avatar_MTV

Tetra CO2 optimat

Автор MTV, 22 января 2014, 21:57:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

Как понять инструкцию? И вообще , стоит покупать?
Amor non est medicabilis herbis

samspec

Надежда, а что неясного
все понятно
позвони расскажу
тел в личке
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTVTopic starter

samspec, ерундовина? Или пользоваться можно?
Для меня баллон и супер установки ну никак не подойдут, так как двое детей и они постоянно что то вытворяют. А тут " пшик" на ночь и все довольны и с виду днем баллон можно убрать
Amor non est medicabilis herbis

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Vofka


samspec

что иии
за неимением ничего нормально
баллона хватает вроде на 50 порций
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Vofka

дает какой то положительный эффект? есть смысл использовать?

MTVTopic starter

Если на 50 полных контейнеров, то это очень хорошо! Единственно, баллон не дешев, в отличие от цены самого газа, причем в баллоне не " чистый" СО2 я поняла
Тут сложность в трех местах , я так думаю:
1. Рассчитать оптимум в дозировке нужно путем пробования и искать результат исходя из тестов на содержание СО2, а это опять затраты
2. Мембрана будет обрастать и ее придется чистить и часто
3. Дорогой сменный баллон
Amor non est medicabilis herbis

samspec

мембрана не сильно обрастает
в продаже есть запасные, я покупал когда пользовал. так, на всякий
газ в баллоне чистый, сжатый. вес газа 11гр
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTVTopic starter

samspec, я читала перевод инструкции. Там пишут, что могут оставаться путевые газы, которые нужно удалять. Или это газы ( О2, азот) уже из аквариумной воды?

Возник у меня такой еще вопросик...
Есть в медицине такая штука- кислородная подушка- туда закачивают кислород для пользования
А можно такую подушку приспособить под закачку СО2 ...? {udivlen]
Единственно, решить как и где ее накачивать...
Amor non est medicabilis herbis

Tin

Цитата: Надежда от 22 января 2014, 23:39:50
samspec, я читала перевод инструкции. Там пишут, что могут оставаться путевые газы, которые нужно удалять. Или это газы ( О2, азот) уже из аквариумной воды?

Возник у меня такой еще вопросик...
Есть в медицине такая штука- кислородная подушка- туда закачивают кислород для пользования
А можно такую подушку приспособить под закачку СО2 ...? {udivlen]
Единственно, решить как и где ее накачивать...

Надежда,  интересное решение...


Тетровский баллончик у меня один кончился за месяца два с половиной. Но по моим ощущениям - маловато было газа. Хотя - пользоваться гораздо приятнее чем самодельными брагогенераторами - не надо ничего перезаряжать.

MTVTopic starter

Tin, как таким образом вся эта брага не эстетично смотрится, да и еще и ненадолго. А вот подушку накачать , да понемногу стравливать под колокол или мембрану ( у кого что), а с дозой можно определиться самостоятельно ( тесты купить, кто поопытнее на " глаз").
Эта подушка ведь кислород держит? Держит! А почему бы не углекислоту? Надо химию вспомнить, свойства СО2... Не люблю я энту химию еще со школы...
Amor non est medicabilis herbis

samspec

Надежда, да ты что, ни в коем случае
нальешь углекислоты и она замерзнет
что такое углекислота, это "сухой" лед
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTVTopic starter

Надежда, я только предположила
НЕЛЬЗЯ {ayai} НАЛИВАТЬ
Amor non est medicabilis herbis

Lxx

Вот объясните в 2х словах: зачем эти шаманские пляски??? Обычный баллон+ обычный редкутор+ управление камоцци или китайское. Да, несколько лет назад такая система по цене "кусалась", но сейчас то копейки! В 5- 6 тысяч легко уложиться и горя не знать. При необходимости растащить на несколько банок- тоже 0 проблем. Ну и?...
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АЛЛА

Lxx, проблема в том, что в доме маленькие любознательные детишки
я тоже по этой проблеме пока так и не поставила баллон, пользуюсь брагой
они везде суют свой нос, всегда боялась - не дай бог что-нибудь накрутят, мои это хорошо умеют
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MTVTopic starter

Мой маленький сын встал на стул и чуть не спалил микроволновку, надо теперь проверять
А когда старший из сада приходит, то за ними постоянно смотреть нужно, все норовят что нить покрутить, понажимать в " тихую", пока родители отвернулись
:)) но это уже другая тема  {ayai}

Amor non est medicabilis herbis

Добрый татарин

 "+ управление камоцци или китайское." - Лёша это ты о чём? Может мне тоде надо?))
Немного про расход. На 250 литров, Kh-3, Gh-6, хватило 2кг. СО2 месяца на 3-4. Газ подавался в таком количестве, чтобы пых опускался до 6.7, при отсутствии подачи СО2, пых 7.2. Травники поправьте, если что то не правильно делаю, ИХМО всё ровно)))дальше сами, можно просчитать, сколько газа надор на ваш объём!

iriska.66

Самый оптимум - это брага и колокол, все то же самое,  только стоит в десятки раз дешевле

левша

iriska.66, В десятки раз дешевле???? Это спорный вопрос. Нормальная хоть и самодельная (не путать с брендовыми системами) система с баллоном дешевле браги, а уж по надежности я вовсе умолчу. Сахар дрожжи и прочие ингредиенты денег стоят, посчитайте ради интереса во что в год обходится брага, будете удивлены. А еще время требуется на ее приготовление. Я все это прошел, сейчас стоит(ят) баллон(ы) вспоминаю про них раз в год когда заправляю.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Lxx

Добрый татарин, имел в виду клапан и дроссель. По сути больше ничего и не надо.
iriska.66, брага или хим. генераторы прекрасны, НО. Они удобны, если круглосуточно подавать. Вернемся к баллону. При круглосуточной подаче не нужен самый дорогой элемент системы- ЭМ клапан. Без него вообще ни о чем. Пересчитайте стоимость зарядки генератора и зарядки баллона на время эксплуатации: ни о каких "десятках раз" речи даже не идет. Скорее наоборот.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

iriska.66

народ! об чем спорим то? что баллон лучше, дешевле и удобнее? да? Согласна! у меня есть баллон и с клапаном к тому же. Но суть то в том, что у женщины маленькие дети и ей не нужен именно баллон, потому как это мелочь лезет везде и всюду. И здоровье малышей дороже, чем всякие системы со2. Но попробовать то хочется! И в этом случае все вот эти тетровские оптиматы - просто трата денег, а гораздо эффективнее намешать треть стакана сахара и дрожжей на кончике ножа и сделать колокол.

левша

Если честно то бражка тоже не безопасное изделие (давление, гремучая смесь которая может в глаза попасть и т.д.) Что мешает убрать баллон в шкафчик под аквариум, а дверку на ключик или каким иным способом запереть. При отсутствии такового можно и ящичек запираемый сколотить. Способов обезопасить множество, было бы желание.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

iriska.66

Lxx, да я же сравнивала не стоимость эксплуатации баллона и брагогенератора, потому как хозяйка топика твердо  объявила, что ей баллонная система категорически не подходит, а стоимость брагогенератора и тетра со2 оптимат.

Lxx

iriska.66, этот тетровский девайс по сути полумера. Да вы это и сами понимаете.

НЕ РЕКЛАМА (поскольку я сам такими штуками не торгую). Есть в продаже всякого рода ящики с замками, в которых можно разместить баллон с компплектухой. В общем кто хочет ищет способы, кто не хочет- тот не хочет, ничего не ищет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика