avatar_MTV

Голубые креветки

Автор MTV, 16 января 2014, 23:04:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

По их названием скрывается голубое желе, голубой лед, голубая жемчужина, кто то ее считает той же " вишневой" , но другого цвета, а по содержанию как вишня
Как в них разобраться? Что к нам в Самару везут? Как с ними обращаться?
Плиз, дайте совет, кто сталкивался или продолжает ими заниматься {thank_you2}
Amor non est medicabilis herbis

proman78

Да просят меня модераторы.Попробуйте разобраться так: http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=2504&st=20&p=25225&#

MTVTopic starter

Просмотрела...
Видно просмотрела... Не нашла своих
Amor non est medicabilis herbis

proman78

Понимаете Надежда, в чем дело ... Всё что вы перечислили это " коммерческие" названия. Кого везут и продают в нас под данными названиями никому не известно. Может Митрич поможет, он в Агамиксе часто бывает. Или фотку нормальную выложите ваших зверей, попробуем разобраться.
Если вам их продали как вишен, посмотрите и сравните экстерьер своих и фото вишен по приведенной ссылке. А уж красные они , синие или в горошек значения не имеет.

MTVTopic starter

Ага.  ;))
Только они прячутся днем, рыбсы их зашугали
Ночью пойду на охоту как в Простоквашино с  :))
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Ну вот, одну засняла, фотка не очень
Amor non est medicabilis herbis

ЦАРЬ


АЛЛА

да-да, именно такие в Агамиксе и продаются

я была на днях, долго высматривала среди вишень хоть одну голубую, и когда мой глаз все-таки поймал одну, была очень удивлена, они там полностью бесцветные, прозчрачные, с лёгким-лёгким намёком на нежно голубой цвет  {:))}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MTVTopic starter

Да. Они были голубого цвета, а сейчас выцвели да и вымерли
По акве бродят призраками ночью всего штук 5 из 15. Надеюсь амано из Германии хорошие приедут, а то так и останусь с призраками. Придумала своим новое название - креветка призрак, хотя такие уже есть
Зоомир на Льва Толстого прислал сообщение, что в продаже индийские стеклянные креветки появились, я почитала, они хищные
Amor non est medicabilis herbis

Philin

Я покупал таких креветок в Аквариуме, при покупке были ярко голубые, затем весь окрас как будто пятнами стал, а через месяц почти полностью исчез, скорее всего они кормят с каким нибудь красителем или в воду что нить добавляют
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

АЛЛА

скорее всего они были покрашены

рыб же красят, так почему же и креветок не покрасить  {pardon}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Бродяжник

Цитата: Надежда от 18 января 2014, 12:58:42
Зоомир на Льва Толстого прислал сообщение, что в продаже индийские стеклянные креветки появились, я почитала, они хищные
ВОЗМОЖНО И МИРНЫЕ НАДО СМОТРЕТЬ У МЕНЯ ЖИВЁТ С ВИШНЯМИ  И АМАНАМИ.ОНА ТОМОЗНАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ ЕЁ Б НЕ СЪЕЛИ. БРАЛ В"КУПИ СЛОНА"  ТРЁХ,ОДНА БЫЛА С ИКРОЙ.НУ ОЧЕНЬ СТЕКЛЯННЫЕ,ОДНИ ГЛАЗА {udivlen]

Викинг

Цитата: Бродяжник от 18 января 2014, 14:41:01
Цитата: Надежда от 18 января 2014, 12:58:42
Зоомир на Льва Толстого прислал сообщение, что в продаже индийские стеклянные креветки появились, я почитала, они хищные
ВОЗМОЖНО И МИРНЫЕ НАДО СМОТРЕТЬ У МЕНЯ ЖИВЁТ С ВИШНЯМИ  И АМАНАМИ.ОНА ТОМОЗНАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ ЕЁ Б НЕ СЪЕЛИ. БРАЛ В"КУПИ СЛОНА"  ТРЁХ,ОДНА БЫЛА С ИКРОЙ.НУ ОЧЕНЬ СТЕКЛЯННЫЕ,ОДНИ ГЛАЗА {udivlen]
Бродяжник, Зачем кричать-то  {oskal}

MTVTopic starter

Я своих кормом специальным не кормила( многие пишут, что надо с какими то добавками для окраса насыщенного) давала корм с люцерной для хомячков, ошпаренный шпинат ( в драку и рыбы и неретинки и креветки попаслись  {nyam}), капусту белокочанную, лист березы тоже ням- ням  {ya_molodec}

Ну вот,  я сегодня и прикупила tetra csusta menu ( там 4 вида чипсов) для креветок
Сколько бросать своим не знаю {neznayu}
Их у меня 5 штук по ходу осталось
АЛЛА,  скорее соглашусь, что только с рыбсами не делают. Тут статейку недавно почитала про попугаев и ужаснулась до чего готовы разводчики ради бизнеса. Попугая и хвоста лешили {udivlen] куда рыбка без руля теперь?
Amor non est medicabilis herbis

Бродяжник

 Викинг, да,удивлялся я сначала ищишь их ищишь...бац  {udivlen]вот так вот и смотрят на меня {hohot},и ещё когда хавают ,всё как на ренгене видно ,вот.Ну это совсем другая история. {victory}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика