avatar_mfc

Навесной фильтр Aquael FZN-1

Автор mfc, 10 февраля 2014, 01:52:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mfcTopic starter

Прикупил AQUAEL VersaMax FZN-1 http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/11746 на креветочник 10л, внутренник уж больно глаза мозолит, да место занимает.
Расскажите пожалуйста, кто с этой радостью сталкивался, про личные впечатления) Может и с глупыми вопросами кто поможет?
Понимаю, что у внутреннего фильтра биофильтрация никакая, и тем не менее... При переходе с одного фильтра на другой как долго стоит оставить их одновременно работающими?
Не решу с фильтрующим материалом, какой из вариантов лучше... Губку на всасывающий патрубок в любом случае придется одеть, чтоб креветочью мелочь не усосало, а в корзинки что положить? Только керамика, или вниз керамика, наверх губка? Если губка, то крупнопористая или мелкая? Или синтепон? И как часто это придется мыть?
А из биокерамики что можно положить? Fluval biomax пойдет? а то лишний есть...
С подачей СО2 он вообще несовместим, или достаточно чуть увеличить подачу?

Капитан

Вы бы еще написали у Вас , что только одни креветки или есть рыбы? Какие креветки? Каа много растений и что за растения, что Вы подаете СО2?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

mfcTopic starter

Из живности только палемоны, вишни и хелены общим числом десятка под 3... Грунт -мелкая речная галька слоем 2-3см. Растения медленно растущие - мхи, папоротники, буцефаландры. Засажено предельно густо, 99% площади. Подача СО2 без фанатизма с киселя, реактор лесенка с колоколом

skalayriy

у меня стоит такой фильтр на 25 литров чистыми. наполнители губка родная , подаю со2 правда балоным способом, на всасывающий патрубок не чего не надевал и так нормально, население креветки и растение.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика