avatar_Олег Лёвин

Rooter Pot

Автор Олег Лёвин, 24 января 2014, 17:32:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег ЛёвинTopic starter

Как то попалась мне под руку книга - учебник по бонсай и там наткнулся на описание интересного приспособления  для получения воздушных отводков деревьев Rooter Pot. Я давно пытаюсь размножать свои мангры, в том числе методом черенкования, и конечно заинтересовался этим приспособлением. Я облазил весь инет в поисках Rooter Pot, но найти смог только на нескольких американских сайтах, которые в Россию товар не посылают. Несколько месяцев я доставал своих друзей и знакомых, собиравшихся поехать в Америку и наконец - Урра! Я стал владельцем трех штук Rooter Pot самого маленького размера, т.е. то, что мне и нужно. Вот это устройство:


Anechkaya

 {good}поздравляю с приобретеним такого полезного девайса!!!
я из стаканчика одноразового делала подобную приспособу, реально корни удалось получить таким спосоом на разных растениях и достаточно быстро. Особенный плюс что корни сразу правильные растут, не водные  {tanec}
Какой субстрат планируете использовать?

Tin

Олег Лёвин,  расскажите поподробнее тут метод действия этого приспособления ;))

Anechkaya,  а как его сделать самостоятельно из стаканчика?:))

Anechkaya

Tin, да ну этакий вариант на коленке  {pardon}






Tin


Олег ЛёвинTopic starter

Anechkaya,  Насчет субстрата буду экспериментировать, первый решил зарядить вермикулитом, второй перлитом, третий еще не решил....лазаю по инету ищу инфу....
Tin, Цитирую учебник бонсай:
Благодаря своей герметичности Rooter Pot является самонагревающимся устройством. Образующиеся корни находятся в условиях постоянной температуры. В таком горшке имеются саморегулирующиеся запасы воды, что обеспечивает постоянную влажность на необходимом уровне.
Кстати два первых горшка я уже установил:



🡱 🡳
Яндекс.Метрика