Автор Тема: Приплыли. массовая драка со смертоубийством сомовых.  (Прочитано 1081 раз)

Оффлайн Алекс-ЧегевараАвтор темы

• Андижан-СПБ-Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +38
Доброго времени суток.  {revu } Хочу поведать о несчастье постигшим мою банку и спросить совета было ли такое у кого нибудь? В общем вода в акве моей начала зеленеть. решил сделать подмену воды. Так как заливаю только кипяченую накипятил остудил и начал потихоньку подменять сливая по пол ведерка старой и добавляя новой. по скольку времени было полно подменял литров по 18 в день не более. Так как вода все таки была теплой температура повысилась в акве на пару градусов. И началось у рыбы какое то чувство паники. Обычно подойдешь к аквариуму а рыбусы к тебе льнут куда ты идешь в ту сторону и рыбусы плывут..А тут шарахаться стали как будто их гонял кто дрыном. Но так вели себя верхоплавки моли неоны мечики и гупёхи. А вот сомы затеяли драку. причем инициатором был обычно спокойный самец анцитруса крапчатого. Он растопырил колючки по углам морды и старался ими герика зацепить. Учитывая что герик не менее анца в размерах особого беспокойства я не проявил, а зря.  Ушел фильм посмотреть по телеку. Отсутствовал у аквы может час может менее того. Подхожу к акве и выпал в осадок на дне куча трупов сомов Анцитрусы все 8 штук 3 шахматных герика 4 золотистых оба крапчатых сомика 3 корридораса юлии и три панды. Досталась и крупным мулькам. 5 Самцов мулинезии вифера то же пузом вверх. А бедолаге неончику так вообще кишки наружу выпустили. {revu }. Трупы с пол часа по аквариуму вылавливал. и везде одно и то же царапины от возле жаберных иголок анцитруса. Причем герик там где имел порезы от иголок начал разлогаться чуть ли ни на глазах. Короче опасаясь что мой анцитрус купленый в..(в прочем магазин называть не буду дабы не обвинили в заказухе) оказался каким то ядовитым тропическим их собратом вылавливал я их пластиковым пинцетом да бы не пораниться. Вот у меня теперь вопрос что это блин такое с рыбой было??????? И если есть те кто анцитрусов держат могут ли сказать мне на сколько самцы проявляют агрессию к другой рыбе при поднятии температуры и есть ли у самцов по углам морды иглы???     
Алекс-Чегевара

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +383
У моего звёздного ацика иглы были, огромные, причём я их до этого не видел, а как в сачок выловил, так он этими иглами растопырился и вылезать долго не хотел.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн v.volkov

• Тольятти
  • Постоянный житель форума
  • Уважение: +69
А смысл воду кипятить то?При кипячении куча реакций происходит в воде!!Почитайте гидрохимию!!!

Почему же именно сырая, а не кипяченая вода, чрезвычайно важна для нашего организма?

В чистой пресной сырой воде содержатся ионы многих микроэлементов: кальция, магния, натрия, калия и других. Из растворимых газов содержатся азот, кислород, благородные газы, редко сероводород и углеводороды. Это «живая» вода. Сырая – не значит холодная из-под крана. Это любая питьевая не газированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью хорошего фильтра. Это вода комфортной температуры, которую можно легко выпить залпом, но только не кипяченая. Почему?

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Вам никогда не приходило в голову поливать цветы кипяченой водой? А попробуйте представить себе аквариумных рыбок в кипяченой воде! Получается?

Наши клетки точно такие же, как и клетки растений, как клетки у рыб, а мы их обильно поливаем кипяченой водой! Кипяченая вода лишена микроэлементов, она не способна ничего растворять – это просто мертвая инертная вода, которая провоцирует отёки в организме.

Онлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
  • Уважение: +491
 Алекс-Чегевара...прочитал твой рассказ, что-то фильм сразу в голову пришел "От заката до рассвета" называется...ужастик прямо дома снимать можно... {shok}

Оффлайн v.volkov

• Тольятти
  • Уважение: +69
Алекс-Чегевара...прочитал твой рассказ, что-то фильм сразу в голову пришел "От заката до рассвета" называется...ужастик прямо дома снимать можно... {shok}
Возможно из магазина анцитрус пришёл заражённый опасным вирусом: и рыбка была в аквариуме не мёртвая, а инфицирована опасным рыбьим вирусом, превращающих безобидных рыбок в чудовищ, которые ненароком могут и человека заразить - reptofishmutationvirus!!!

Онлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
Час от часу не легче...

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
А смысл воду кипятить то?При кипячении куча реакций происходит в воде!!Почитайте гидрохимию!!!

Почему же именно сырая, а не кипяченая вода, чрезвычайно важна для нашего организма?

В чистой пресной сырой воде содержатся ионы многих микроэлементов: кальция, магния, натрия, калия и других. Из растворимых газов содержатся азот, кислород, благородные газы, редко сероводород и углеводороды. Это «живая» вода. Сырая – не значит холодная из-под крана. Это любая питьевая не газированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью хорошего фильтра. Это вода комфортной температуры, которую можно легко выпить залпом, но только не кипяченая. Почему?

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Вам никогда не приходило в голову поливать цветы кипяченой водой? А попробуйте представить себе аквариумных рыбок в кипяченой воде! Получается?

Наши клетки точно такие же, как и клетки растений, как клетки у рыб, а мы их обильно поливаем кипяченой водой! Кипяченая вода лишена микроэлементов, она не способна ничего растворять – это просто мертвая инертная вода, которая провоцирует отёки в организме.

Не учите меня жить. Рыбы прекрасно себя в такой воде чувствуют.  Представляю что вы о осмосе скажете...
Алекс-Чегевара

Оффлайн miluki

• Самара
  • Житель форума
  • Уважение: +113
Мне почемуто представляется, что повышение температуры спровоцировало нерест , анцику либо не куда было спрятаться и сделать гнездо, либо самки оказались не готовы, отсюда и безудержный гнев возник

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1196
а может самки там вообще не оказалось, вот ему гормоны в голову и ударили  {ne_dovolen}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Онлайн андрон

• Прибрежный.
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +208
Я считаю что повышение температуры на два градуса это не критично {es}подвох в чем то другом {shok}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,маеки,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2457
Люди!!!! Да вы что правда в это поверили? Анцитрус догнал неона и растерзал его шипами?  {hohot}
8 927 698 27 80

Онлайн Я-Александр

• С Управы я...
  • Легенда форума
Вот я и говорю, без Квентина Тарантино здесь не обошлось {oskal}....

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +184
реально какой то выдуманый фильм ужасов,"анц–потрошитель,кошмар на улице криптокорины"
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3806
Похоже на бланшировку
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн Упатыч

• Легенда форума
  • Всё одно зарплату надо ждать.
  • Уважение: +1376
Люди!!!! Да вы что правда в это поверили? Анцитрус догнал неона и растерзал его шипами?  {hohot}

Митрич, это заказная статья анцитрусоненавистников. То они у них дырки в растениях делают, теперь уже рыбоубийцами стали.

А где доказательства, что это сделал анцитрус?

Оффлайн Феникс

• Уважение: +422
Я конечно  Алекса-Чегеварау  не знаю, но мне кажется что ему стало скучно и он таким образом решил пообщаться.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
Мдааа..... Если бы сам сомовых мертвых из акваса не вылавливал может быть и спустил бы на тормозах ехидство некоторых про фильмы ужасов и безудержную мою фантазию. Но тут уж извольте попридержать языки! У меня такая ситуация, я помощи, совета может быть прошу а вы издеваться.. Постыдились бы! Злые вы! 
Алекс-Чегевара

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
И По поводу догнанного неона Митрич не фига не прав! Сом существо приимущественно ночное а неон спать по ночам любит. как то так
Алекс-Чегевара

• Андижан-СПБ-Самара
  • **
 то же самцы анцитруса и неадекватным поведением. Но ей повезло не перебили друг друга.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 22:46:27 от ЦАРЬ »
Алекс-Чегевара

Оффлайн iriska.66

• Железногорск
  • Житель форума
  • Уважение: +404
Еду свою анцики защищают, топорщат рожки. Но не больше. Не будет никогда анциструс гоняться за неоном, что бы его растерзать.

Оффлайн шалф

• Житель форума
  • Уважение: +184
http://forum.vitawater.ru/forum/104772/pro-shipy-antsitrusa то же самцы анцитруса и неадекватным поведением. Но ей повезло не перебили друг друга.
фигня такая,торракатум это бронированая свинья,его хрен кто обидит,Анцы дерутся да бывает,друг друга сильно коцают,у меня лет 7жили крупные и дрались и плодились как тараканы и че ток небыло,и с кем только не жили и с золотыми и цихлидами,но не убивали)),Они живут в аквариумахуже оочень давно и про их поведение давно все известно,мирные не агрессивные рыбехи.
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +2457

Алекс-Чегевара,  Да нуждаешься ли ты в советах?
Тебе про кипячёную воду сказали? Сказали! И что ты ответил? Что бы не учили тебя жить!
Сам рыбе замор устроил, а теперь несёшь какую-то фигню, про убийцу анцитруса. Про ядовитые шипы, неадекватное поведение и массовую бойню.
8 927 698 27 80