avatar_андрей64

мох крепить или нет

Автор андрей64, 07 февраля 2014, 19:33:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

андрей64Topic starter

Подскажите мох обязательно приращивать к чему нибудь или можно чтобы он плавал по поверхности ? Какой мох мне достался не знаю похож на яванский . как вообще грамотно за ним ухаживать или он сам с усам ?   {neznayu}

Капитан

#1
Если не хочешь привязывать, положи просто под камень или коряжку, он сам прирастет, а от плавания толку от него))
Я никогда не привязывал, так придавливал и всегда прирастал сам
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрей64Topic starter

Благодарю Вас , КАПИТАН ! Ваше мнение очень важно для меня !

Metal

#3
Плавать по поверхности мох не будет, он имеет отрицательную плавучесть. Просто валяться по дну - да, но это некрасиво!
Что, сложно примотать нитками к коряге или камню?

Викинг

#4
Metal,
Похоже, Вы весь мох приматываете, или не пользуетесь СО2 и ярким светом.
Весь мох принимает положительную плавучесть при выделении кислорода.

Atrix

Викинг, когда в аквариуме несколько десятков видов мхов, оставлять их в свободном парении в толще воды чревато большой неразберихой. Яркий свет в аквариуме со мхом тоже вещь не особо нужная, водорослевые обрастания могут замучить, да и не весь мох любит яркий свет.

Metal

Викинг, да, мне точно вам говорить ничего не нужно, я с мхами на ВЫ. Я нуб в этом деле(((

Хотя имею самую большую коллекцию водных мхов в России))
Так же все 8 моих аквариумов с ярким сд светом и со2.

Викинг

Цитата: Metal от 07 апреля 2014, 16:29:55
Плавать по поверхности мох не будет, он имеет отрицательную плавучесть.
Повторяю для глухих:
Весь мох принимает положительную плавучесть при выделении кислорода.
Я не прав??? или Вы решили сверкнуть знаниями  {vyiraschivyu}
p.s. думайте, прежде чем писать

Atrix

Викинг, не весь мох принимает положительную плавучесть за счет появления пузырьков. При прочих равных условиях не весь мох покрывается пузырьками. И не у всех условия содержания приводят к появлению пузырьков на мхе. Не надо частным случаем аппелировать. Мох имеет отрицательную плавучесть.

Metal

Цитата: Викинг от 07 апреля 2014, 21:17:43
Цитата: Metal от 07 апреля 2014, 16:29:55
Плавать по поверхности мох не будет, он имеет отрицательную плавучесть.
Повторяю для глухих:
Весь мох принимает положительную плавучесть при выделении кислорода.
Я не прав??? или Вы решили сверкнуть знаниями  {vyiraschivyu}
p.s. думайте, прежде чем писать

Для неучей! Мох имеет отрицательную плавучесть, это должен знать каждый. Кроме нескольких видов мхов! Из- которых только один вид содержат аквариумисты. Если хоть чуть понимаете в мхах, назовите его!
А то, что покрывается или нет, это уже от аквариума зависит. И то, что у вас есть со2 и все пузыврит, не было указано!
А рас у вас есть со2, то по любому должен быть приличный травник. И нахождения мха в плавающем, неряшливом состоянии 100% неприемлемо!

Да, не все мхи будут так "пузырить", что всплывут! А некоторым чуть и могут с камнем всплыть. НО все равно у них отрицательная плавучесть!

Atrix

Суть темы раскрыта полностью. Закончили обсуждение.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика