avatar_miluki

Посмотрите какое чудо - амбулия над водой!!!

Автор miluki, 03 января 2014, 21:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

milukiTopic starter

Подводная часть амбулии

А вот какая она над водой))))






89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Skandal


iriska.66

как будто совсем другое растение!

шалф

неделю назад у меня было тоже самое,выкинул в итоге,вытянулась и загнулась под крышкой
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

rainbow

#4
Цитата: miluki от 03 января 2014, 21:48:48
Подводная часть амбулии

А вот какая она над водой))))

miluki, проделай то же самое с эйхорнией, будет еще интереснее ))).А прозерпинака вообще не перестает удивлять  ;))

milukiTopic starter

Цитата: rainbow от 03 января 2014, 22:47:40
Цитата: miluki от 03 января 2014, 21:48:48
Подводная часть амбулии

А вот какая она над водой))))

miluki, проделай то же самое с эйхорнией, будет еще интереснее ))).А прозерпинака вообще не перестает удивлять  ;))
{smushenie} Ну у меня нет такой травинки))))
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

rainbow


iriska.66

Оппаньки! а у меня как раз эйхорния вытянулась почти до верха, только сегодня хотела подровнять. Теперь не буду, интересно что получится

Валькирия

оочень красиво)я тоже следующий травник планирую открытый.

Упатыч

Было к меня так. Надводная часть просто колючка. Хотя метаморфоз удивительный.

Валькирия

интересно а если сейчас это надводную часть укореннить под воду,она опять колючкой станет????????????

Упатыч

Цитата: Валькирия от 06 января 2014, 02:22:59
интересно а если сейчас это надводную часть укореннить под воду,она опять колючкой станет????????????

Если колючку под воду поместить, то дальше опять подводные листики будут расти.  А Вы подумайте почему так отличаются подводные и надводные формы листьев.

Викинг

станет не колючкой, а пушистиком

milukiTopic starter

Цитата: Упатыч от 06 января 2014, 21:14:48
Цитата: Валькирия от 06 января 2014, 02:22:59
интересно а если сейчас это надводную часть укореннить под воду,она опять колючкой станет????????????

Если колючку под воду поместить, то дальше опять подводные листики будут расти.  А Вы подумайте почему так отличаются подводные и надводные формы листьев.
Я думаю, растворится просто,как и все надводные растения.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

#14
А чудо, стало еще чудеснее - зацвело))))






89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Lxx

Цитата: miluki от 21 января 2014, 20:35:57
Я думаю, растворится просто,как и все надводные растения.
Это что ж за... С каких пор все аквариумные растения, выращенные вне воды, растворяются? Нет, понятно, что в неумелых руках даже пластик вянет. Но если посадить, осветить, удобрить итд, то расти будет. Непременно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

milukiTopic starter

Цитата: Lxx от 21 января 2014, 20:41:30
Цитата: miluki от 21 января 2014, 20:35:57
Я думаю, растворится просто,как и все надводные растения.
Это что ж за... С каких пор все аквариумные растения, выращенные вне воды, растворяются? Нет, понятно, что в неумелых руках даже пластик вянет. Но если посадить, осветить, удобрить итд, то расти будет. Непременно.
А в каком виде она останется? Пустит новые ветки и будет опять пушистая или же в неизменном виде будет расти?
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Lxx

Сперва попытается удержать надводную форму, потом вернется к водной. Если опять не вылезет)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

alex1961

У меня тоже недавно цвела

milukiTopic starter

У меня уже третья ветка полезла наверх, амбулия всегда из воды наружу просится?
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

hilof

клёво!! никогда такого не видел {bonsay}держи \flowers\

Gulden

#21
Цит. "Если колючку под воду поместить, то дальше опять подводные листики будут расти.  А Вы подумайте почему так отличаются подводные и надводные формы листьев"

Хороший вопрос  :))

Добрый татарин

  Красота!  Жаль у меня крышка((не видно будет.

milukiTopic starter

Цитата: Добрый татарин от 03 февраля 2014, 22:29:06
  Красота!  Жаль у меня крышка((не видно будет.
У меня тоже крышка, и я разглядываю только когда внутрь загляну
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

milukiTopic starter

Цитата: Gulden от 03 февраля 2014, 20:05:20
Цит. "Если колючку под воду поместить, то дальше опять подводные листики будут расти.  А Вы подумайте почему так отличаются подводные и надводные формы листьев"

Хороший вопрос  :))
Перво наперво думаю что, живя в воде, влаги хватает вдоволь, а выйдя наружу, нужны широкие листья, что бы влагу удерживать
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика