avatar_Anechkaya

Очередная затея, почти кубические 130л

Автор Anechkaya, 02 февраля 2014, 00:04:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Tin, да их всего то 5 штучек...с удовольствием бы таких штук 20 заселила  {angelok} но в продаже вот только раз попались, а развести их не получается, руки не оттуда торчат  {smuchena}

samspec

#26
герметик полимеризуется сутки
так что завтра можно продолжать стойку
к тому же ты не завтра будешь заливать
так что можно не беспокоиться
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AnechkayaTopic starter

samspec, ну я так же подумала...что сутки постоит... и даже если завтра залью..ничего страшного...пущай дальше сохнет..... надеюсь не всплывет уже  {neznayu} или лучше таки пару деньков подождать ...от греха подальше  {dumayu}

samspec

Anechkaya, не, не нужно ждать
он снаружи уже сейчас готов
а завтра и внутри "сварится"
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AnechkayaTopic starter

В общем идея с приклеиванием пенопласта действительно рабочая...  {good} пенопласт не всплывает даже без груза... думаю можно было даже и еще один слой приляпать, ну да ладно
в общем пока еще процесс засадки растениями и мелкими перестановками в самом процессе... завтра планирую затариться парой-тройкой видов растений у Лхх.... и возможно добью запуск...хочу длинностебельку добавить в углы и почвопокровку между горок
корягу пришлось отправить на вымачивание в ведро..воду красит безбожно  {zloy}

пока вода не до верха еще залита..да и светильник пока один стоит... этакий скромнющий свет в эконом режиме.... пока в думках как его увеличивать, все таки мысль о 2х10вт диодиках не хочет покидать голову
выглядит все пока так


Lxx

Цитата: Anechkaya от 07 февраля 2014, 23:27:56
завтра планирую затариться парой-тройкой видов растений у Лхх.... и возможно добью запуск...хочу длинностебельку
Хоть намекни что нужно) Если как на картинке на стр.1, то это всё есть, кроме погостемонов. Но на рынок завтра выносить не хотел.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

AnechkayaTopic starter

Lxx, ну хотелось бы что нибудь длинностебельное с красными листами, не шибко привередливое  [skromnik]
типо таких




пока и сама не знаю.....

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Tin

Anechkaya, уже даже сейчас замечательно смотрится {good}   Особенно камни нравятся -натурально так. {angelok}  Скорее-скорее заканчивай - не терпится посмотреть {angelok}
А свет -может быть пока временный добавить? чтобы растения новые не взгрустнули

AnechkayaTopic starter

Lxx{tanec}  {frends}

Tin[skromnik] а меня не радуют каменюки... как то не так лежат.. еще покрутить хочется..наверное вот плоский по середине почти куда то надо переложить.. покручу завтра еще  {kolduyu}

Tin

#35
Anechkaya, что-то мне подсказывает, что этого центрального плоского скоро будет не видно ;))   Камни остальные красивы - фактурны как раз на сколько надо.    Слева спереди два небольших расположены "вилкой"  можно немного их крутануть.

Очень атмосферно сейчас акв смотрится - за счет легкой дымки {angelok} Фон будет черный?

AnechkayaTopic starter

Tin, а ты про который? если на горке левой, то да..думала там коряжку дерево установить..но может придут коряжки DRIFTWOOD
типо такой..тогда может такую пристрою

Tin

Anechkaya,  про левый самый верхний - желтоватый и с белыми разводами на левом боку. Он из общей композиции выбивается как раз. Ну или может быть его использовать как основание - на него корягу и установить. Потом зарастет и будет не виденн {bonsay}  Будет чудо-дерево!

AnechkayaTopic starter

Tin, да я его вместо коряги временно воткнула..а то пустота вообще раздражала... хотела его на мелкие поколоть..а он не ломается..я его долбила-долбила молотком..только искры летят..вот тебе блин и яшма  {zloy}

Tin

Цитата: Anechkaya от 08 февраля 2014, 01:28:30
Tin, да я его вместо коряги временно воткнула..а то пустота вообще раздражала... хотела его на мелкие поколоть..а он не ломается..я его долбила-долбила молотком..только искры летят..вот тебе блин и яшма  {zloy}
Может быть это Алмаз? {pardon}  Поколоть..  Можно позвонить на базу по камням - есть ли у них мелкая яшма.. Или может они надробят несколько камней в мелочь... Там есть спец-устройство для этого

AnechkayaTopic starter

Tin, наверное алмаз....надо на огранку сдать  {:))}
надо заскочть..не догадалась сразу спросить мелочь

iriska.66

я не сильно разбираюсь в растениях, поэтому хочу уточнить про растюшку с красными листьями.Разве может быть такое растение нетребовательныи? Мне всегда думалось, что краснолистные растения требовательны к свету

AnechkayaTopic starter

iriska.66, ну я просто СО2 пока не планирую ставить.... и света у меня не будет 1вт на литр.... потому и спрашиваю непривередливые... в принципе краснолистым главное удо и свет, надо попытать наших растениеводов  {victory}

Tin

Альтернатера и без СО2 хорошо расти может и сохранять прекрасный цвет ;))  Подруга покупала стаканчик с Альтернатерой в Икее в разделе "Сад" - и очень даже ничего она у нее себя чувствует - и растет и красная. Это в грубом крупном грунте, без пит подложки, без СО2 и без сильного света.

AnechkayaTopic starter

Tin, вот я у Лхх сразу и спрашивала такие растения, чтоб без СО2 жили и краснели  {angelok} взяла у него как раз альтернантеру, людвигию и вроде роталу какую то  [skromnik]

наткнулась тут на светодиодик....  вот если два таких поставть..наверное супер будет  {angelok}
ЦитироватьСветодиодная матрица для освещения растений микс (650-660нм 42х42милс - 16 чипов, 440-450нм 45х45милс - 4 чипа), 20вт, If=600-700мА,Vf=23-26В, угол 120°""
пойду на консультацию к спецам нашим  {tanec}

сейчас добавила досветку диодную 3х3вт .... мне кажется они дают более яркий свет чем Т8 2х15вт  {8)}

Кэтрин

Плюсик ставлю за то что склеила сама!!!

AnechkayaTopic starter

Кэтрин{reverans}

Водичку подменила на свежую+с аквариума большого+10л осмоса ..ну и как то вот бац...и модные гупешки от Алексея1962, кстати, еще раз спасибо  {angelok}, переехали в новый домик  {pardon}

чуть подвинула камушки..посадила новые растишки, пересадила по новой...вроде пока нравится... правда пока не подстригла пучок роталы за камушком, колосится слишком высоко..но пусть пока, еще куст с болбитисом пока болтается ни к селу ни к городу... закрывает пустоту...камень с горки пока тоже лежит ..повернула его в другую сторону...так вроде и глаз уже не так мозолит  {tanec}






Tin

Anechkaya, тропинку ведь поправила?  Мне кажется она изысканнее стала - извилистее {good}

И любуюсь на начало темы - на подготовку харда с пенопластом и герметиком {good}

AnechkayaTopic starter

Tin{smuchena} ага..подправила..а то рубленная топором была...все таки на фото всякие недочеты виднее чем в живую когда смотришь на акву...  {pardon}
мне понравилось горку делать с пенопластом... и экономия грунта приличная...и вес у аквы меньше выходит  {good}
и думаю можно например корягу прям пришпилить проволочками к пенопласту... чтоб меньше болталась  [skromnik]

Tin

Anechkaya,  а коряга уже набрала воды?  А то как всплывет вместе с проволочками...  Да и в процессе жизни аквы - сачком вдруг заденешь или ножницами - лучше за что-то более крепкое ее фиксировать {bonsay}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика