avatar_MTV

Где найти самца хромиса- красавца?

Автор MTV, 16 января 2014, 23:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

Аквариум 620 литров. Живут 3 карпа кои(20-25см), 4 кометы(15-18см), 3 здоровенных попугая, 2 парчовых сома (20см) и одинокая самка хромиса- красавца. Аквариуму 4 года. Хромис пропал, когда меня не было дома месяц. Останков и не сыскать, рыбы остальные как обычно, а вот на самке хромиса- красавца в прямом слове недоразумение образовалось. Выглядит так:
- цвет рыбы тусклый, блеклый
- чешуя целая
- ран, язв и прочих дефектов видимых нет
- плавает как обычно, старается спрятаться от глаз за декорацией
- ест как обычно
- оттопырена одна жаберная крышка левая
- из под нее виднеется красного гомогенного цвета ткань, как опухоль какая то
Стала наблюдать. Спустя неделю Это росло и жаберная крынка оттопыриыалась уже значительно, а на поверхности Этой опухоли образовалось 2 пузыря  мм по 2-3, на след день вскрылись и бахромки их оболочки колыхались при движении рыбы. Еще понаблюдав день, встав с утра ( просыпаюсь и бегом первым делом узнать как хромисятинка {revu } моя, обнаружила самку как ни в чем не бывало. Словно ей ночью кто то из рыб произвел ампутацию этой гадости. Рыба в течение недели набрала прежний свой чудесный цвет и резво плавает по просторам банки.
Да не тут то было, без самца куда уж ей. У нее от икры пузо раздуло, мается, а кавалера нет
Вот и прошу, где прикупить хорошего, желательно в октябрьском районе( живу я тут)
Жалко хромиятину, как член нашей семьи. Все понимает, как собака, да сказать не может
Помогите!!!
Amor non est medicabilis herbis

samspec

в свое время Андрей (Левша) всем предлагал
сейчас не знаю
обратись к нему
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

левша

Надежда, Имеются таковые, отдам самца БЕСПЛАТНО, но чет последнее время какието шуганые стали. Могу прихватить на работу на следующей неделе, Мяги 10А.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MTVTopic starter

Не сочтите за наглость, нужен уже половозрелый, чтоб сразу пара образовалась.
Еще моя уже в возрасте, может ли не принять?
{reverans} за бесплатно неудобно, я проплачу стоимость, ведь труд же Ваш {bonsay}
Вы напишите когда ехать забирать. Я примчусь! {crazy_pilot}
Amor non est medicabilis herbis

левша

Размер самца порядка 8-10см. Возраст около 2 лет. Думаю что очень даже половозрелый. :))
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Простите, за конфуз
Первый  блин комом

Вот такой:
Amor non est medicabilis herbis

андрон

Надежда, Там гляжу у вас кустик какой то виднеется,с таким то населением,или это искуственный?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

MTVTopic starter

Сетчатый ТИПа АЛя эхинодорус, последний из искусственных растений.  Было много искусственных, два года прополоскались, на третий стали черным налетом обрастать, приходилось в белизне мыть. А самое неприятное стали крошиться. Мне карася золотого подарили огроменного оранжевого классного, первое, что он начал делать- это пытаться сожрать искусственную растючку. Отломал и ... съел {revu } {revu } {revu } умер конечно на третий день. Я процесс пожирания не видела, вскрытие показало...
Выкинула все в сердцах, один куст теперь и красуется...
А так растений в моей акве прилично бывает, капустка, шпинат особым успехом пользуется
Завела аквариум(4 мес назад) с растениями, роголистник прибавит, его к ним поплавать пущу. А золотых и карпов на лето в пруд на дачу определяю. Кормлю как придется, раз в неделю. Корма им там и без моих чипсов хватает {nyam}
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

левша, хромис обалденный!!! Спасибо огромное!!! {thank_you2} {thank_you2} {thank_you2}
Самка к нему сразу приплыла  {frends} и так и ходит за ним хвостиком и все старается бочком к самцу притереться. Подружились  {tanec} {tanec}  {tanec} :))
А я то волновалась
{reverans} {reverans} {reverans}
Amor non est medicabilis herbis

левша

Ну во т и славненько. Теперь как ямки рыть начнут, ждите потомства.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

И еще одна
Amor non est medicabilis herbis

левша

Бледненький еще после переезда. Ну ничего оклимается, попривыкнет и будет накой-же как самка.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

MTVTopic starter

Да, придет в себя. Плавает спокойно по всему аквариуму, не шугается и не огрызается. Не прячется. Самка от него ни на шаг, вся аж переливается {oskal}
Amor non est medicabilis herbis

iriska.66

вот оно нормальное рыбобабье счастье - был бы милый рядом {oskal}

MTVTopic starter

 {frends} парочка
Amor non est medicabilis herbis

🡱 🡳
Яндекс.Метрика