avatar_FEV

Вопрос про грязь на стеклах.

Автор FEV, 06 января 2014, 21:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Видел много аквариумов у форумчан (интересуют именно морские) , так вот интересует вопрос, про зарастание стекол, жидких коричневым налётом.
Интересуют такие вопросы:
1. За какое время зарастает так, что нужно чистить стекло?
2. Каким светом освещён аквариум? (диоды, люмки, МГ или всё вместе)
3. Объём аквариума и есть ли самп

Отвечу сам
1. Зарастает дня за 3, за 5 дней последний раз заросло так, что уже видно плохо было что в банке.
2. Аквариум освещается исключительно Led диодами, большую часть времени синими и уф, 3 часа вечером включается белый свет.
3. Объём 50 литров и сампа нет.

Заранее спасибо за ответы. Просто интересно есть ли какая закономерность такого обрастания-зарастания.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Капитан

пройдет год и зарастать будет меньше
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

я так думаю что у Жени банка уже около того стоит

у меня зарастает дня за 3-4
но если почищу мет. скребком, то больше недели не зарастает

остальные данные моей банки всем известны
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488

#3
У меня как и Жени 50л (по стеклу) свет люминисцентный,горит около 11 часов вместе синий/белый,ну вот чтоб уже не видно было надо 2-3 дня,может чуть больше,сампа сейчас нет,недавно с хетаморфой 5 литров стоял,большой разницы(правда хетаморфа все эти 5 литров и заняла под конец) не заметил,правда нитка пошла

Artishock

300 литров вся система явно видный налет появляется спустя 4-5 дней, а так чтобы не было видно через стекло порядка 1,5 недель нужно

Мурена

так а какой срок можно считать хорошим для таких зарастаний,  у меня вот тоже на 3й день их уже видно  и только чистить,  есть у кого долго зарастаний нет,  там 10 дней и больше.  как этого добиться?

Митрич

Цитата: Мурена от 04 декабря 2014, 16:03:08
  есть у кого долго зарастаний нет,  там 10 дней и больше.  как этого добиться?
Никак. Чем сильнее свет, тем больше обрастаний.
8 927 698 27 80

Ольга Ч.

а у меня чёт не зарастает совсем... чистое стекло. Может это анцики так трудятся

Митрич

Ольга Ч.,    {chego}  Анцитрусы в море? Как это?
8 927 698 27 80

samspec

Митрич, ну ты че
морских анцитрусов что ли не знаешь
деревня
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Ольга Ч.

аааа.. мы тут про море? Тогда сорри плиз блондинку  {oskal}

Мурена

так,  а как же аквасы коммерческие,  которые под обслуживанием,  а сами хозяева ничего не делают?  не ходит же к ним человек каждые 3 дня стекла протереть.  наверняка есть способы чтобы банка сияла чистотой,   скорее всего льют что нибудь для баланса.  вот бы узнать что!

Митрич

Мурена,  Ну 3 дня не 3, а раз в неделю ходят обслуживать.
8 927 698 27 80

Мурена

я тоже определила чистку раз в неделю,  но к этому периоду банка товарного вида не имеет - факт.

Митрич

Ну спектр света можно сменить или интенсивность
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика