Буйные мечи

Автор maks, 01 ноября 2010, 08:54:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter


maksTopic starter

Доброе всем время суток!
Вот такая интересная ситуация у меня случилась.
В аквариуме живут мечи и так по мелочи рыбки.
Появился второй самец, и тут между ними началась война, можно ли как то это решить?
Один другого, тот того, самок вполне достаточно.

Самое тут интересное, что раньше тоже были меченосцы и самцов и два и больше, но проблем не возникало никогда.
А тут что-то первые.


попович

Вероятно те самцы которые были раньше росли вместе,а тут чужак затесался.Решение проблемы внутри аквы сделать садок рыбы привыкнут в течении недели.Либо увеличить количество растений.Но в малом объёме маловероятно.

Frenk001

присоеденюсь к поповичу по поводу растений.... но обыно сажают мечец с расчётом 3:1 (самки:самцы соответственно) иначе сильный самец будет постоянно гонять слабого, и это неизбежно в небольшой ёмкости (до 150-200 л) с малым кол-вом растючки. (проверено)
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

maksTopic starter

Вчера посадил растений побольше, посмотрим что будет.

maksTopic starter

Забыл добавить, еще и самку начал обижать самец который был раньше, самка новая. Вроде аквариум не переполнен 100л - 10,5 рыбок.

Lxx

Встречный вопрос: ну дерутся. Это мешает? И у меня дрались, плавники рвали, чешую сбивали. На здоровой рыбе все быстро заживает.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

maksTopic starter

Quote (Lxx)
Встречный вопрос: ну дерутся. Это мешает? И у меня дрались, плавники рвали, чешую сбивали. На здоровой рыбе все быстро заживает.

Да как бы не хотелось боев в аквариуме, но заживает правда

maksTopic starter

Проблема решена.
Отсадил самого буйного на 2 дня, закупил за это время растения, подсадил в аквариум.
Сейчас вернул буйного и все в порядке.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика