avatar_MTV

Появились белые точки на лаве, что это?

Автор MTV, 23 января 2014, 14:25:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

Купила растение на лаве. Через некоторое время заметила на лаве белые точки , думала сначала, может особенность лавы такая.
Убедилась, что нет. Так как они стали появляться и на других корягах.
Выглядит так:
Amor non est medicabilis herbis

Митрич

А неретины у тебя есть?
8 927 698 27 80

Керя

похоже на икринки, у меня теодоксусы похожие откладывали на лаву)
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

MTVTopic starter

Митрич, да, три. Не только на лаве и на других корягах.
Если это неритинки настарались, потомства ведь не будет, им соль нужна?
Я было испугалась, подумала на паразитов  {nasmeshili}
Amor non est medicabilis herbis

Philin

Эта икра неритинок однозначно, потомства не будет, но икра будет по всему аквариуму, вручную удалять ее практически нереально, чтоб перестали ее метать нужно увеличить их популяцию.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Митрич

Надежда,  Ну поздравляю!!!! Это точно неретиночья икра, ничего не выведется так и будут белые точки везде висеть и ведь не отчистишь её ничем (((
8 927 698 27 80

iriska.66

я из-за этой икры в свое время повывела всех неретин.

Митрич

Цитата: iriska.66 от 23 января 2014, 16:54:34
я из-за этой икры в свое время повывела всех неретин.

И не только ты. Ибо польза от неретин, как чистильщиков полностью обнуляется вредом разбрасываемой ими везде своей бестолковой икры.
8 927 698 27 80

MTVTopic starter

Ну, если их убрать, ведь через какое-то время икра просто разрушится постепенно и все. А взамен какие улитки хорошо чистят стекло, коряги?
Amor non est medicabilis herbis

Митрич

Цитата: Надежда от 23 января 2014, 20:56:59
ведь через какое-то время икра просто разрушится постепенно и все.

Конечно разрушится.... лет через 5
8 927 698 27 80

MTVTopic starter

Митрич, почему так долго? А креветки, аманки не почистят?
Amor non est medicabilis herbis

Митрич

Очень жесткая оболочка и креветкам она не по зубам.
8 927 698 27 80

anushes

А у меня эти точки пропадают со временем. И не через 8 лет.

MTVTopic starter

То, что Это не паразиты какие нибудь, меня очень радует :))
А на каких улиток стоит сменить? Не трогающих растения?
Amor non est medicabilis herbis

iriska.66

улиток вообще нафик! Одни едят растения, вторые везде " украшают " аквариум, третьи едят других улиток.

MTVTopic starter

iriska.66, а двустворчатые? Питаются неизвестно чем, воду фильтруют вроде. А мелании? Каждый скажет, что полезные, но плодятся как оголтелые. Но если имеешь травник, за ним и уход требуется. Нужно периодически чистить количество гидробионтов.
Я скрести стекла не очень хочу, один раз попробовала {ohota}и застрелилась. А неритинки моют чисто- чисто. Пока не буду фотки акваса выставлять. Доработать нужно, дизайн какой- нить попридумать. Сейчас просто растения нарастают. Новые докупаю потихоньку. Очень мхи нравятся. Хочу корягу докупить. Дел и планов полно. Буду тему скоро открывать своего акваса.

Мне понравился мох у Вас на фото очень ( оригинальное решение с основой!). Вот, который имеет треугольные листики- это кто?
Amor non est medicabilis herbis

anushes

Надежда,  улитки пагоды. Бывают в Дискус63, чистят отлично, яйца не кладут. Одна у меня живет уже несколько лет. Или неретин набирать много, они при большой популяции не размножаются.

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

🡱 🡳
Яндекс.Метрика