Аквариум на 200 с копейками )

Автор Vofka, 04 февраля 2014, 12:05:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

всем привет. вот и запустил новый аквариум. вкратце:
купил банку на птичке у Бориса. тумбу заказывал отдельно.



установил, выставил усе по уровню. засыпал подложку Deponit Mix (ведерко 5кг) и 30 кг грунта Crystal quartz (с грунтом правда косяк вышел, хотел темный, купил два пакета думал хватит, пришлось докупить третий, и в аквариуме опманули, сказали темный грунт, а получилось... да чтоуж теперь)




свет пока штатный - 2х30вт. фильтр - акваэль 250 (так пока и не запущенный) ну и до запуска внешника поставил внутренний,какой то был...
из населения: коридорасы, парчовый, синадонтус, и скаляры...штук 12 (золотые, платиновые, голубые, мраморные и кои)



пока еще немного мутновато и порядок не навел еще...не судите строго :)
приму в дар советы и замечания )))

Philin

Мне грунт Кристал кварц что то не очень понравился, он мелкий очень 1-2 мм вроде, что создает неудобство при сифонке дна да и смотрится как то не естественно, но у меня был непосредственно черный, к тому же крашенный и со временем у некоторых могут появляться белые зерна, у меня он лежал больше года, ничего подобного не наблюдал, а какой слой у вас получился грунта?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

VofkaTopic starter

много читал, вроде как для травы рекомендуют помельче, ну и взял его. посмотрю, надоест через годик сменю  {pardon}
у переднего стекла сантима 3-4 наверно, а у заднего где то с ладонь :)

Капитан

Убрать этикетку и термометр куда то сдвинуть, а то отвлекает внимание))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VofkaTopic starter

термометр это пока до температуры догонял смотрел, уберу. а вот наклейки пока не придумаю чем убрать

Упатыч

Наклейки феном нагреть попробуй, должны оторваться без следов.

Валькирия

#6
Я выскажу своё скромное мнение {smuchena} А почему коряга ,если я не ошибаюсь в том углу а не рядом с людвигией,и можно папоротник примотать,или мох,а ещё лучше всё в другой угол перенести.И у вас открыт передний план нет среднего,не очень плавный переход,я бы лимонник компакт посадила в среднем плане(у нас его так называют)а передний монте-карло она у меня и без СО2 растёт,и ротала если не ошиблась(плохо видно,не переднего плана растение((.Может ещё задний украсила не только криптами.Живых красок мало((

VofkaTopic starter

Цитата: Валькирия от 04 февраля 2014, 13:32:04
Я выскажу своё скромное мнение {smuchena}
спасибо за советы. корягу правда что то не догадался, причем в старом она и стояла то в другом углу. постараюсь поправить, травы нужно будет прикупить )) а роталлы вроде нет у меня )))
кстати мне Ваш акв оооочень нравится, вот бы как Ваш сделать ))))

Валькирия

Спасибо {smuchena} только у вас возможности сделать ещё лучше в сто раз больше,те же погастемоны хелферы до меня не доехали,а вам можно...Да много чего,разных ротал,людвигий,лимонник простой,вишнёвый......Задний ,средний передний план у вас такие возможности используйте их ;)).И папоротник привяжите или мох крисмас или фонтанус мне они нравятся :)),анубиас утяжелит вид.

VofkaTopic starter

немного обитателей покажу







VofkaTopic starter

Цитата: Упатыч от 04 февраля 2014, 12:45:37
Наклейки феном нагреть попробуй, должны оторваться без следов.
прогрев феном ничего не дал :( научите как их снять без последствий...

Александр8488

Vofka, про наклейку,можно отклеить как отклеиться,потом ваткой вымоченной в масле протереть пока все не отойдет,ну а масло мыльним растворчиком и следов не будет) (не,ну правда,всегда так делал с любой техникой))

Валькирия

Как ваши успехи водичка светлеет?

VofkaTopic starter

да, водичка посветлела, коряжки местами поменял. вот травкой пока больше не разжился ))) в выходные надеюсь доехать до Алексея )))

Валькирия

Он мне присылал красивые альтернатеры, и ещё  много чего....Есть супер травки я вот тоже жду весны,и новый аквариум упрашиваю у мужа:)))))))))) А вам доехал и купил,эххх мне бы так у нас редко растения хорошие продают,всё в частных руках,а там лучше выкинут, чем продадут другому,мол у меня только есть такое((((

VofkaTopic starter

ну вот надеюсь разживусь чем нибудь красивеньким )) только боюсь без СО особо не пойдет ((
переезжайте на материк )))

VofkaTopic starter

вот как то так пока получилось



iriska.66

#17
Как то темно и грустно. При таком свете вряд ли что то будет расти. Будете добавлять?

Валькирия

Цитата: Vofka от 05 февраля 2014, 16:59:27
ну вот надеюсь разживусь чем нибудь красивеньким )) только боюсь без СО особо не пойдет ((
переезжайте на материк )))

Обязательно разживётесь  ;)) Без СО2 не так уж  мало чего  растёт, Монте -Карло,стаурогин у меня без СО2 растёт.Людвигии,альтернатеры....Да дофига чего.Свет и в правду надо добавить просто исскуственно подсветите лампой, и увидите что  он по другому смотриться,и рыбки краше.Фон нужно однотонный,например синий,чёрный.Растения поярче(ну я люблю)А свет поменяете,и растения окрасятся ярко. А вообще у вас СО2 не проблема купить даже с рук часто продают,я заказывала на АКВА РУ у человека упаковали отлично долшло,но дорого мне вышло.

VofkaTopic starter

iriska.66, да согласен что темно и грусно, начал думать как развеселить и осветить. высота большая, научите чем "пробить" высоту где-то 55см. сегодня попробовал поставить прожектор на 150Вт (МГ он вроде называеться), но греет зараза ужас как.

Валькирия, спасибо, поробую насажать постепенно, тоже люблю разные цвета в акве. фон однотонный, голубой, оракал клеил.

Skandal

Vofka, мг можно повыше повесить у меня 30 см над водой ничего не греет

VofkaTopic starter

Цитата: Skandal от 06 февраля 2014, 21:39:49
Vofka, мг можно повыше повесить у меня 30 см над водой ничего не греет
так то можно, но хочется же закрыть крышкой и чтоб все внутри и эстетично :(

Константин

Тогда сверх яркие диоды вам в помощь. Но им охлаждение нужно будет как пассивное так и активное.

VofkaTopic starter

а в самаре где то их можно увидеть или купить или только заказывать с китаю?

samspec

Константин, вот про диоды не надо
все верхушек набрались, а на деле
нет практически ни одного кто уверенно скажет, ставь

Vofka, даже и не думай
по крайней мере пока
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

🡱 🡳
Яндекс.Метрика