avatar_Skandal

Не могу понять хоть убей!

Автор Skandal, 23 января 2014, 22:06:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkandalTopic starter

Что мешает подавать CO2 в аквариум круглосуточно? При этом сэкономив на эм клапане? Перерасход газа в расчёт не берём.

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

SkandalTopic starter

Ewgenii600, А на кой чёрт эта супер приблуда за 3  тыр?

Александр с Управы

У меня брага фырчит все 24 часа...а что, это во вред?....вроде все довольны...

Ewgenii600

Skandal, когда клапан стоил 3000? кто-то на ночь перекрывает кислоту...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

SkandalTopic starter

Если со2 с баллона будет идти разницы ведь никакой?

SkandalTopic starter

Ewgenii600, Я про камоцци разве не 3 тыр?

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Ewgenii600

там вся приблуда, клапан тонкой регулировки, фитинги итд    эл, клапан просто самый дорогой)) хотя говорят о2 тоже нужно ночью)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

U-96

Тогда уж и свет выключать не надо, не беря, соответственно, перерасход электроэнергии.

SkandalTopic starter

Ewgenii600, А как же эм клапан? Я всегда думал что вся фишка как раз в нём чтобы таймером подача со2 перекрывалась

Ewgenii600

Skandal, им перекрываешь через таймер, а регулировать подачу клапаном тонкой настройки))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

SkandalTopic starter

если я не ошибаюсь клапан тонкой настройки стоит 3 копейки в китае

Ewgenii600

Skandal, может чуть больше))) камоцы чтото около 600 рублей, но его ещё с редуктором соединить надо)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

SkandalTopic starter

Ewgenii600, То есть при наличии баллона и редуктора я вытачиваю переходник (или они продаются?) плачу 600 руб за клапан тонкой настройки и не парюсь ни о чём?

Lxx

Ага, так и есть. Если планируется "ленивая" подача СО2, то эм клапан не особо нужен, пускай 24 часа булькает. Но если в планах более интенсивная подача, то ночью, когда СО2 не потребляется, можно оченно здорово перенасытить, вплоть до гибели всего кислорододышащего. Короче сперва ставим задачу, потом под нее собираем девайс. Кстати! Если клапан все же захочется потом, то никто не мешает его докупить к уже имеющейся системе.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Добрый татарин

  Лёхе плюсик. У меня так и было, ночью упал пых из-за перенасыщения СО2...вместе с мальком мечиков.  {grust}
Теперь заделат такой девайс. Эл. магнитный клапан сидит на розетке от Ph метра. Как только значение пыха падает меньше заданого, разетка выключается. Точная регулировка особенно не волнует - тупо чаще щелкать будет. На ночь не выключаю, т.к. нет смысла. Вот как то так. Пых меритель покупал за 6 т.р., скоро надо будет клиенту брать, может кто знает где такой девайс подешевле?

Викинг

а можно просто закрывать вентиль на балоне вместо эл клапана. Редуктор не сбивается. и Фсё. {ya_molodec}

Ewgenii600

Skandal, переходники есть в продаже, с баллона на редуктор, с редуктора на клапан... Алексей прав, можно рыбу положить если не перекрывать... а, перекрывать в ручную рано или поздно станет лень)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Geo_163

#19
правильный ответ на вопрос, нужно ли отключать CO2 на ночь, зависит от значения pH и карбонатной жесткости в аквариуме. в мягкой и кислой воде значение pH за ночь может упасть очень сильно и вся рыба погибнет от кислотного шока. никакая аэрация этому не помешает.
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

samspec

Ewgenii600, лень это одно. но и вентиль не предназначен на 730 сработок в год. короче загнется и сделает в банке газировку
ЭМ клапан лучший вариант
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Lxx

Закрывать вентиль каждую ночь вообще не вариант. Рано или поздно износится, травить начнет.
Анатолий опередил)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

БЕНДЕР

А можно здесь спрошу {neznayu}. Подсоединил редуктор (БКО-50-12.5) к огнетушителю , пробую пускать газ (не в аквариум) а меня вместе с газом в прозрачный шланг летит какой то белый налет , но быстро испаряется и редуктор холодный эт чо так  и должно.

Ewgenii600

samspec, Lxx, я не зря значит  ленивый))) кран съэкономил)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Atrix

БЕНДЕР, огнетушитель переверни.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика