avatar_Антон Васин

Аквариумы Надежды

Автор Антон Васин, 16 января 2014, 22:56:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон ВасинTopic starter

А сколько всего у вас аквариумов и кто в них живет???

MTV

Цитата: Антон Васин от 16 января 2014, 22:56:56
А сколько всего у вас аквариумов и кто в них живет???
Антон Васин, аквариума всего два
Один на 620 литров с крупными рыбами и без растений. Рыбы- 3 карпа кои, 2 парчовых сома, 3 попугая, 4 кометы ( летом в пруду на даче плавали) потом определила им место жительства

А второй на 70 литров с растениями, рыбками и креветками- моя давняя мечта. Рыбы- 3 sae, 3 жемчужных гурами. Плюс 3 неретины. Креветки голубые, их выжившие остатки.
Растения простые - роголистник, нимфея карликовая ( из пруда дачного, с нее аквариум и начался), хемиантус микрамоидес. И болбитис, покоя мне не дает пока. Не знаю как с ним быть. А! Про яванский мох позабыла написать и он родимый.
Вот такое мое хозяйство {bonsay}
Amor non est medicabilis herbis

MTV

#2
Один

Amor non est medicabilis herbis

anushes

Красивые! И объем им хороший какой!

андрон

Надежда, Завели бы свою тему,в аквариумы свыше 100 литров,и ниже,описали бы подробнее свои аквариумы,когда запущен,какое оборудование,население,какой уход,подмены воды,и фото бы поподробнее,а то фото как в 100 литрах,и все свои изменения в аквах туда дополняли,было бы всем гораздо интереснее.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Serega

И про пруд тоже интересно

андрон

 {pardon}Надежда нас не услышала {pardon}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

MTV

 :)) ой, спасибо родные. Я запуталась немного, все сообщения поразбросала. Теперь мне гораздо удобнее :)) ;))
андрон, я до этой темы сначала просто физически не долистала {smushenie} сначала книгу прочтешь, а потом, только в конце оглавление. Нужно было сначала структуру форума почитать, а я сразу в бой с вопросами :)) {voyuyu} {smuchena}
Amor non est medicabilis herbis

MTV

Serega, я обязатльно фотки прудика скину. Нужно загрузить на комп из семейного архива.
Amor non est medicabilis herbis

Serega

Надежда, ок  {good}, давайте тему про свой пруд заводите. Прудоводов мало будем делиться опытом.

MTV

#10
Собственно Вот: {smuchena}



Поиграем в "Найди на картинке"? Там и второй мелкий на заднем плане {nasmeshili} ( так получилось).
А фильтр такой и компрессор:



Хромис ( Левши) - новый житель моей общаги  {victory}



Amor non est medicabilis herbis

MTV

Учитывая, что искусственные растения я больше никогда не заведу ( на форуме где-то я писала про карася {revu }), назревает Re- дизайн. Думаю посадить луковицу кринума тайландского в уголок да бы несколько освежить композицию. Вроде пишут, терпит растение соль
( периодически вношу) и имеет жесткий лист и рекомендуют в цихлидник.
Цихловоды с подобным опытом, отзовитесь! {reverans}
Amor non est medicabilis herbis

андрон

А какие размеры аквариума? С виду не похож на 600 литров,или он широкий?
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

MTV

Не похож??? Ну и хорошо.
Amor non est medicabilis herbis

samspec

Надежда, чисто технический вопрос
а на компрессоре есть ли обратный клапан
а то неровен час пропадет напряжение и водичка по трубочке польется в тумбу - на пол - к соседям
я не пугаю, а предупреждаю
из личного печального опыта
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTV

 {reverans}
samspec, спасибо, конечно, я ученая уже. Я уже эту историю на форуме печатала, переносить и вставлять не знаю как, поэтому вкратце повторюсь.
Как фильтр и компрессор подсоединили, водичку залили, на воздуховодах обратные клапана прикрутили, вроде хорошо пошло.
Прошло около года...
Прибыла с работы пораньше, на паркете лужица натекла {udivlen], я на пол и села, паркет деревянный и дорогууущий {revu }
Экстренные меры приняты, компрессор выбыл из строя, тк полностью залит водой.
Вот и обратные тетровские клапана!!! КааачееестВо!
Компрессоры тоже тетра на заявленный объем не справляются, г... Меняю каждые полгода. Хайлеа стоял тоже скурвился через 4 месяца
Amor non est medicabilis herbis

🡱 🡳
Яндекс.Метрика