avatar_Бродяжник

микрантемум Монте-Карло особенности посадки,формирование коврика.

Автор Бродяжник, 18 января 2014, 17:33:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродяжникTopic starter

Приобрёл сию почвопокровку с удовольствием выслушаю опытных людей приуспевших в культивировании Монте-Карло... {bonsay} очень хочется коврик {vyiraschivyu} есть УДО самомес микро и макро от LXX .С уважением Павел

proman78

Теперь осталось немного:терпение,хороший свет(но не пересвечивать!Уйдет в грунт) и ножницы

БродяжникTopic starter


proman78

Тупо  отделяешь от основной массы растючку с корешками и пинцетом втыкаешь

БродяжникTopic starter


Lxx

А мне больше нравится прямо всем куском сажать. Пара П образных скобок из алюминиевой проволоки в помощь. Когда полянка заметно расширится их пора убирать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

БродяжникTopic starter

Алексей и тебе спасибо! И так так попробую ,лишбы прижился... {bonsay}
Вот пойдёт ,дай Бог,там и за кубу примусь.

БродяжникTopic starter

Вообще параметры воды пш7 qh3.5   kh3 .Ваше мнение.СО2 ребина под помпой. По таблице зависимостиСО2 от ПШ и КШ. Растворяемость 10 мг/л.Маловато. Можно верить ? Свет на 0.8 вт/л. Грунт 2-4мм. Подложка  торф не много аквас 9 месяцев запущен. Кто что скажет?

Константин

У Вас что вода осмос, такие параметры.
У меня монте карло долго сидел, потом оклемался и пошел в рост, но не быстрый, на глаз куба в тех условиях в 2 раза быстрее растет.
Вы удо какие нибудь подаете?

БродяжникTopic starter

Да вода обычная {ya_molodec} дождевая Алексею LXX спасибо за  {sovet} и макро микро его.Лью МАКРО по мхам смотрю как водоросли лезут прекращаю как пропадают опять подливаю по1мл.в день там же ТОРФ подложка,МИКРО каждый день 1мл.  В акве всего то литров11-12.
когда его сажал в грунт 1мл микро влил. что не так.? Меня лично растворяемостьСО2 беспокоит.И таб. можно верить.  {neznayu}

Константин

эта таблица практически не работает, где то в интернете есть полный обзор почему и как она не работает. если ошибаюсь поправте.
вот не знал про такую дозировку макро, добавляю по 2мл на 60 литров воды.
микро через день по кубику. и дополнительно 2 кубика самомеса с железом.

БродяжникTopic starter

#11
Да тоже это читал. По этому и спросил. Но про Удо надо у Алексея спросить как там лить. Я так лью ,причём микро утром,макро вечером. Правда в другом акве не на торфе(на пустойгальке).там вся растюшка пузыряет ,водорослей на ней нет, к вечеру и рыбсы ровно дышат(к слову в нём по табл.сходится). А здесь не понять. Длительный тест со2 сера вешал,всегда норму казал ,кагда менять не понятно.Менял раз в неделю,запах из него шёл помыл через неделю всё равно. Снял. Одни вопросы? {ne_dovolen}
Самомес железа рецептом не поделитесь?

Добрый татарин

  Я бы прибавил Gh. Сам стараюсь держать жёсткость в таких параметрах Gh: 5-6; Kh: 3-4.

БродяжникTopic starter

А как? Есть мысль мраморная крошка в фильтр. Там уже галька на дне  крупная лежит грам 150-200 точно.Может ещё какие предложения? По Удо как сами используете?

Константин

Обьясните про дождевую воду, как говорится из первых рук.
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=15&t=1410
Причем рецепт нашего форумчанина.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Константин

Это рецепт хелата железа, для Бродяжника. Он просил постом выше.

БродяжникTopic starter

Константин, Вобщем так,вода из крана  gh16(по полосками тетравским),Нила пока не мерил ,там все20 будет(наверно). Вода из колодца глубиной 8м. Lxx посоветовал дождевую воду ,сказал :я бы осмос не ставил,если б к дождевой воде доступ был. Посоветовал только грубую филтрицию. Тем более объёмы 25 да15л. Сейчас в 7-10 дней подменыпроцентов30. Так что из первых рук это к Lxx. {sovet}
Спасибо за за ссылку!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика