Камни

Автор Anutka, 01 февраля 2014, 19:17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnutkaTopic starter

Народ подскажите плиз, какие из вышеперечисленных камней можно класть в креветочник: кальцит, талкохлорид и диабаз
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь

Ewgenii600

нижеперечисленных
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

Anutka,  а коряги нет? И что за креветки? Для креветок, коряга предпочтительнее
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

AnutkaTopic starter

Коряга есть но хотелось бы воссоздать каменую горку
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь

Skandal

Anutka, что в уксусе не шипит то и можно

AnutkaTopic starter

Креветка сулавеси
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь

Капитан

Цитата: Anutka от 01 февраля 2014, 19:45:46
Креветка сулавеси

тогда только камни, коряг, они в глаза не видели {oskal}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

капитан...а может им понравится?....вспомни, ты по молодости тоже много чего не видел, а попробовал и понравилось {oskal}....

Капитан

Я-Александр,  ты видел где они жевут? это же жуть какая то одни камни растений нет и температура 30
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

Капитан....я выглянул в окошко и подумал, ты нарисовал райский уголок....

Tin

Anutka,  а Вы из какого города? Просто интересно, есть ли у нас в Самаре человек с креветками сулавеси..

По поводу аквариума для них.  Выложу сюда фото аквариума-биотопа Натальи Захаровой, которая делала его специально для креветок сулавеси. 

Копирую описании от Натальи:
"Объем аквариума: 30 л
Возраст аквариума: 5 месяцев
Животные: Caridina dennerli, Tylomelania sp.
Растения: Lobelia dortmann
Описание биотопа: Аквариум имитирует биотоп прибрежной зоны озера Матано. Это озеро тектонического происхождения входит в изолированную систему Малили, находится на юге острова Сулавеси в Индонезии. Вода очень прозрачная, видимость до 15-20 метров, теплая, прогревается до 30 градусов даже на глубине 4 метров. Водорослевых обрастаний в озере не много, из-за низкого содержания питательных веществ. По мелкому желтому песку змеятся корни деревьев. Среди россыпей камней пытается пробиться Eriocaulon и Lymnocharus. Дно усеяно раковинами Corbiculа и Tylomelania. Среди камней копошатся Caridina dennerli. Состав воды озера Матано уникален, флора и фауна водоема мало изучена, наверное по этому эндемики данного биотопа пока не получили широкого распространения в аквариумистике. В связи с труднодоступностью растений из этого озера я была вынуждена имитировать растущий там Eriocaulon с помощью Lobelia dortmann."

🡱 🡳
Яндекс.Метрика