avatar_Persona

Массово гибнут эндлеры

Автор Persona, 19 декабря 2013, 21:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

Итак ситуация следующая аквариум 360 литров -травник, запущен больше года. Подмены раз в две недели по 30%
со2 удо самомес от Лхх
население несколько десятков эндлеров, амеки, ксенотоки, молинезия, скалярии + корики
корм заморозка из барром заказа прошлого года + тетра дискус
т.е. все перечисленное стабильно и прошедшие как минимум 3-4 недели ничего нового не вносилось, кроме того что 3 дня назад попробовал дать пару шипоток корм от Дюна Про Хелп
это все написано для проеснения картины

итак суть темы - за последние два выловил из аквариума уже 24 трупа эндлеров(никаких видимых повреждений нет в том числе и механических, животы не в палые, не вздутые чешуя в норме). Мрут исключительно только гуппи, вся остальная животина в целости и сохранности

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Антон Васин

Persona,
Цитировать3 дня назад попробовал дать пару шипоток корм от Дюна Про Хелп


вася

Антон Васин,  едят только эндлеры???))
Цитата: Persona от 19 декабря 2013, 21:10:31
Мрут исключительно только гуппи, вся остальная животина в целости и сохранности


Антон Васин

вася, едят все, а дохнут эндлеры.

вася

избирательно корм травит гупешек получается)))

Митрич

Persona,  Ничего не могу сказать конкретного про твой случай, но были несколько раз и у меня аналогичные случаи. Первый раз я очень быстро просёк причину массовой гибели именно гуппи- тривиальный аммиак.
А вот чуть позже положил всю генерацию и никакие тесты ничего вредоносного в воде не обнаруживали и подмены ничего не давали. А причина оказалась проста до безобразия. Когда клеил акв - поторопился. Аквариумный силикон закончился (прозрачный ) а доклеить оставалось всего10 см по галтели- ну и замазал какой под руку попался- а в результате, приблизительно через полгода положил толпу гуппей.
Так, что первым делом водичку в аквариуме понюхай.
8 927 698 27 80

Doc63

Я гупешек всех извел, но Дуна хелп специально заказывал и кормил им рыбех, единственное, что нашел - едят его плоховато, а в остальном, приличный корм и даже при легеньких болячках  помогает.

Чем вызван падеж???
Но мои скалярки с удовольствием мелкими данюшками перекусывают, а уж эндлеров сметут сразу по посадке... {oskal} Если и не съедят то понадкусывают.

v.volkov

Про хелп к меня изберательно убил почти всех апистограмм! {sorry}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика