avatar_Metal

Акантастреи.

Автор Metal, 03 февраля 2014, 16:42:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetalTopic starter

Поговорим о акантастреях?
Кто держит/держал?  Как они в содержании, шибко требовательные или на оборот?
Кто то утверждает что дубовые корралы!

Хочу в будущий кубик одну расцветку, на пробу, вот эту http://jenlen.ru/magazin/lps-korally/akantastrei/akantastrea-60 !

FEV

Мне тоже они интересны, но взял для начала на пробу каулострею ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Anechkaya

У меня живет уже третий год, пилили большой камень с акантой на 4 части... моя четвертинка медленно но верно нарастает на камень приклеенный к ее основе.
По требовательности, ровно как и все остальные ЛПСы, при запахе еды в воде, превращается в ежика  {:))} вся скукоживается и топорщит щупальца...после подмены воды надувает шапки  {es}

MetalTopic starter


Anechkaya

Metal, стоит далеко от смотрового стекла... муть получается


MetalTopic starter

Шикарная, такая огромная!
И какая скорость роста? За какое время это выросли и из скольки полипов?

Anechkaya

Да неее..не огромная, всего то примерно 11х7см....за три года вот выросла наверное на один ряд полипов {pardon}

это я ее фоткала после заселения к себе оказывается уже четвертый год пошел как она у меня живет  {shok}


FEV

Красивая она у тебя, Аня!!!  {good}
4 года и так медленно растёт?, уж жуть  {shok}
Да и расти небось начала только через год?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

MetalTopic starter

Это значит ей не надо камни подкладывать, она сама строит большой скелет?

Скорость роста радует, не хочу, чтоб быстро аквариум кончился!))

Anechkaya

FEV, да я уже просто и не помню какого она размера была  [skromnik] порезанные полипы она достаточно быстро округлила до целых.... ну и я последние полгода подзапустила акву, баллинг забываю заливать..изрелка лью, да водичку подмениваю по чуть раз в 1-2 недели  {smuchena}
но по сравнению например с эуфилией или бластомуссой мерлетти, да, медленно растет... {pardon}

Metal, ну в принципе наверное так и есть... но думаю без камня для основания, будет хрупкой..или может дольше будет скелет наращивать  {pardon}, в общем то это мои догадки.... фавитес например тоже наращивает скелет на основу-камень

MetalTopic starter

Лпс никогда не держал, вот и спрашиваю.
Спс он полностью сам по сибе, ему камень не нужен, чтоб массу нарищивать.

А вот про лпс засомнивался. По идеи хрупкость не так страшно, можно проще поделится отрезав полип со скелетом, а не со скелетом + камень.

Anechkaya

Metal, Ох пилили то мы его огого как.... дримером, запах паленой кости...жуть..аж челюсти сводило ....
просто вот фавитес "стекает" со своей основы на камушек подложенный снизу..и как то мысли что хрупкий  {pardon}

MetalTopic starter

Помню купленых больших фрагов зонтиков и рикордей делели с другом, кроме нажовки по металу ничего не было. Пилил я и чуть не отфигачил себе палец, здорово порезался и рикордею задел.
С тех пор не очень люблю это занятие. и просто подкладывал камушки, рикордеи сами сползали. А зонтиков просто с края срезал и клеил на новые камушки.

А вот лпс без понятия как.

Видел видео, как какойто лпс-бублик просто скальпелем попалам резали и все. Только не понял, как же скелет то?

Anechkaya

Metal, со скелетом вместе и пилят.... если условия подходящие и коралл уже к ним адаптировался и хорошо себя чувствует..то потом заращивает срезы полипов, образуя целый круглый полип
Мы с Самспецем кололили фавитес и пилили .... все то же самое..некоторые поврежденные полипчики облетели, некоторые выжили и округлились в итоге... потом крайние полипы как бы растягиваются, вместе со ртом и делятся на 2 кругленьких полипчика  {good}

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3114.msg76043#msg76043

сейчас сброшу в ту тему фотку фавитеса, как он сейчас выглядит со стороны среза

MetalTopic starter

Сеезная операция, чесная дележка!))
Жду фото!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика