avatar_MTV

Пруд на участке

Автор MTV, 30 января 2014, 21:18:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MTVTopic starter

Нашла одну фотку, общий вид, остальные пока некогда перекачивать. Пруд небольшой в длину метра 2,5-3, глубина до метра, ширина 1,2-1,5 м, небольшая ступенька-бортик по периметру. Основа- пластиковая емкость. Мыть и убирать после зимы очень удобно. Стоит небольшой фильтр старенький, фактически просто перекачивает воду и обратный возврат в виде фонтанчика, периодически выключаем его. Подмены воды 1-2 раза в 10-14 дней объем не скажу, на глаз или по принципу - " когда вспомню выключить шланг" :)) чистая вода из скважины напрямую с температурой 11 градусов летом.  Как и ранее писала, растения в пруд не сажаю., так как промерзает он насквозь, а хранить растения негде. Довольствуюсь цветами вокруг. Из рыбок карпы кои и кометы. Кормлю через раз. В пруду всегда есть , чем поживиться, не голодают.
Единственно, кот зараза (не наш, пришлый) периодически бывает застукан на боевом посту
( пытается выловить рыбку) , но не выходит- я мчусь его прогонять  {voyuyu}

сам пруд



у пруда

Amor non est medicabilis herbis

Алексей1962

#1
Симпатишно , а где находится сей пруд .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

АЛЛА

Цитата: Алексей1962 от 30 января 2014, 21:31:34
А у вас там все так в верх ногами или только фотоаппарат

да-да, я тоже заметила, почему то все фотки вверх ногами  {hohot}

Надежда, я все поправила {victory}
ждём продолжения
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MTVTopic starter

Остальные фото  {pardon} надо в архиве искать, попробую завтра. Я уже замучилась с этими фотками, то размер не тот получается, то вверх тормашками...
Пардон {pardon}
Amor non est medicabilis herbis

Alexander


MTVTopic starter

#5
Вот еще одна фотка, после прополки, осень

Amor non est medicabilis herbis

Serega

Надежда, хороший прудик {good}. Я растючку местную нарвал и оставил в зиму в пруду, весна покажет)

MTVTopic starter

Я пробовала тоже, Serega, но гниет и ряска тоже. Промерзает и маловат мой прудик {shok}
Amor non est medicabilis herbis

avaks

у меня натуральный но пересыхает летом без долива из вне,засадили ирисами,камыши сами растут

MTVTopic starter

#9
Вот, еще пару фоток лето 2013



Amor non est medicabilis herbis

АЛЛА

Надежда, в одном сообщении можно вставить до 5 картинок, не надо подряд под каждую картинку делать новое сообщение  {ayai}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

MTVTopic starter

АЛЛА, у меня эти обе фотки вместе больше разрешенного размера получаются, даже сжатыми {neznayu}
Amor non est medicabilis herbis

samspec

Надежда, через радикал фотки сжимаются из любого формата
там можно указать разрешение
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTVTopic starter

samspec, через него не получается [skromnik]
Amor non est medicabilis herbis

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

MTVTopic starter

Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Сегодня на дачу съездили, снег весь стаял и в пруду тоже. Очень много листьев с березы в воде, живность по воде бегает - водомерки. Погода чудесная, солнечная. Березки листики выпускают.
Есть примета - когда листочки на березе с копеечную (советскую) монетку - пора смело высаживать рассаду в грунт. Судя по всему тепло очень близко.
Завтра фотки поделаю, Волга очень красивая. {good}
Amor non est medicabilis herbis

MTVTopic starter

Подскажите, что за растение? Найдено возле санчелеево. В низменности, можно назвать болотом. Росло в естесственных условиях, корни в грунте, листья над водой. Цвело початком.
Посажено в контейнер для нимфеи.
Amor non est medicabilis herbis

Alexander

Похоже на белокрыльник . Если это он то ядовитое растение.

MTVTopic starter

Похоже. Очищает прудовую воду, выращивают по берегам на мелководье, ядовит, содержит алкалоиды и сапонин, случаи массовой гибели скота случались. 
Вот думаю, избавляться??
В садах и ландыш майский, купена, душистый табак, даже всем привычная петуния ядовитые растения - встречаются с разной частотой. От всех не откажешься {neznayu}
Amor non est medicabilis herbis

Alexander

думаю отказываться не стоит . Просто осторожным быть и все.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика