avatar_Persona

Кекс Зебра

Автор Persona, 23 января 2014, 22:23:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

Этот восхитительный десерт можно приготовить как обычный кекс для повседневного чаепития, а так же оформить в виде торта к любому торжеству или просто встрече гостей, украсив шоколадной глазурью и пропитав сметанным кремом.

Чтобы приготовить кекс Зебра, нам потребуется:
3 яйца
1 стакан сахара
100 гр сливочного масла
1,5 стакана муки
1 стакан сметаны
2 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соли
2 пакетика ванильного сахара
3 столовых ложки какао

Способ приготовления кекса Зебра:
Взбейте яйца с солью, сахаром и ванильным сахаром, продолжая взбивать добавьте сметану и размягченное масло (не топленое!). Затем добавьте муку и разрыхлитель, все перемешайте. Тесто должно напоминать по консистенции густую сметану.

Разделите его на две части, в одну положите три столовых ложки какао(полез в шкаф за какао, и тут на глаза попался пищевой краситель), а в другую добавьте еще две столовых ложки муки(в итоге обе части у меня стали цветными).

На середину формы аккуратно выкладывайте поочередно по две ложки каждого теста, стараясь попасть каждый раз в середину. Выпекать минут 50 при 180 градусах.

Для глазури: смешайте 2 столовых ложки сметаны, 3 столовых ложки сахара и 3 чайных ложки какао. Кипятите все, пока не загустеет.





Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

🡱 🡳
Яндекс.Метрика