avatar_MTV

Деликатная тема

Автор MTV, 20 января 2014, 20:17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

Ну , собственно.... вот
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

Александр с Управы

Настолько деликатная, что  сразу и не сообразишь где она начинается....

MTVTopic starter

 {smushenie}
Запор у красного попугая. Раздуло как три дня уже, не гадит. Боюсь за рыбса. Как помочь? Сернокислой магнезии пора уже давать...
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Вид, х-м-м... сзади {smushenie}
Amor non est medicabilis herbis

Skandal

Надежда, Грунт роют? может это всего лишь икра у неё метать собрались?

MTVTopic starter

Не.. Skandal, это типа Он. Самка у меня маленькая по размеру, мечет периодически. С икрой и гнездом - точно нет. Я креветок давала ( и раньше постоянно давала и проблем не было) и в этот раз много сожрал видимо.
Что делать?
Поймать...  {udivlen] и клизьму? {shok}
Amor non est medicabilis herbis

Skandal

интернет пишет
Лечение.


Если пораженные рыбы все еще питаются, тогда достаточно эффективным лекарством могут служить живые корма с большим содержанием грубого материала. Рекомендуются такие виды пищи, как водные беспозвоночные животные - например, дафнии Daphnia, личинки комаров разных видов, а также дождевые черви.
Иногда оказывается эффективной английская соль (сульфат магния) - с ее помощью рыб лечат путем погружения в ванну. Помогает также небольшое повышение температуры (в пределах диапазона переносимости для данного вида). Все это может принести пользу, так как ускоряет процессы обмена веществ и активизирует деятельность кишечника.
Крупным рыбам можно давать целиком дождевых червей. Предварительно червям следует ввести внутрь очень небольшое количество растворенной английской соли или даже жидкого парафина. Когда у рыб снова начнут появляться экскременты, следует предлагать им пищу с высоким содержанием грубого вещества, как указано выше. Внесите изменения в их диету, чтобы избежать повторения запора. Возможно, будет достаточно дополнить диету пищей с большим содержанием волокон.

nick063

Эти рыбы все самки, так что может и ничего страшного нет ?

nick063


MTVTopic starter

nick063, да, но нехотя и мало. Раньше плавала резво, сейчас несколько сонная что ли. Зависает на одном месте подолгу.
Skandal, где я сейчас дождевых найду? {udivlen]. А дафнию как давать? Лепешки лепить?
Может выловть и магнезии дать немного?
Корм даю тетра для крупных цихлид палочки, немного креветок раз в неделю. Карпам и кометам шпинат
Amor non est medicabilis herbis

nick063

скорее всего налопался сушняка, и потом он разбух в животе. Лучше такой корм чуть замачивать перед кормлением.    Вроде   соленая вода  способствует опорожнению кишечника.

MTVTopic starter

nick063, а сколько соли сыпать на объем 620 л?
А кометы переносят соленую водицу?
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Так как время не терпит и попугай тоже, рискнула засыпать в акву 1,5 кг поваренной соли.
Amor non est medicabilis herbis

nick063

Вы бы в инете  посмотрели. Думаю  есть такая инфа. 

MTVTopic starter

Усе нормально, ест и в туалет ходит, соль поваренная рулит. Рыбсы все нормально себя чувствуют {good}
Фух, а я волноваться уже начала было
Amor non est medicabilis herbis

андрон

А у меня у отца такая же проблема только со скалярией раздуло как золотую,соль не помогла {ne_dovolen}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Ewgenii600

отцу соль не поможет....
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

maks

андрон, сильная аэрация и не кормить, если успеть вовремя, у меня так один выкарабкался, второй нет - изначально не знал про этот метод тогда еще.

MTVTopic starter

У моего попугая по ходу 2 в 1 и запор и полный пуз икры. Я почитала, попугаек нужно беречь в плане запоров {smushenie} так сказать, рыбы-инвалиды.
Побольше растительного корма и разгрузочные частенько
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Ниче не поиму... {neznayu}
Чего ж такое с попугаем?
Прошло еще 18 дней... Никакой икры... Пузико еще больше раздулось. Рыбка невеселая, побледнела сильно, не плавает, стоит на месте, или на дне, касаясь брюшком.
Неужели помретъ {revu } {revu } {revu }
Что делать???  Help!!!
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

И еще
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

samspec

Надежда, тему ты должна закрыть сама
поищи соответствующую кнопАчку
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика