avatar_Metal

Водорослевик из FZN-3

Автор Metal, 07 февраля 2014, 12:09:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MetalTopic starter

Давно думал, а не сделать ли из рюкзачка водорослевик для мини-моря. В моем случаи это кубик 35х30х30.
А что очень полезная вещь, для миника по моему? Объемы корзин акваэлевского третьего рюкзака достаточны для водорослевика для миника.

Собственно изготовление заняло около часа неспешной работы. Про красивость и не думал, все равно его не видно! зха то простота и быстрота изготовления!

В сборке использовался сосбтвенно сам рюкзак FZN-3.
Два небольших радиатора: http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=62668
Два диода ХТЕ теплый белый.
Один драйвер  http://www.ebay.com/itm/High-Power-1W-330mA-LED-DC-Driver-/380464933665?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58957a2b21
Один адаптер 12в 1а, типа зарядки для телефона.
Немного вспененного пвх 5мм и немного аудио провода и термопасты.  8)

Выглядит это вот так  {oskal}

Коментарии будут?

Керя

я тоже делал из одного отсека "водорослевик", бросал пучок хеты.. вот только отдельный свет так и не удосужился поставить))) Сейчас ставить очу, но не так сложно как у Вас, поставлю простой светильничек на прищепке))) Пойду по пути наименьшего сопротивления)))

в литровом море в прозрачном мини-рюкзачке хета растет и без доп подсветки, хватает света от диодов в крышке и естественного освещения, переросла отсек и вываливается в банку уже))
Жизненное кредо: всегда! :-)
Ко мне на ТЫ.

MetalTopic starter

Да, на прищепке тоже вариант. Только я хотел сделать так, чтоб свет от водорослевика не попадал в акву. Может он у меня сутками гореть будет? ))
Да и не хочу портить картину теплыми диодами в акве.

Погоняю пока так светильник, потому скорее всего заменю диоды на красный 660 и рояль!

Александр8488

А я делал рюкзак из пятилитровки и свет примастрячил сбоку

MetalTopic starter

А где нибудь про это есть?  нет, можно сделать?
Было бы очень интересно.

Александр8488

Metal, я даже не фоткал,но уже разобрал,протекал он у меня,все собирался герметиком пройтись но руки не дотянулись,а вообще просто-верх бутылки срезаем а горлышко вклеиваем в бок бутыля,получается слив,ставим на подставку,в аквариум помпу,навыход помпы шланг,его конец в пятилитровку,а по скольку бутыль прозрачны то сбоку любой светильник. Главное сделать погерметичней. Ну как то так,не самое красивое зрелище.но если технический акв то сойдет,да и,если постараться,можно задекорировать

🡱 🡳
Яндекс.Метрика