шланги для внешника Акваэль 250 ?

Автор Vofka, 31 января 2014, 21:26:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

подскажите, пожалуйста, где можно купить силиконовые шланги? спасибо

Skandal

Vofka, леруа мерлен касторама и всякие дачные магазы любого диаметра есть

Ewgenii600

так же зоомагазины, птичий рынок))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

VofkaTopic starter

а на птичке у продавцов фильтров или как хозтовар?

Skandal

Vofka, и там и там можно ещё в конторах которые пивным оборудование торгует посмотреть

U-96

В Ашане, где садовые товары, куча диаметров, метражом. В Меге точно есть.

VofkaTopic starter

а они на какое то давление должны быть рассчитаны? или любой "понравившийся" шланг?

Skandal

Vofka, Какой понравится тот и бери там давления нет

VofkaTopic starter

все понял. всем огромное спасибо

Алексей1962

Цитата: Vofka от 31 января 2014, 21:35:12
а они на какое то давление должны быть рассчитаны? или любой "понравившийся" шланг?
Бери не понравившиеся , а подходящие {sovet}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VofkaTopic starter

зачем Вы так сделали? было все уже понятно  {hohot}
теперь объясните что значит подходящий?

Алексей1962

Vofka, Стенки у шлангов бывают разной толщины и штуцер (гайка )не зажимает или наоборот не лезет .Бери с собой в магазин фильтр , чтобы померить . Можно просто краники .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VofkaTopic starter

вооот теперь понял. спасибо. фильтр тяжеловат, а вот штуцеры возьму ))

U-96

Цитата: Vofka от 31 января 2014, 21:52:38
вооот теперь понял. спасибо. фильтр тяжеловат, а вот штуцеры возьму ))
Лучше померить шланг, или в интернетах поискать, какой калибр на эту модель.

samspec

как то а птичке в рядах брал хороший шланг
хорош тем, что не дубеет на морозе
работать с ним удобно
но штуцер я бы все таки взял с собой
чтобы попробовать как гайка держит шланг
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Викинг

есть два вида шлангов, дорогой и подешевле
дорогой - это специальный для фильтров
дешевле - это жёлтый, как от кёрхера, он тоже тонкостенный - именно такой я взял  {good}

Александр с Управы

А я поступил не по науке...прямо у нового фильтра, выбросил эти прижимные гайки, по причине того, что решил замениь шланги на более мягкие, но они оказались тоньше чуток, поставил простые автомобильные хомуты, которые прижмут любой шланг, а протащить его, шланг, по  резьбе никакого давления не хватит и все прекрасно держится, не первый год.... {good}

VofkaTopic starter

спасибо всем за помощь. шланг купил сегодня на птичке. зеленый такой....мягонький, по сравнению с родным.

Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь: шланги подключил, воды налил сантиметров на 10, общая высота где-то 60. не получается закачать воду в фильтр. в чем причина?

Skandal


VofkaTopic starter

ну ентот штуцер вверх-вниз  {pardon} только он почти не ходит, качков пять и не сдвинешь с места, а вакуума нету :(

Ewgenii600

краны закрой, покачай, потом открой
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

VofkaTopic starter

имеется ввиду ручку повернуть накачать и повернуть в рабочее положение? я так делаю :(

Skandal

Vofka, я не знаю какая у тебя конструкция фильтра но я обычно делаю так:
откручиваю заборный шланг ртом всасываю в него воду  закрываю краник прикручиваю шланг открываю краник вода самотёком наполняет фильтр как перестанет лить включаю в розетку

Ewgenii600

ага, должен работать, странно... может шланги перегнулись?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

VofkaTopic starter

да вроде не перегнулись. вот только думаю может длина получилась большой или уровень воды маленький ... ?
Skandal, на нем, к сожалению, нет краников

🡱 🡳
Яндекс.Метрика