avatar_Упатыч

Опять споры про дистилят, осмос и прочее

Автор Упатыч, 17 января 2014, 22:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter

Цитата: Алекс-Чегевара от 05 января 2014, 13:28:42
Цитата: v.volkov от 05 января 2014, 10:51:21
А смысл воду кипятить то?При кипячении куча реакций происходит в воде!!Почитайте гидрохимию!!!

Почему же именно сырая, а не кипяченая вода, чрезвычайно важна для нашего организма?

В чистой пресной сырой воде содержатся ионы многих микроэлементов: кальция, магния, натрия, калия и других. Из растворимых газов содержатся азот, кислород, благородные газы, редко сероводород и углеводороды. Это «живая» вода. Сырая – не значит холодная из-под крана. Это любая питьевая не газированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью хорошего фильтра. Это вода комфортной температуры, которую можно легко выпить залпом, но только не кипяченая. Почему?

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Вам никогда не приходило в голову поливать цветы кипяченой водой? А попробуйте представить себе аквариумных рыбок в кипяченой воде! Получается?

Наши клетки точно такие же, как и клетки растений, как клетки у рыб, а мы их обильно поливаем кипяченой водой! Кипяченая вода лишена микроэлементов, она не способна ничего растворять – это просто мертвая инертная вода, которая провоцирует отёки в организме.
Не учите меня жить. Рыбы прекрасно себя в такой воде чувствуют.  Представляю что вы о осмосе скажете...

Кстати, если серьезно про осмос. В деминерализованной воде любая рыбка сдохнет.

Andrey

Цитата: v.volkov от 05 января 2014, 10:51:21
А смысл воду кипятить то?При кипячении куча реакций происходит в воде!!Почитайте гидрохимию!!!

Почему же именно сырая, а не кипяченая вода, чрезвычайно важна для нашего организма?

В чистой пресной сырой воде содержатся ионы многих микроэлементов: кальция, магния, натрия, калия и других. Из растворимых газов содержатся азот, кислород, благородные газы, редко сероводород и углеводороды. Это «живая» вода.
Кипяченая вода лишена микроэлементов, она не способна ничего растворять – это просто мертвая инертная вода, которая провоцирует отёки в организме.
Являются ли минеральные вещества, содержащиеся в воде, полезными или бесполезными – предмет непрекращающихся споров. Мы получаем все минеральные вещества с пищей: свежими фруктами, овощами, мясом, птицей, крупой, орехами и молочными продуктами. Содержание минеральных веществ в воде настолько скудно, что, например, в Бостоне, штат Массачусетс, Вам надо выпить 676 стаканов воды из-под крана, чтобы получить рекомендованную дневную норму (Recommended Daily Allowance – RDA) кальция. Вам придется выпить 1848 стаканов воды, чтобы получить дневную норму магния, 848 стаканов – для получения дневной нормы железа, и 168960 стаканов – для получения дневной нормы фосфора. Даже думать о том, чтобы выпить столько воды, – полное сумасшествие. Большинство людей не может выпить даже рекомендованные восемь стаканов воды в день, которые так превозносят специалисты здравоохранения.
      Я с этим, почему-то согласен. Простой пример - лось. Всю зиму источники воды под снегом или скованы льдом. Остается снег, а это по сути дисцилят. Тем не менее по весне у него отрастают такие тяжелые рога, что ни как не скажешь что у зверя кальция не хватает. Сам который год всей семьей употребляю в пищу и для питья исключительно осмолят.

шалф

исключительно осмолят в пищу....жесть...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Митрич

8 927 698 27 80

Andrey

#4
Митрич,  Ответ #23 - это был не более чем миф.
     МИФ № 2: Дистиллированная вода вымывает жизненно-важные минеральные вещества.
Это просто смешно. Сторонники этого мифа хотят, чтобы Вы поверили в то, что, поскольку дистиллированная вода настолько чистая, она будет вымывать из Вашего организма минеральные вещества, лишая Вас здоровья и пищи. Для этого заявления нет фактических оснований.
В национальном бестселлере – книге Гарви и Мэрилин Даймондов «Годен для жизни II: живое здоровье» (Harvey & Marilyn Diamond "Fit for life II: Living health") написано:
«Дистиллированная вода имеет присущее только ей свойство. Действуя как магнит, она собирает все отторгаемые, отбрасываемые и негодные для использования минеральные вещества и с помощью крови и лимфы несет их к легким и почкам для удаления из организма.
Утверждение, что дистиллированная вода вымывает из организма минеральные вещества, не основано на фактах. Она не вымывает минеральные вещества, которые становятся частью клеточной структуры. Она не может делать это, и не будет делать. Она собирает только минеральные вещества, которые уже были отвергнуты или выведены клетками... Предполагать, что дистиллированная вода удаляет минеральные вещества из пищи таким образом, что пища оказывается бесполезной для организма, - абсурдно.»
МИФ № 3: Дистиллированная вода разрушает зубы.
Я видел это утверждение в литературе с описанием продукции одной ведущей компании по производству фильтров. Это – действительно изобретательная фальсификация. Эта компания хочет убедить нас в том, что употребление для питья дистиллированной воды (из которой удалены все остатки фтора) в течение долгого времени может (предположительно) привести к разрушению зубов. Ну что ж, я пью дистиллированную воду уже несколько лет, и мои зубы находятся в отличном состоянии, за исключением легкого налета, но я курильщик, и к тому-же кофеман. В борьбе с налетом помогает стоматолог (привет передам), а вот вода его не растворяет.
   Есть еще мифы, продолжить? Только тема не по это.

УпатычTopic starter

Andrey, я писал про осмос" и рыбу, а не про осмос и человека. Пейте что хотите, только поинтересуйтесь почему морская рыба дохнет в пресной воде и что такое осмос как процесс и осмотическое давление.  А пить или не пить - личное дело каждого!

Andrey

#6
... или найдите сами нормы потребления мин. веществ, посмотрите состав любой минералки, что есть в магазине, но только именно минеральной воды, и посчитайте, сможете выпить такое кол-во чтобы получить необходимую норму того-же фтора? Если все-таки сможете, то учтите что морскую капусту в этот день есть уже не надо - лишним будет.

левша

Люди сегодня крещение а с древних времен вода в эту ночь меняет свои свойства и становится .... не знаю как правильно назвать-вечной, Это до сих пор необьяснимо но это факт. Поэтому набирайте воду в ведра и выставляйте ее на улицу (незастекленный балкон). Этот способ проверен лично, есть гдето бутылка с водой которой уже 20 лет и она по вкусу,цвету и запаху ни чем не отличается от свежей воды. Это не шутка, всем удачи.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Andrey

Цитата: Упатыч от 18 января 2014, 23:49:52
Andrey, я писал про осмос" и рыбу, а не про осмос и человека. Пейте что хотите, только поинтересуйтесь почему морская рыба дохнет в пресной воде и что такое осмос как процесс и осмотическое давление.  А пить или не пить - личное дело каждого!
имеете ввиду ответ №22? Так я насчет этого ничего против не имею. На счет осмоса как процесса - у меня работа такая, я эту воду в своем городе продаю через аппараты, и прежде чем этим заняться очень хорошо ознакомился.

Andrey

левша, у нас на балконе за 20 ниже нуля, интересно замерзнет в эту ночь? {oskal}

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

левша

Эти странные свойства воды после разморозки сохранятся.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

Andrey,  А можно без рекламных проспектов?  Или ты правда думаешь, что меня можно убедить рекламой. http://old.aquaexpert.ru/enc/?t=3&id=39
И ты даже не представляешь себе насколько мне плевать на мнение  Гарви и Мэрилин Даймондов. Они обалдеть какие крупные спецы по воде.

8 927 698 27 80

УпатычTopic starter

Цитата: Andrey от 19 января 2014, 00:01:50
Цитата: Упатыч от 18 января 2014, 23:49:52
Andrey, я писал про осмос" и рыбу, а не про осмос и человека. Пейте что хотите, только поинтересуйтесь почему морская рыба дохнет в пресной воде и что такое осмос как процесс и осмотическое давление.  А пить или не пить - личное дело каждого!
имеете ввиду ответ №22? Так я насчет этого ничего против не имею. На счет осмоса как процесса - у меня работа такая, я эту воду в своем городе продаю через аппараты, и прежде чем этим заняться очень хорошо ознакомился.

Andrey,  у тебя на работе обратный осмос, а я тебе про осмос.

УпатычTopic starter

Цитата: Митрич от 19 января 2014, 00:30:55
Andrey,  А можно без рекламных проспектов?  Или ты правда думаешь, что меня можно убедить рекламой. http://old.aquaexpert.ru/enc/?t=3&id=39
И ты даже не представляешь себе насколько мне плевать на мнение  Гарви и Мэрилин Даймондов. Они обалдеть какие крупные спецы по воде.

ОНИ НЕ СПЕЦЫ, ОНИ ПРОДАВЦЫ

Митрич

Упатыч,  Да в том-то и дело, что эти  Даймонды, создали новую диету, на основе использования дистиллята, вместо питьевой воды и что бы заработать на этом денег и написали очень спорную книжонку.
8 927 698 27 80

Andrey

#16
Ну хорошо. На счет давления, я предполагаю что морскую рыбу в пресной воде будет "разбавлять" что-ли или как по-проще сказать не знаю. ни разу не пробовал, но думаю и это процесс не моментальный. Здесь я полностью согласен, по другому и быть не может. Но на счет употребления в пищу мнения разделяются. Я останусь при своем. На сколько мне извесно ряд стран употребляет такую воду за неимением другой.

УпатычTopic starter

Andrey, да без проблем! Пей! Я тебя и не отговаривал ни разу.

Митрич, продавцы воздуха задолбали, особенно назойливые. Да ещё мозги пудрят доверчивым людям.

Andrey

#18
Прошу не сочтите за рекламу. У нас причина несколько иная: предпочтение отдается воде, а не растворам что текут из крана.
Для тех кто прочел и не дай бог засомневался вот ещё:
    Если сравнивать характеристики обычной и дистиллированной воды, в первую очередь следует отметить отсутствие в очищенной воде минеральных солей и микроэлементов. Таким образом, она является абсолютно непригодной для питья. Ведь именно минеральные вещества и микроэлементы поддерживают нормальное функционирование организма. Недаром в регионах, где вода содержит небольшое количество минеральных примесей, отмечается увеличение случаев сердечно-сосудистых болезней. А там, где вода является намного более жесткой, ситуация со здоровьем населения гораздо лучше. Употребляя жесткую воду, люди меньше страдают от повышенного давления и избытка холестерина.
   Помимо этого, жесткость воды влияет и на подверженность зубов кариесу. Оказывается, чем жестче вода, тем реже возникают проблемы с зубами. Поэтому, если вы не хотите причинить серьезный вред своему здоровью, старайтесь избегать употребления дистиллированной воды.
   При регулярном употреблении дистиллированной воды из организма начинают вымываться кальций, калий, магний и другие полезные микроэлементы. Это очень опасно для состояния костей. Негативно дистиллированная вода влияет и на водно-солевой баланс и обмен веществ в организме.
   Таким образом, становится понятно, почему нельзя пить дистиллированную воду. Химический состав очищенной воды очень далек от идеального, необходимого нашему организму. Такая вода не только обладает не очень приятным вкусом, но и является неполноценной по солевому составу и практически не утоляет жажду.

УпатычTopic starter

Andrey, ты бы определился: "Пить или не пить?"  Тебе наливать?!!!!

Andrey

Цитата: Упатыч от 19 января 2014, 01:38:58
Andrey, ты бы определился: "Пить или не пить?"  Тебе наливать?!!!!

Фото сделано не мной, но нашей ростовской воды
http://yarportal.ru/topic347830s105.html
Я определился, а вы бы что предпочли?

ЦАРЬ

Митрич, тут у вас про сомов или воду? определитесь и перенеситесь уже....)))

УпатычTopic starter

Цитата: Andrey от 19 января 2014, 02:08:16
Цитата: Упатыч от 19 января 2014, 01:38:58
Andrey, ты бы определился: "Пить или не пить?"  Тебе наливать?!!!!

Фото сделано не мной, но нашей ростовской воды
http://yarportal.ru/topic347830s105.html
Я определился, а вы бы что предпочли?

Отличная вода! Экологически чистая - из болота. Полно минералов.

Andrey

Цитата: Митрич от 19 января 2014, 00:39:09
Упатыч,  Да в том-то и дело, что эти  Даймонды, создали новую диету, на основе использования дистиллята, вместо питьевой воды и что бы заработать на этом денег и написали очень спорную книжонку.
Митрич, собираюсь к стоматологу и думаю: а не вода ли тому причина, которую я пью. А ты действительно считаешь, что вся информация ,если из рекламы не важно чего, не соответствует действительности? Или может быть и правильной, а может быть и не правильной.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика