avatar_Tin

Дизайн круглых аквариумов

Автор Tin, 10 января 2014, 20:21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Думаю, стоит завести такую темку. Ведь раз в продаже есть аквариумы круглых форм, значит они и у кого-то дома стоят.  Посмотрим, как можно сделать в них красиво ;))

Хотя ниже пример безводный - но все-таки идею можно использовать

Это Работа акваскейпера Юрия Ютяева (Германия).
Тут можно посмотреть поподробнее про освещение конструкции

https://www.youtube.com/watch?v=83_JyjNrvUU

Фото аквариумов из сети
















Разумеется,  содержание круглого аквариума требует большего внимания - так как круглые стенки чистить существенно труднее, а так же большей фантазии потребуется, чтобы задекорировать фильтр. 

Кэтрин

Фото с неонами понравилось!Только на самом деле надо постараться спрятать фильтор..Трудновато..

TinTopic starter

Кэтрин,  можно просто использовать в аком аквариуме аэрлифтный фильтр - поставить его на дно и задекорировать вокруг растениями и мхами. Будет красиво.

Кэтрин

Так и стоит кругляш на 30л пустой.Надо заняться им.ХочетсЯ красиво что б было вот и смотрю всю инфу про круглые.

Кэтрин

На предпоследнем фото тоже здорово.Типа что то этого сделать для креветок.И фильтор не надо.

Капитан

ох девочки, это выставочные экземпляры, а в жизни такое поддерживать будет очень сложно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

TinTopic starter

Капитан,  конечно сложно.  Аквариум вообще не простая штука, особенно с дизайном.  Искусство требует жертв и повышенного внимания ;))

левша

Думаю в круглых аквариумах а точнее в аквариумы без оборудования можно поселить только петушка. У меня ради эксперимента в кругленькой колбочке 1,5л. уже второй месяц сидит, даже самку к нему подсаживал, сейчас и малек там с папашкой. На дне несколько камушков и пучечек мха.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Кэтрин

Так я поэтому и начала с фильтора.Не поставлю же я просто акву без всего.Думаю как уложить его что бы и толк был и красота.

Кэтрин

Фильтор кислород это рыбкам.А креветкам кислород.Правильно?или креветкам тоже фильтор ставить?

Капитан

Кэтрин,  куда и каким? У меня просто фильтр стоит в креветочнике
Фильтр ставят, что бы вода была чистой и попутно, можно решить вопрос аэрации кислородом
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Кэтрин

Значит поставлю все.Засыплю песок, полажу корягу с мхом.и надо какую нибудь травку.Лучше наверно почвопокровку.что бы не высокая была.И креветок вишен.Все так?или еще чего забыла?

TinTopic starter

Кэтрин, фильтрик лучше самый маленький из аэрлифтных.  Если будет фильтр- аэратор уже не нужно - будет и так два в одном.

Грунт слишком мало не надо насыпать- чем выше будет уровень грунта, тем меньше будет осадка на закругляющихся книзу стеклах. 

Расения сажать можно каскадом -в центре высокие, постепенно сходящие на нет к стенкам аквы. А можно как на предпоследнем варианте. Но в любом случае- надо заранее продумать, чтобы был доступ для чистки стекол-чтобы рука с губкой проходила. 

Кэтрин

Tin, посоветуй какие растения посадить.

Кэтрин

Жалко что фон не наклеишь на него..А еще свет надо сделать.

TinTopic starter

Кэтрин,  как какие? Какие есть и какие нравятся - из них подобрать подходящие и посадить.  Подбирать исходя из размеров аквариума. Широколистные эхиндорусы не стоит - а то они будут затенять все остальные.

У круглых аквариумов уменьшена площадь дна. Поэтому, растения с очень развитой корневой системой не нужно сажать туда. 

Если будет коряга - можно мхи и папоротники подсадить.  К ним еще желательно немного или длинностебельки небольшой или бакопы. В зависимости от размера аквариума.  Альтернатера неплохо бы смотрелась в центре - была бы ярким пятном. Или же можно было бы Аманию для акцента посадить.

Кэтрин,  а зачем фон?  Стеклянная ваза с красивыми растениями внутри - это же прекрасно! {angelok}  Будет украшать интерьер

Кэтрин

Буду стараться..Только песок сейчас у меня под снегом.Наверно придется грунт покупать.вообщем понятно.

Anechkaya

#17
Имхо если из обитателей будут только креветки, то и вообще из оборудования хватит светильника  {ok}

Тоже чуток фото добавлю


Сухии вариации вабикусы, но композиции вполне затопляемы










Кэтрин

Не показываются у меня эти фотки (

Anechkaya

Кэтрин, подправила ссылки, надеюсь теперь все в порядке  {good}

Кэтрин


TinTopic starter

Работы в круглых миниатюрах
Акваскейпер - Олег Фонт (Германия)








TinTopic starter

Еще одна красивая баночка

Copyright © Джеймс Старр-Маршалл


Copyright © Джеймс Старр-Маршалл


TinTopic starter


TinTopic starter

Красивое решение



Sensuous
GLOBE VASE 33cm

🡱 🡳
Яндекс.Метрика