avatar_Капитан

Выслушаю любые предложения

Автор Капитан, 06 января 2014, 09:57:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

У меня возникла следующая ситуация:
Я приобрел новый скимер и ели, ели его разместил в отсек САМПа, вошел прям  впритык, пришлось даже подрезать трубку соединяющую помпу и сам скимер. Вот и возникла мысль удалить перегородку и объединить 2 отсека
Как это сделать, точнее, как снять приклеенную перегородку, осушать САМП не желательно, это головная боль не меньше, чем при размещение нового скимера.
Приму все предложения, хотелось бы услышать и тех, кто может быть это уже проделывал
За ранее спасибо, напомню еще раз, сливать воду не желательно. 
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Гелиос Самара

А срезать лезвием перегородки не получится?
gelios-zoo.ru -интернет магазин зоотоваров. 977-74-27

КапитанTopic starter

Цитата: Гелиос Самара от 06 января 2014, 10:50:42
А срезать лезвием перегородки не получится?
каким обычным? Я с этим не когда не сталкивался, поэтому и спрашиваю Лезвием для бритья?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Гелиос Самара

Да, обычным лезвием,



вставлять между стеклами и разрезать шов, если шов тонкий, тогда проблемно, но можно попробовать подрезать с двух сторон шва.
gelios-zoo.ru -интернет магазин зоотоваров. 977-74-27

КапитанTopic starter

понял Гелиос Самара,  спасибо, подожду может кто еще что скажет))) и тогда буду пробовать
а почему если тонкий то проблемно? Лезвие не войдет?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

FEV

а я бы не обычным а канцелярским ножом срезал бы, Капитан, сегодня к вам заеду за скиммером, привезу ножик, да может там и срежем.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

КапитанTopic starter

FEV, заезжай, только это не вот прям горит, просто надо будет сделать))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

Капитан,
FEV,  прав, канцелярский нож решит все проблемы.
8 927 698 27 80

Радмир

#8
подразумевается ли дальнейшее склеивание этой перегородки? или нужно просто ее удалить на фиг?
--------------------------------
пардон прочел не внимательно))

КапитанTopic starter

Радмир,  просто удалить на фиг))))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Радмир

тогда правильно, канц. нож))
в легкую срезает)

Радмир

стесняюсь спросить, самп стекло или акрил?

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Artishock

Капитан, канцелярский нож в помощь, но если шов очень тонкий то придется поплясать)))) Но срезать реально.

КапитанTopic starter

Цитата: Artishock от 06 января 2014, 12:29:09
Капитан, канцелярский нож в помощь, но если шов очень тонкий то придется поплясать)))) Но срезать реально.
Спасибо
тогда еще один вопрос, а клей наносят на торец приклеиваемого стекла или на место, присоединения, сбоку, как ставят шпатики?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Радмир

Цитата: Капитан от 06 января 2014, 12:34:02
Цитата: Artishock от 06 января 2014, 12:29:09
Капитан, канцелярский нож в помощь, но если шов очень тонкий то придется поплясать)))) Но срезать реально.
Спасибо
тогда еще один вопрос, а клей наносят на торец приклеиваемого стекла или на место, присоединения, сбоку, как ставят шпатики?
наноситься на торец, а выдавленный герметик, легким движением руки размазывается по бокам.

КапитанTopic starter

т.е. срезать надо просовывая нож между торцом и стеклом? правильно?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Капитан, Если слой силикона тонкий... около 1 мм то канц ножом сложно,
я как Аня, писала, бритвой раскраиваю  {oskal}
только бритву тяну не руками, а карцангом - хирургическими щипцами - зажимом.
Заводишь за край стекла и держа лезвие с двух сторон стекла за уши тянешь... не особо туго получается  {oskal}
только проще не целым лезвием, а половинкой.

КапитанTopic starter

это что еще и щипцы покупать? ))
Doc63,  я понял, да руками тянуть проблематично будет ((
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Doc63

Сергей, да не поверю, что у тебя нет хир щипцов...  {oskal} по моему они везде есть кроме операционной  {oskal}

Можно и руками, но тяжелее и порезаться можно.

Doc63

Усилие сравнимо... если лезвием морковь вдоль резать...  {oskal} только лезвие держать не удобно.

КапитанTopic starter

Doc63,  когда надо фиг найдешь)) где то были...но найти не реально))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Радмир

к чему такие сложности? сначала канц ножом срезается, по возможности, большая часть герметика с боков, с постепенным заглублением срезается торцевая часть. и дальше как лезвие ножа пройдет насквозь аккуратно режется торец. по максимуму выдвигается лезвие и вперед. лезвие гнется, не переусердствуйте, ломается по сменным частям.

Doc63

#23
Капитан, без них не советую, я как-то попробовал...правда большую банку разбирал...
пальцы мохровые стали!  {hohot} до крови не порезался, но мелких царапинок и срезов в полкожи.... {voyuyu}
руки ниначто не похожи были...

Радмир, канц ножом конечно, удобнее, но при поклейке небольших и тонких стекол, сложно слой силикона больше 1 мм сделать... а нож около 1 мм толщиной...

левша

Есть такой провод называется "полевой" (военный) в нем есть стальные жилки. Вот этой стальной проволокой и можно срезать.Ну или первой струной от гитары и прочих щипковых инструментов. Протыкается в нижней части в углу силикон этой самой проволочкой, затем потихоньку тянем за оба конца проволоки с движениями в виде пиления и вуаля. Сам недавно такую процедуру делал, а когда полез с всякими лезвиями на одном стекле уголок повредил.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика