avatar_Добрый татарин

"Пропарка" - выдержат ли аквариумные растения 35°C?

Автор Добрый татарин, 08 февраля 2014, 14:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Добрый татаринTopic starter

   Народ у меня бяка завелась в аквариуме, лекарства для аквариума не помогают, антибиотики убьют растения(был опыт печальный). Подсолил воду и решил бороться с напастью повышением температуры до 35С на два-три дня. По рыбе вопросов нет, а вот по растениям решил проконсультироваться, выдержут? Растут анубы, криптокарина апогетонолистная, сагитария и мох крисмасс. Последние 2 позиции не сильно волнуют - можно "в расход" пустить.

Doc63

Добрый татарин, Если РЕАЛЬНЫЕ 35 и градусник не врет то  рыба должна уже свариться!
Даже для дискусов 34 - 35 потолок, а трава??? я не спец, но думаю, пару - тройку дней сдюжит, но не дольше, и в конце концов то-же загнется.

Lxx

Мху 75% что хана, сагиттария и ануб выдюжат, у крипты можно листья срезать, тогда точно выживет. Если не резать возможно тоже.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Валькирия

Я своих когда лечу 31 ставлю живы все.

Добрый татаринTopic starter

   Всем спасибо за ответы. Ток я перепутал(((не анубы, а эхи там в остновном. Что скажете?

Добрый татаринTopic starter

Цитата: Doc63 от 08 февраля 2014, 14:33:00
Добрый татарин, Если РЕАЛЬНЫЕ 35 и градусник не врет то  рыба должна уже свариться!
Даже для дискусов 34 - 35 потолок, а трава??? я не спец, но думаю, пару - тройку дней сдюжит, но не дольше, и в конце концов то-же загнется.

Рыба не варится, а задыхается! Аэрацию помощьнее, подмены воды, хотя бы 1/5 и будет вам счастье. Народ, это не для всех рыб подходит имейте ввиду. Тут тема не лечение рыб, а растения.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика