avatar_proman78

Псевдомугил Паскай Ред Неон (Pseudomugil paskai Red Neon)

Автор proman78, 05 января 2014, 21:39:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

proman78Topic starter

Ну чтож,вот и пришло мое время немножко поделиться своей маленькой радостью. Приехали ко мне,намедни,сии заморские звери, в кол-ве 5 шт.
Давно пИсал на них кипятком,задавил жабу и ,наконец,дождался.

Сори за какчество фото,нету меня макрообъектива. Рыбка интересная,в одиночестве пугливая,как галактики. В компании себе подобной мелочи расслабилась,.У одного самца даже зародились теплые отношения с самцом Гертруды.Всегда вместе,неразлучники этакие.На мой взгляд очень симпатичная рыба для наников.
В завершение видео от наших зарубежных товарищей

Pseudomugil paskai "Redneon"  {vauu}

Tin


proman78Topic starter

Вопрос Митричу: Саш,когда подрастут, отнерестить поможешь если что?

Митрич

proman78,  Да они беспроблемные, малёк растёт быстро и крепким. Сам справишься- ну если уж совсем "чё" - естественно помогу.
8 927 698 27 80

proman78Topic starter


proman78Topic starter

Сегодня случилось страшное: при замене ливанул ледяной воды из крана {ne_dovolen}... Много рыбы поморозил, жалко аж жуть. Пришлось в срочном порядке проводить спасательные работы. Кое -кого удалось спасти, вот они эти герои-красавцы:

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

proman78Topic starter

Ну, у меня так: втыкаем шланг в кран, включаем и параллельно , ведром сливаем.  {smushenie}Фильтр в это время молотит и перемешивает воду. А тут получилось внизу пласт ледяной воды, в который рыбов манит как магнитом, и они там и окочуриваются  {ne_dovolen}

Mobby71

На интернет-аукционе Aquabid.com/ есть лот с икрой псевдомугила реднеон http://www.aquabid.com/cgi-bin/auction/auction.cgi?fwkillifishe&1400602459- неужели можно пересылать почтой?

proman78Topic starter

Ну чтож,продолжим. Немного новых фоток.

proman78Topic starter

#10
Ну и самое главное. Домучил.
Ну и теперь я могу ответить Mobby71. Не исключаю варианта с пересылкой. Мой случай: из аквариума с рыбой был выкинут мох,в другую банку. Банка находилась на подоконнике в сезон отсутствия отопления.С месяц точно,если не больше. Тут мой сын загорелся завести креветок и я перенес ее в другую комнату ,на стол. Тут дали отопление ,и температура поползла вверх,с 20 до 25 поднялась. Заглядываю я значит как-то в банку и нахожу в ней малька ,перенесшего все тяготы и невзгоды , которые способна пережить икринка.

Tin

Ром, отлично!!! И рыбсов красивейших вырастил, и детей получил! {good}  Вот бы у нас в Самаре таких рыбок побольше бы стало {angelok}

valser

а есть ли актуальность данной темы? жива ли популяция? если жива и есть расплод купил бы 5-7 хвостиков.

proman78Topic starter

на продажу нет. Есть желание выписать с Питера,но жаба давит.Доставка получается дороже рыбы. Если есть интерес можно объединиться.

mfc

А откуда/кто/почем? Думаю, я присоединюсь)))

Nookie


proman78Topic starter

По 180 из Аквапитера. Доставка до вокзала 600+ проводнику рубля полтора надо будет наверное

авк-1

Иратеринки там есть. Я б тоже поучаствовал в заказе.

Graf

авк-1, Саша, есть там Ириатерина Вернера (Iriatherina werneri)  - 98.00руб.

proman78Topic starter

#19
авк-1, Сейчас в процессе выяснения по доставке. Проводник едет оттуда 13 и 21 числа. Если Юля успеет ответить и отвезти на вокзал, то посылка 13 числа стартует из Питера. Если не успеет - то поедет 21-го числа.
Скиньте телефон в личку,чтоб оперативнее можно было связаться

proman78Topic starter

По заказу отбой примерно на 2-3 недели. Позвонили из Питера, сказали что есть большие подозрения что это гертруды. Ждем следующей поставки

mfc


avn64

Харацинка своего разведения

mfc

Аквапитер интереснее в том плане, что там хоть что-то из улиток можно заказать. А на этом Авкалого вааще пусто(((

boulda

 Судя по фоткам это не Ред Неон. Это номинальная окраска, природная. У меня такие же. Рэд неоны действительно выглядят оранжево-красными, во всяком случае на фото, живьм не видел. Но читал на других форумах что разница велика.
Возникает вопрос -  Рэд Неон это такая природная морфа или это селекционная ксанторная форма (или лютиносы) ?. Кто видел красных медовых гурами   (Colisa chuna) меня поймет.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика