лигу наций.
Пардон за оф- не удержался, больше не буду
8 927 698 27 80

Alexander

Митрич
Организация Объединённых Наций , ОО́Н — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. {sovet}

Alexander

Цитата: Юлечка от 09 января 2014, 14:41:05
возможно не в тему, но нужен совет,в аквариуме с креветками-вишни  есть коряга,креветки  с икрой.думаю корягу забрать и переместить в акву с рыбками,а им установить полый глиняный шар,забранный [skromnik] у рыбок.Вопрос:не будет ли для креветок это стрессом,не сбросят ли икру???

Да не чего им не будет. Просто действительно зачем забирать корягу . Может рассмотреть вариант приобретения еще одной коряжки

Митрич

Alexander,  А я разве в ООН собрался жаловаться?  {hohot}
Лига наций это совсем не ООН.  {sovet}
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика