avatar_amas246310

Вопрос знатокам про Рили.

Автор amas246310, 29 января 2014, 19:52:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amas246310Topic starter

Здравствуйте, хочу задать вопрос знающим людям.Около года назад друг подарил несколько креветок красно-белых Рили , примерно через пол года обнаружил в аквариуме креветку зеленого цвета. Количество их постепенно увеличивается, недавно видел взрослую самку с икрой. Других креветок в аквариуме не было. Так что это за шутки природы?

Atrix


FEV

А мне кажется зеленая на бабаулти похожа
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

андрон

Похожа,но он пишет кроме рили не было не кого {pardon}
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

amas246310Topic starter

Друг прочитав тему сказал : до того как он мне их дал ,жили 1,5 года без других креветок , плодились не раз но зеленых  и др.. не было.

Atrix

очень уж они на синее желе похожи.

Philin

А чем вы их кормите, случайно не кормами для рыб усиливающими окрас?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

ЦАРЬ

Цитата: Atrix от 29 января 2014, 20:19:46
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5410.25
Да это такие вишни. Потом постепенно на дикую окраску перейдут...

amas246310Topic starter

Philin кормлю всех и рыб и креветок Tetra min. ЦАРЬ друг говорит покупал у тебя.

Алексей1962

Скорее всего это  неспелые вишни
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

FEV

Цитата: amas246310 от 29 января 2014, 22:08:12
Philin кормлю всех и рыб и креветок Tetra min. ЦАРЬ друг говорит покупал у тебя.

Царт, а ну признавайся, что человеку под видом рилли впарил? )))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Викинг

А мне наоборот нравится перемешивать сорта, что с гуппи, что с вишнями.
Тоже от красной Редфаера - дети жёлтые и красные 50 на 50  {good}

amas246310Topic starter

#12

Константин

Голубые рили как и желе получились от крестов рили х снежинка.
Там в потомстве получается синие рили, синие желе и просто рили.
Информация взята с просторов англоязычного интернета, так что если не прав сильно не пинайте.
Если есть возможность отсадите эту некоридинку в другую банку и посматрите на потомство её. Если закрепится зеленый то считайте себя селекционером)))
Так же сейчас ведутся работу на цветами красно-желтые рили, и черно красные.

iriska.66

я рилек не первый год держу, постоянно занимаюсь жесткой выбраковкой. Иначе они постепенно потеряют окрас. А вот такие зеленые -это запросто, у меня еще красивого голубого цвета бывают. А из выбраковки, т.е. плохо окрашенных рили, через поколение бывают очень четко и красиво окрашенные особи.

amas246310Topic starter

iriska.66 и Константин спасибо за комментария, мне самому хочется отсадить их в отдельный аквариум, но к сожалению пока нет возможности . аквариум только один,будим надеется что креветки дотерпят до расширения.
Рили разные голубые и красные & зеленые

🡱 🡳
Яндекс.Метрика