Планарии на Криптокорине гудоро

Автор Анук, 18 декабря 2013, 17:20:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнукTopic starter

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Недавно друг подарил мне пару маточных кустов криптокорины Гудоро. При посадке я обнаружила в пазухах внешних листьев семена, похожие на маковые. Скажите, что это и зачем они нужны?

АнукTopic starter

И где мои вложения?!

АнукTopic starter

Нашлись {smuchena}
Еще одно.

Lxx

Анук, мне кажется непосредственно к крипте ЭТО отношения не имеет. Вообще скорее к животному миру.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АнукTopic starter

Цитата: Lxx от 18 декабря 2013, 17:59:31
Анук, мне кажется непосредственно к крипте ЭТО отношения не имеет. Вообще скорее к животному миру.
Это не икра. В аквариуме, где криптокорина посажена, нет гидробионтов, которые могли бы отложить таким образом икру, к примеру. У моего друга таких рыб-креветок-раков тоже нету. Криптокорина, прежде , чем была высажена , находилась в пакетах без воды несколько дней. Эти семена находятся как в открытых так и в закрытых выемках ( надеюсь, понятно изъясняюсь). Приближайшем рассмотрении это больше всего похоже именно на семена мака. Ну не знаю, что это могло бы быть. Попробую сделать макрофото.

Антон Васин

Анук, есть повод запастись фебталом, так как больше всего это похоже на яйца планарий.

surick

100-пудово будущее потомство планарий
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

boulda

А вродб у нее оранжевые яйца? Или только когда свежие?

Но в любом случае они не принадлежат крипте...

АнукTopic starter

Вот блин! Погуглила-это действительно яйца планарии. Никогда с этой заразой не встречалась, вот и не опознала. Придется лечить.
Всем спасибо, сама бы не догадалась, пока взрослых не увидела бы.

Бродяжник

Цитата: Антон Васин от 18 декабря 2013, 20:58:14
Анук, есть повод запастись фебталом, так как больше всего это похоже на яйца планарий.

А ФЕБТАЛ как скажется на криветках и отиках? Сегодня заметил планарию у себя. {rrrr} Поможите    {grust}

Антон Васин

Бродяжник, при правильной дозировке никак не скажется.

Lxx

Неизвестно как подействует. Наш форумчанин Левша положил часть живности, у меня при даже меньшей концентрации без потерь. Таблетки сличили, фабрика одна. Скажем так: статистически потери крайне редки, но если вдруг- не удивляйтесь.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

iriska.66

я травила 1т/50 литров, потерь нет

Антон Васин


Lxx

Улитки, креветы вроде частично. Это не вчера было, лучше у него спросить.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Бродяжник

Может естественые способы есть? Или сифонка и сифонка ,а потом всё одно химия... {rrrr} не деверяю я ей. {ayai}

Антон Васин

А почему вы не доверяете химии?

Бродяжник

Результаты не однозначные. Там рыба с глязера на карантине второй день. Планария вроде креветкам вредна? А рыбам вроде нет?Планария от перекорма? Я откармливать взялся рыб и планария одна пока вылезла. До этого не видел.






дмитрий 777

пробовал фебтал брал революционная 137 маг зоопарк креветочник 52 литра живого объема 1 таблетка измельчил размешал в стакане и влил можно в течение часа  результат через неделю все планарии здохли подменил воду 30 % и еще пол таблетки для профелактике пока нет прошел месяц  планарий нивидел креветки и улитки все живы.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика