avatar_Persona

Белый налет на Скалярии

Автор Persona, 09 февраля 2014, 16:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

в обшем то заметил у скалярии еще неделю назад на скалярии белый налет! что это такое и чем лечить? заразно ли для других обитателей?
ах да плавники у нее еще потрепаные стали
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Frenk001

была такая же фигня. лечил фуразолидоном, но из-за лечения в общем аквариуме растючку погубил((( в другой раз как появился налет, ничего не стал делать, и он сам собой прошёл.
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Александр с Управы

У моих северумов периодически такое бывает, плюс еще и есть почти перестают...2-4 дня и все само уходит...откуда пришло, куда ушло, фиг его знает...

Doc63

Persona,  Новые жители появлялись? Зразу могли занести?

PersonaTopic starter

Цитата: Doc63 от 10 февраля 2014, 00:36:40
Persona,  Новые жители появлялись? Зразу могли занести?
да новые жители появлялись! Но я сомневаюсь что от них я мог заразу занести ибо разводчики больно уж уважаемые люди и больную рыбу бы мне не отправили - Митрич, Левша  {frends}
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Митрич

Doc63,  А бактериалке разве нужен повод для того, что бы вылезти?  {oskal}

Persona, Любое антибактериальное средство засыпь ( залей) и всё устаканится.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич,  Ааааа на воре шапка горит!  {voyuyu} Смеюсь.

Я Саш, думаю, а нет ли тут кожных паразитов... хотя не особо похоже, но стоитло исключить...
Просто выбор то простой, либо бактерии либо кожные простейшие...
Если же снаружи инфекцию исключаем, то осталось только бактерии, что постоянно жили в банке...
и осталось чесать репу из-за чего они на рыбку напали...

Митрич

Doc63,  Вот тебе варианты. Резкая смена температуры, рН или просто ослабленность. Чего там рядить? Смесь фурозолидола и метронидазола и всё пройдёт, что бы это не было.
8 927 698 27 80

Doc63

Митрич, от фурика мелколистная травка ляжет... 
Про причины согласен, но еще удушье... (как с аэрацией ночью?) и конечно уровень азотистых...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика