avatar_Philin

Бесшумный нано-фильтр

Автор Philin, 09 февраля 2014, 20:00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PhilinTopic starter

Какой бесшумный внутренний фильтр можете посоветовать для креветочника на 25л, стоял акваелевский фан фильтр мини с замененным стаканом на губку, все в нем устраивало кроме того что он довольно шумно гудит, так вот скоро ожидается пополнение в семье и нужно что то думать, либо искать бесшумный фильтр, либо разбирать аквариум, перенести его не получится, так как он в размещается в стене, жду ваших советов.
P.S.: внешние фильтры не предлагайте, мне просто не куда его разместить, а рюкзачок весь вид будет портить.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

андрон

Я китайский ставил маленький здесь у Максима покупал,его вобще не слышно. акваелевский микро стоит в другом аквариуме тот шумит но в той комнате не кто не спит.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

Tin

вот такой идеальный Не шумит и вода кристально чистая, есть флейта и ершик для чистки.

PhilinTopic starter

андрон, а название того китайского не подскажешь?
Капитан, для него все равно же компрессор нужен, а внутренний мне удобнее с технической точки зрения.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Капитан

компресор можно вынести из комнаты
Все внутренние для малышей креветок травмоопасны с точки зрения засасывания
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

Капитан,  на денерле есть насадка как раз от этих целей

PhilinTopic starter

Капитан, ну у меня вот так фильтр переделан
Тань, а как с аэраций быть, если флейту выше воду пустить она же все равно журчать будет, если флейту под водой вверх напривить, перемешивание воды будет достаточно для креветок? или же лучше поставить переходник с забором воздуха?
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

digger

Цитата: Philin от 09 февраля 2014, 20:00:34
Какой бесшумный внутренний фильтр можете посоветовать для креветочника на 25л, стоял акваелевский фан фильтр мини с замененным стаканом на губку, все в нем устраивало кроме того что он довольно шумно гудит, так вот скоро ожидается пополнение в семье и нужно что то думать, либо искать бесшумный фильтр, либо разбирать аквариум, перенести его не получится, так как он в размещается в стене, жду ваших советов.
P.S.: внешние фильтры не предлагайте, мне просто не куда его разместить, а рюкзачок весь вид будет портить.
А что за креветки живут? А то, может, они и без фильтра вообще обойдутся.

iriska.66

а температура какая в аквариуме?

PhilinTopic starter

пока ред фаеры, но планирую в ближайшее время, сделать перезапуск и запуститься на новом грунте, осмос есть и попробовать освоить кристалов.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

PhilinTopic starter

iriska.66, температура комнатная, колеблется от 24 до 26, но сли буду перезапуск делать, то устанавлю кулеры.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

iriska.66

#12
Рэд файеры - те же вишни, им такая температура вполне приемлемая . Можно пустить флейту поверху, обойтись тем самым без аэрации. Вот если температура выше, градусов под 30 - тогда надо обязательно аэрировать. В теплой воде кислорода совсем мало. У меня маленькие китайские фильтрики стоят, зеленого цвета. Рядом с кроватью, метра полтора, не слышно их.

андрон

Philin, XILONG XL-666 аква в спальне стоит не каких шумов,в следующий креветочник такой буду ставить,и цена 200 р. В ютубе есть его тесты и описания.
719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

PhilinTopic starter

А фильтр от Dennerle угловой как Tin показала, будет держаться на двух присосках?)) с той стороны где он будет висеть нет прямого угла, а на переднюю стенку выносить не хочу.
Что должен делать авиационный инженер за 15000 руб? ответ: НИЧЕГО, и даже немного вредить...

Tin

Philin, если есть деньги - покупайте Денерле угловой. Понравится. Флейту можно как угодно. Поток регулируется и по направлению и высоте, и по мощности. На двух присосках не будет держаться. Этот фильтр для заднего левого или правого угла

Капитан

Tin, где ты его видила и что он стоит?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

iriska.66

у меня вот таких есть два штуки, беспроблемные

http://otzovik.com/review_585863.html

АЛЛА

#18
Цитата: Капитан от 09 февраля 2014, 21:53:28
Tin, где ты его видила и что он стоит?

Капитан, посмотри цены на сайте арованы
они бывают 2х видов - для аквариумов 10-40л и для аквариумов 30-60л
или в Гелиосе можно заказать, думаю будет дешевле
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

iriska.66, для креветок не пойдет, надо чулок одевать
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

iriska.66

Самый последний на картинке не рекомендую. Его очень тяжело открывать. Надо скручивать по спирали, чтобы открылся, иначе можно защелки отломать. Таким попользовалась полгода, потом подруге подарила

Tin

Дешевле иногда купить с Питера - с Живой воды или АкваПитера.  Если в Ароване нет в наличии, а нужно сразу.

iriska.66

И для креветок пойдет, у меня стоял все время в креветочнике с рилями. Маленькие по поверхности  не шатаются, а подростки не попадают туда

Капитан

не знаю, не знаю, кресталлов палкой не отгонешь от фильтра, а через эти прорези они часто оказываются внутри, а одевая чулок, сильно падает мощность
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Tin

Цитата: Капитан от 09 февраля 2014, 21:53:28
Tin, где ты его видила и что он стоит?

Капитан, где купить написала, а вижу  - у меня дома. Стоит в акве как раз у самой кровати.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика