Автор Тема: Продам Catappa, листья индийского миндального дерева. Цены снижены! *  (Прочитано 1797 раз)

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +1
Снижение цен.
Упаковка по 15 штук.
Упаковка 200 руб.
От 5-ти пачек хорошая скидка.

Это средство очень хорошо помогает рыбам адаптироваться в новом биотопе: рекомендуется добавлять его при запуске нового аквариума (после образования там бактериальной среды), при внесении в него новых рыб и т.д.
Листья содержат растительные пигменты (виолаксантин, лютеин и др.), флаваноиды (кверцетин, камферол и др.), танины, органические кислоты.
Листья индийского миндального дерева – это неплохой кондиционер воды, снижающий значение рН и имитирующий черную воду Амазонии. Для некоторых видов рыб и креветок листья также могут являться кормовой добавкой, но в то же время некоторые виды улиток,  например, сулавесские улитки, могут и погибнуть в такой воде.
Листья просто бросают в аквариум: три-четыре листа на 50-60 литров, и этого достаточно для поддержания необходимого тонизирующего эффекта у рыб в течение10-14 дней. Затем листья вносят еще раз. Полезные вещества впитываются в воду за 5-10 дней. Воду с добавленными экстрактами листьев индийского миндального дерева можно реже менять.
Эти листья применяются и в медицине при лечении заболеваний кожи, желудочно-кишечного тракта и других заболеваниях.

*23/06/2014 продлен 23.09.14
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2014, 22:32:25 от Nookie »

Оффлайн mfc

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +195
Если торг уместен, за 200 возьму

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
  • Уважение: +265

Упаковка по 10 - 15 штук, все не раскрывал, на глаз не меньше десяти.
Упаковка 300 руб.

Это средство очень хорошо помогает рыбам адаптироваться в новом биотопе: рекомендуется добавлять его при запуске нового аквариума (после образования там бактериальной среды), при внесении в него новых рыб и т.д.
Листья содержат растительные пигменты (виолаксантин, лютеин и др.), флаваноиды (кверцетин, камферол и др.), танины, органические кислоты.
Листья индийского миндального дерева – это неплохой кондиционер воды, снижающий значение рН и имитирующий черную воду Амазонии. Для некоторых видов рыб и креветок листья также могут являться кормовой добавкой, но в то же время некоторые виды улиток,  например, сулавесские улитки, могут и погибнуть в такой воде.
Листья просто бросают в аквариум: три-четыре листа на 50-60 литров, и этого достаточно для поддержания необходимого тонизирующего эффекта у рыб в течение10-14 дней. Затем листья вносят еще раз. Полезные вещества впитываются в воду за 5-10 дней. Воду с добавленными экстрактами листьев индийского миндального дерева можно реже менять.
Эти листья применяются и в медицине при лечении заболеваний кожи, желудочно-кишечного тракта и других заболеваниях.
10 пачек если по какой цене отдашь? и есть ли мелкий опт?

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
Осталось 5 пакетов.

Оффлайн cbvfrc

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +7
vizhu  Спасибо большое за листья на самом деле они оказались больше чем на фото и очень даже не плохого качества. Просто как то брал фирменные они были меньше и не очень скажем так хорошего качества а эти приятно удивили. .  Завтра положу их  в акву , надеюсь что креветки их оценят по достоинства.  Ещё раз большое спасибо  за листочки.

Оффлайн cbvfrc

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +7
  Да кстати vizhu  забыл спросить не намечается ли ещё в продажу листиков.  Если да то сообщите пожалуйста в личку .  Я бы взял бы ещё.  С уважением Максим.

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
  Да кстати vizhu  забыл спросить не намечается ли ещё в продажу листиков.  Если да то сообщите пожалуйста в личку .  Я бы взял бы ещё.  С уважением Максим.
После нового года, сообщу тут же, спасибо за отзыв.

Оффлайн mfc

Спасибо, хорошие листья

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
Новые поступления.
Упаковка по 15 штук и более, листья 20-35 см.
Упаковка в розницу 300 руб.
5 штук = 250 руб.
до 20 штук = 200 руб.
Свыше 20 штук = 150 руб.
По всем вопросам отвечу в личке.

Листья просто бросают в аквариум: три-четыре листа на 50-60 литров, и этого достаточно для поддержания необходимого тонизирующего эффекта у рыб в течении 10-14 дней. Затем листья вносят еще раз. Полезные вещества впитываются в воду за 5-10 дней. Воду с добавленными экстрактами листьев индийского миндального дерева можно реже менять.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 19:14:45 от vizhu »

Оффлайн Vofka

• Житель форума
  • Уважение: +69
где и как приобрести?

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
где и как приобрести?
На "птичке", за наличные)) или в другом удобном месте.

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
11 января в субботу,после 11-00, на птичке, прихвачу несколько пакетов. Звоните, 89649879661, Виктор.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 22:43:55 от vizhu »

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
К ЛХХ подходи...я тоже к 11-00 подъеду гляну...

Оффлайн Vofka

• Житель форума
положил в креветочник, неделю пролежал они даже не притрагиваются  нему, что я сделал не так?

Оффлайн ЦАРЬ

• Самара
  • Коммерческий директор
  • Легенда форума
  • **
  • .
положил в креветочник, неделю пролежал они даже не притрагиваются  нему, что я сделал не так?
Они утонули у тебя? Я их кипятком обдал предварительно......сейчас почти сеточки одни остались....прошло 2 недели.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
вот так еще, дней через несколько, начнет подгнивать, вот тогда они на него внимание и обратят {oskal}у меня листа хватает дней на 15-20, потом весь растворяется
Не знаю, я кипятком не обдаю, так водой обдаю холодной, пускаю в аквариум, через 1-2 дня, они сами тонут
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 13:25:12 от Капитан »
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн Викинг

• Самара, Красная Глинка
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +93
По разному собранный лист, соответственно себя ведёт.
Если его сорвали с дерева и загурбарили, он долго будет растлевать, - такие листья пользы не приносят.
Если его подняли опавшим и сухим, он естественным образом действует как заварка и его хорошо едят.
ЦАРЬ,  и Vofka,  у вас листья от одного продавца?

Оффлайн Vofka

• Житель форума
ну я про листья данного продавца говорю. я горячей водой их "обдал" почти сразу утонули. ладно, буду ждать ))

Оффлайн mfc

у меня лист лежал почти 2 недели никому не нужный, потом мелании и вишни с аманками сожрали его за неделю, одна  сетка осталась... Тоже заваривал кипятком, лист утонул сразу

Оффлайн Алексей К.

• Самара
  • **
  • Уважение: +12
Виктор, здравствуйте. А листья еще остались? (нужна одна уп.)

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
Виктор, здравствуйте. А листья еще остались? (нужна одна уп.)
Да, листья есть, могу подвезти на птичку, в выходные.

Оффлайн vizhuАвтор темы

• Самара
  • Новичок форума
  • *
Листья осенние, нужно продержать пока немного не подгниют, как раз в этот момент и выделятся вся необходимая кислота, для воды полезная, заливаю листья кипятком и держу минут 20-30, потом сразу в банку, у меня от листа "скелет" остался, кто ел, не видел, хотя креветок было около сотни, вишни, вода тоже окрашивается, пока всё нормально, что не так, пишите.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 23:29:51 от vizhu »

Оффлайн Викинг

• Самара, Красная Глинка
  • **
  • Уважение: +93
vizhu, Всё не так!!!
 {sovet}
1. Осенними эти листья не бывают, это дерево растёт круглый год и листья опадают каждый день.
говорят: "хочешь подметать свой двор каждый день, - посади дерево миндаль"
2. Заваривать кипятком, - все полезные составы к чертям.
Лист должен сам растлевать, в природе кипятка нет под деревом.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
  • Уважение: +1744
Вот здесь я то же хочу поддержать Викинг,  зачем заливать кипятком? В природе их не кто не заливает
У меня от него то же не кто не отказывается, и креветки вон бегают радуются, единственное отличие он пару дней плавает, пока не потонет
Собирать лучше опавшие листья, а не зеленые с деревьев. И если это касается наших листьев, то лучше за городом по дальше от дорог, я вообще листья дуба на том берегу Волги собирал
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".