avatar_oleg

Редкие виды моллинезий

Автор oleg, 30 января 2014, 10:52:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

olegTopic starter

Благодаря Володе (Graf), стал обладателем, на мой взгляд, редкой рыбки Моллинезия вольная — Poecilia salvatoris от немецких производителей.
контактный телефон 8-927-700-61-47

surick

Олег, достойное приобретение {good} Разводи, будем любоваться, а может тоже захотим каких же  ;))
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

olegTopic starter

Спасибо Володя, постараюсь развести.
контактный телефон 8-927-700-61-47

Валькирия

А можно фото ваших, как они смотрятся? А так красивенькие.

olegTopic starter

Фото размещю при первой возможности, в настоящий момент такой мозможности нет.
контактный телефон 8-927-700-61-47

olegTopic starter

вот такие у меня
контактный телефон 8-927-700-61-47

Митрич

8 927 698 27 80

olegTopic starter

Саша, это новое мое приобретение Моллинезия вольная — Poecilia salvatoris
контактный телефон 8-927-700-61-47

Митрич

oleg,  Ну тогда , если это не гуппинезия, жду малят.
8 927 698 27 80

olegTopic starter

контактный телефон 8-927-700-61-47

Graf

Митрич, Саша, это не Гупинезия. Это:

Вид Poecilia salvatoris родом из Сальвадора и был научно описан еще в 1907 году. Позднее он был помещен в синонимии Poecilia sphenops, и после чего был расценен, как подвид P. gilli. Однако сегодня, большинство ученых согласны, что эта красивая, оранжевоплавничная рыбка, всё же является отдельным видом. Наверняка этот вид оставил свой генетический след в различных цветовых вариациях Молли.
Содержание P. salvatoris сравнимо с очень хорошо известными Чёрными молли и их цветовыми формами ( Либерти, Золотая молли, Леопардовая молли и т.д.). Рыбы предпочитают относительно теплую, прозрачную и чистую воду; нуждаются в растительной диете (водоросли или хлопья на базе растительных компонентов), и ярком освещения в аквариуме. Когда эти условия будут соблюдены, вы сможете любоваться очень веселыми, подвижными и красочными рыбками.

oleg, Отличные рыбки!

olegTopic starter

Спасибо Володя (Graf)/ К сожалению, информации о этой рыбке скудная. Меня радует ( если верить информации от поставщика) то что : 1. Что рыбки получены от разводчиков с Германи Poecilia salvatoris g.br.   Liberty Molly
2.Эти рыбки от Aquarium Glaser приняли участие в конкурсе дизайна биотопных аквариумов, который прошел 20-23 ноября 2013 г. в Санкт-Петербурге и одержали победу!
контактный телефон 8-927-700-61-47

Graf

oleg, Вот как раз у тебя появился шанс усиленно наблюдать, изучить и добавить информацию на просторы интернета об этой прекрасной рыбе!
Ну и соответственно преумножить этих очаровашек! Так что теперь на тебя смотрит вся "Планета" и ждёт результатов... Удачи, Олег!

olegTopic starter

контактный телефон 8-927-700-61-47

Валькирия

Жаль что до меня рыбу не довезти по прайсам((((((((((((((((А у вас фото даже красивее.

olegTopic starter

контактный телефон 8-927-700-61-47

Владимир Шурухин

Цитата: oleg от 31 января 2014, 17:18:06
вот такие у меня

Ляпота... Интересно, если их со сфенопсами держать, не перекрестятся?

olegTopic starter

контактный телефон 8-927-700-61-47

Искатель

Цитата: Владимир Шурухин от 02 апреля 2014, 18:49:58
Цитата: oleg от 31 января 2014, 17:18:06
вот такие у меня

Ляпота... Интересно, если их со сфенопсами держать, не перекрестятся?
я не пробовал, но полагаю, что если их считали подвидом сфенопсов, то значит креститься должны.

Ильфат

Здравствуйте Олег.
Очень интересно как чувствуют себя Ваши редкие питомцы, удалось ли развести?

timerider

Красивые. Хорошие условия и природа сама сделает свое, будут размножаться.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика