avatar_Скорпиошка

Моя баночка с цихлидами 330л

Автор Скорпиошка, 28 декабря 2013, 01:32:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиошкаTopic starter

Мечты сбываются! Старый аква 200 л отдан мужу под травник и живородящих,мне была куплена новая баночка 330л...
Не судите строго,я не супер специалист,но хотела максимально приблизится к тому чего хотела.Не обращайте внимания на кораблик,ребенок костьми лег,сказала без корабля вообще не аквариум)Так же не смогли растаться с попугаями-они у нас как члены семьи уже стали и бриллиантовой цихлидой по имени Жемчужинка  {pardon} Правда расстались с подросшими еллошками,их друг уговорил продать в ресторан,были куплены опять малявки.
Фон делали сами т.к очень хотелось каменного фона,то что в магазе дорогой и съедает кучу пространства... От бумажного фона за 12 лет устала)))) Про фон своими руками было прочитано кучу инфы,на картинках все казалось просто,но в принципе так и получилось.

НАЧАЛО

Много мусора.. но т.к шел ремонт было не особо заметно



цемент

покраска


отмочено,установлено. Внутри спрятаны распылительные трубки что бы фоном шли пузыри)

стыки немного видно,но по другому ни как(









Святос

Скорпиошка{victory} а на фотках красивая девушка..... это не вы...... случаем чё?...............
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Святос от 28 декабря 2013, 01:51:51
Скорпиошка{victory} а на фотках красивая девушка..... это не вы...... случаем чё?...............
на аватарке? Я)

андрон

Не плохо получилось {ok}а что за веревка бельевая по периметру аквариума? Что то сушите?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: андрон от 28 декабря 2013, 09:31:14
Не плохо получилось {ok}а что за веревка бельевая по периметру аквариума? Что то сушите?
это ребенок новогоднее украшение развесил)))

андрон

А фон делали в пенопласте вырезали типо камушки или наоборот приклеивали с другого куска? и что за краска или грунт которым покрывали?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

СкорпиошкаTopic starter

#6
Цитата: андрон от 28 декабря 2013, 10:39:49
А фон делали в пенопласте вырезали типо камушки или наоборот приклеивали с другого куска? и что за краска или грунт которым покрывали?
камушки отдельно вырезали.  Делали как тут http://aquarium.3dn.ru/publ/akvarium/akvariumy_1/kak_sdelat_obemnyj_fon_dlja_akvariuma/4-1-0-9 Только я брала Цемент М-500,все его в основном советуют.Главное что бы везде в составе было написано -не токсично...
еще вот пеной делают и со смолой
https://aquaumniki.ru/articles/fon_aquarium.html
http://aqua.kamolov.org.ua/2008/12/03/%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82/


Вообще нашла штук 30 в инете фонов и как их делать

iriska.66

да замечательный аквариум получился и корабль там к месту)) хорошо смотрится)

Упатыч

Да у Вас вся семья аквариумисты!

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: Упатыч от 28 декабря 2013, 23:40:05
Да у Вас вся семья аквариумисты!
Да,мы уже давно больны этой темой))

СкорпиошкаTopic starter


miluki

Ляпота для цихлид дизайн самое то)))) Что бы стыков не видно было, нужно было весь фон соединить и финальной краской красить сразу все части одновременно
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

СкорпиошкаTopic starter

Оль,мы вымачивали фон неделю.. А в акве его замачивать еще на неделю уже сил не было))) Это муж так герметиком криво наклеил когда засовывали фон.. Думаю туда растенице пересадить чтоб не заметно было)) Хотя в жизни почти не видно,вспышка так отсвечивает

miluki

Понятно, тот же ануб можно чуть сдвинуть влево, а вообще, если бы ты не написала что стыки видно, я бы и не присматривалась, в глаза не бросается действительно))))
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

АЛЛА

Цитата: Скорпиошка от 04 февраля 2014, 00:01:58
немного новых фоток)

вот всё хорошо, но почему у многих на форуме такой недолив воды?  {neznayu} это же не красиво   {revu }
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

СкорпиошкаTopic starter

Цитата: АЛЛА от 04 февраля 2014, 09:26:55
Цитата: Скорпиошка от 04 февраля 2014, 00:01:58
немного новых фоток)

вот всё хорошо, но почему у многих на форуме такой недолив воды?  {neznayu} это же не красиво   {revu }
там если впритык налить то прям по стеклу(в середине поперек которое) получится(( Ой.. я вообще уже так много начиталась что пожалела  о крышке,поняла что она мне вообще не нужна  {nasmeshili} В планах травник т.к мой травник которые сейчас даже стыдно тут фотки выкладывать))) Вот после травника сюда подвесной светильник повешу и вообще ляпота будет

valhunter

#16
Цитата: Скорпиошка от 04 февраля 2014, 00:53:48
Это муж так герметиком криво наклеил когда засовывали фон.

Хорошо когда есть на кого свалить..... {oskal}

сергей сн

Стекло переднее выгнутое ? Какая ширина верхней полоски пластика, которая над водой?

СкорпиошкаTopic starter

переднее стекло выгнуто. верхняя полоска 2шт (стекло) сантиметров по 5

🡱 🡳
Яндекс.Метрика