avatar_v.volkov

Barbus tambraparnei

Автор v.volkov, 28 января 2014, 22:27:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v.volkovTopic starter

Всем привет!Может кто-нибудь содержал Barbus tambraparnei (Dawkinsia tambraparniei)?
А то в рунете нет совершенно никакой информации.Может кто-нибудь заказывал в глейзере?

Doctorfish

Доброго времени суток.
Вы особо не гоняйтесь за это маркой.  :) Ничего нового не найдете.  Это новая ( якобы ) разновидность барбусов впервые всплыла в интернете примерно 5-6 лет назад.  Поищите темы обсуждений на индийских сайтах, хотя тема активно обсуждалась даже в Англии.
У меня эти рыбы появились ровно 5 лет назад ( покупал напрямую из Индии, вылавливая лично  их в горном течении  реки Тамбрпапарекрии а провинции Хорала с помощью местных любителей барбусов)  и  через Аквариум Гляйзер ( для сравнения). Но на самом деле -  Barbus tambraparnei - это на 100 %  - Puntius arulius (barbus arulius =он же  Barbus tambraparniei) он же  в русской интерпретации - косицеплавничный барбус.  Но  разница все-таки есть ( но это уже для барбусных гурманов) .
Puntius arulius (barbus arulius) - вырастает до 10-12 см в крупном аквариуме ( примерно как и в природе) , а так называемый Barbus tambraparniei - в аналогичных условиях вырастает до 15 см.  По условиям отлова и проживания- все  Puntius arulius (barbus arulius) - живут и отлавливаются в низовьях реки Тамбрапареи, а   Barbus tambraparniei - впервые был отловлен в самом верху этой реки в провинции Хоралла. ( Лично  я там  ловил  этих особей =- как банальную нашу форель  на обычную удочку с мормышем, длиной  по 15- 17 см, которые были очень вкусные)!

Вот и вся разница.

v.volkovTopic starter

А я всё таки взял их. Пока малыши. Подрастут посмотрим что за животина.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика