avatar_Frenk001

Укладка ламината

Автор Frenk001, 20 января 2014, 09:46:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frenk001Topic starter

Кто может положить ламинат нормально?
Треба уложить качественно ламинат на кухне в хущевке, с промазыванием швов клеем.
Укладка планируется не прямая, а по диагонали. Площадь 5,5 метров. Работы на 2 часа.
Кто горазд взяться за эту работу?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

шалф

да сходи купи ножовку блин,или возьми электролобзик у меня.ёпсель мопсель
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

Александр с Управы

Frenk001....вот это промазывание швов клеем...ет зачем?...вот на мой, дилетанский взгляд, "гулять", от сырости, а она будет обязательно, ламинат и должен в швах, а ты их заблокируешь...и что ему остается делать, рвать по живому, или ползать всем огромным листом величиной с комнату...я ложил лет 6-7 назад, все вроде путем пока....ну может я не прав и более опытные меня поправят....

левша

Согласен сЯ-Александр,  и кроме того в случае чего можно разобрать и заменить поврежденные элементы.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FEV

Да и от диагональной укладки я бы отказался, друг так комнату выложил и сам не рад, не очень как то смотрится. Да и эти мелкие уголки держаться плохо. в общем купи подложки электролобзик и вперед, пару часов и кухня готова. Ну если совсем сэкономить решил. Электролобзик могу дать на прокат, не из лучших, но думая для ламината пойдёт
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Алексей К.

Frenk001 имел ввиду не клей, а спец. герметик (наверное). Он не склеивает доски, но препятствует прониканию влаги.
На такой объем найти желающих очень тяжко :)

samspec

да тут и самому делать нечего
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

anushes

Я-Александр, зачем так про огромный лист ползающий, я ж теперь спать плохо буду :-)

Александр с Управы

#8
 
Frenk001.....и забыл добавить..выбрось из головы про 2 часа, подготовка больше займет времени...                                                                                                                                       anushes.....не обращай внимания, спи со сладкой улыбкой, он ведь ночью будет ползать, шорохи-то слышала наверное и не раз {oskal}....Frenk001...и последнее...зальешь водой, никакая промазка от вспучивания не спасет...видел воочию...

FEV

Да вот только поэтому я на кухне и отказался от ламината ))) он бы уже раза 2 вспучился, ставил осмос набираться в ёмкость и забывал, Линолеум под ламинат наше всё. У меня до сих пор гости спрашивают сам ли я ламинат укладывал или нет  {oskal}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Skandal

Ламинат надо покупать качественный тогда никакие протечки не страшны. А если ламинат фигня то ты его хоть чем промазывай не поможет.
У моего друга батарея зимой лопнула ламинат залило кипятком и ничего разобрали, просушили, обратно положили и всё как новый только чище стал)

Александр с Управы

Skandal...вот тут позволь усомниться...структура, а это как ни крути, бумага и горячая ржавая вода из батареи, ну ни как не совместимы... {oskal}

Skandal

Я-Александр, За что купил за то и продаю сам помогал его разбирать и собирать. никаких изменений в нём не заметил. Ну и ремонт когда делал себе тоже такой положил. По сравнению с тем что в леруа мерлен продают небо и земля

Алексей76

Про горячую воду из батареи не скажу, не знаю,а вот пол тонны воды из морского аквариума ламинат переживает легко :)
Ничего не разбирали, через да месяца после того как лопнула банка дали отопление и всё само высохло

Skandal

Алексей76, А ламинат какой?

Александр с Управы

Ну тогда только и остается, что прожить еще век и учиться, учиться и учиться.... {oskal}

Алексей76

Skandal,  да кто ж его теперь знает, 5 лет назад укладывался и без клея там всякого

Skandal

Алексей76, Значит хороший попался)

Frenk001Topic starter

флуда писец сколько)))
Ламинат не клеитьхочу, а именно спец герметиком пройтись, не правильно выразился. по поводу диагонали. Видел когда уложено по диагонали, смотрится намного лучше, и зрительно увеличивает пространство, которое в данном случае и так малюсенькое.
По поводу залить водой. как было сказано выше, если ламинат Российский за 150 рублей за кв метр, то он и от плевка вспучится. а если за 600 за метр, то он выдержит 2 часа прямого контакта с водой, если герметиком пройтись. у товарища машинка так вылилась и хоть бы что.
Ну так что? есть мастера чтоль?
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Алексей1962

Это вам надо плотников искать . А интересно , есть ли у плотников свой форум
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Frenk001Topic starter

да есть люди кто этим занимается, только вот они в будни с 8 до 17 кладут, когда я работаю))) а в выхи нифига
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Philin

Я себе ложил ламинат с промазкой всех швов, месяц назад жена затопила всю кухню и корридор, воды было два сантимтра, держалась из за плинтусов, после уборки чиге абсолютно не было, тоже переживал что взбухнет или углы вздуются, но ничего такого не было, даже соседей не затопили, хотя воды было оче5ь много, так что промазка вещь оче5ь нужная, но у меня и ламинат дорогой 33 класса, брал для кухни и корридора устойчивый к износу.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Ewgenii600

Frenk001, думается мне, что на 5,5 кв долго искать будешь, там класть его 3 часа с перекуром на сон самому))))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

andrei606477

цену даст в 3000 , тогда быстрее найдутся.
а насчет 2-3 часов можно поспорить.
как по мне--или быстро, или хорошо.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Ewgenii600

 3000 согласен ускорят дело))) но, почему бы тогда за эти деньги не потратить не 3 часа, а день? самому...   :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика