avatar_proman78

Хто это?

Автор proman78, 06 января 2014, 21:24:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

proman78Topic starter

Вот такую пакость выловил в старой банке. Вас ист дас? Неужто разожравшаяся планария? Или может что другое?


В варёном виде


Упатыч

Не планария точно.

ЦАРЬ

C присоской на хвосте?

Atrix


ЦАРЬ


proman78Topic starter

Живет в грунте,скорее всего. Довольно- таки быстрая, поймать проблематично. При опасности махом уходит в грунт, где ее не поимаешь. Про присоску не знаю, не рассматривал. Чем питается? Подозреваю что креветятами, давно не вижу пополнения. Как извести?

ЦАРЬ

А утебя их много??? {shok}

proman78Topic starter

#7
Эх, знать бы... Вчера одну заметил, не удалось поймать, сегодня одну пакость выловил и успокоился. Сейчас корм бросаю - ишо одна. Ну эту уж я на фотосессию и в кипяток. Может и еще есть. В банке ничего не менялось очень давно, с чем занес?...

Tin

proman78{shok} зачем такое на ночь показал?  Спать теперь страшно.

Может ЭТО противоглистными препаратами попробовать извести?

В грунт землю садовую  не добавлял?

Atrix

Пиявка грунтовая, с Индонезии скорее всего.  Попали к нам с растениями собранными в диких и нехоженых местах). Креветят нет по другой причине. Заведи рыб, они их изведут.

ЦАРЬ

Цитата: Atrix от 07 января 2014, 00:01:09
Пиявка грунтовая, с Индонезии скорее всего.  Попали к нам с растениями собранными в диких и нехоженых местах). Креветят нет по другой причине. Заведи рыб, они их изведут.
и креветят заодно.... {:))}

Atrix

их все равно нет)

camalex

Цитата: Tin от 06 января 2014, 23:28:31
proman78{shok} зачем такое на ночь показал?  Спать теперь страшно.

Может ЭТО противоглистными препаратами попробовать извести?
Это водкой  что ли?  {hohot}

proman78Topic starter

Цитата: Atrix от 07 января 2014, 00:01:09
Пиявка грунтовая, с Индонезии скорее всего.  Попали к нам с растениями собранными в диких и нехоженых местах). Креветят нет по другой причине. Заведи рыб, они их изведут.
Да там 30 литров всего. Кого заведешь? И эти твари крупнее любой рыбы которая способна жить в такой банке. Реально 30-50мм. Кипячение грунта спасёт отца русской демократии, или они на растениях икру откладывают?

Александр с Управы

proman78...вся надежда на макроподов, они тебе сделают зачистку и на совесть...

Atrix

proman78, икру откладывают на корни растений, так что кипячение не поможет, а пара гуппей вполне их почикают.

proman78Topic starter

Так там эндлеры полгода, да простые гупёхи и жили, недавно только вывел, по причине отсутствия креветочного потомства. Осталась пара макулат да вишни

Atrix

Без рыб, этих зверюшек было бы просто немерено.

Кэтрин

Если б я увидела, что то такое точно рассудка бы лишилась.Я даже при виде паука в ужас впадаю, а тут такое, в акве сидит.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика