30 литров для буцефаландр

Автор VladSokolov, 10 февраля 2014, 23:37:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladSokolovTopic starter

Хочу показать вам свою баночку в которой я ращу буцефаландры. Данный аквариум  - промежуточная стадия, в итоге все что тут вырастет переедет в 150 литров, а пока навожу нано-красоту:)
Дизайн постоянно изменяется-растут горки для посадки новых растений:)

1.Совсем старое фото,еще никакого намека на горки

2.Сейчас примерно так,только растения сильно увеличили свою массу.

3.Пуэрчик

4.Ну и еще парочка товарищей набежала пофоткаться:)

вадим63

Здорово! Аквариум с буцефаландрами смотрится классно!
Какой уход? Оборудование? Грунт?Удо? Со2?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

iriska.66

Голубые крульки! ммммечтааааа {nyam}

Tin

Цитата: iriska.66 от 11 февраля 2014, 00:38:00
Голубые крульки! ммммечтааааа {nyam}

Да.. Мечта!  Особенно когда увидела, как они в акве смотрятся. 


VladSokolov,  аквариум пышный {good} В центре вижу доожку, или кажется?

Константин

И про грунт раскажите, если не сложно.
Однозначно плюсик

VladSokolovTopic starter

вадим63: ухода практически никакого - смена воды и стрижка растений еженедельно:)
Из оборудования: внешник RESUN Cyclone 20, СО2 подается из баллона 4,5 л , дует через веточку рябины (ни один распылитель себя лучше чем рябина не смог показать). Свет 1 вт/л, грунт Борнеовайлд соил.
С удобрениями сплошное шаманство - никак не могу уловить балланс по фосфатам, посему иногда проскакивет ксенококус. Одно время лил жидкое от Акваер, а теперь самомес из порошочков:)

Tin: да там есть дорожка вы правы:) Там вообще много всяких ходов и пещер, т.к первый этаж это камни лавы и переплетение коряг. Кстати в связи с этим никто не может у меня в аквариуме найти раков...но они там точно есть:)))))))
Дорожку устилает уртикулярия. Вскоре она и на передний план доползет.

iriska.66 это рили "карбон" - подростки. Цвет пока еще не окончательный, им еще раза 3 перелинять нужно:) У меня там сначала "голубое желе" сидели но потом переехали в другой домик :)


VladSokolovTopic starter

Константин: грунт вот такой:http://natureaqua.ru/BORNEOWILD-Plant-Soil-8KG.html

Считаю его просто идеальным и всем советую! Никаких подложек нет, только Борнео, слоем от 4х  см (у переднего стекла) до 8 см (у заднего).

iriska.66

У вас чудесный аквариум, я свой тоже креню в сторону буцефаландр

VladSokolovTopic starter

Цитата: iriska.66 от 11 февраля 2014, 14:58:06
У вас чудесный аквариум, я свой тоже креню в сторону буцефаландр
у меня сейчас пока 24 наименовани буцек в этой банке сидит , планирую довести количество до 50 :)))
Когда закончится место "на верхней полке" примусь строить посадочные места у боковых стекол :)

iriska.66

а сами посадочные места как продуманы?

MTV

VladSokolov, а у Вас буцефаландра пигмеа есть?
Аквас однозначно +
Amor non est medicabilis herbis

VladSokolovTopic starter

#11
Цитата: iriska.66 от 11 февраля 2014, 15:39:00
а сами посадочные места как продуманы?
все посадочные места это коряжки. Я примерно знаю габитус сажаемых буцек, соответственно главное смотреть чтобы те которые повыше не затеняли те которые сидят ниже, и ну и чтоб стебли не переплетались:) Растения активно подстригаю если стебли начинают ползти не туда куда нужно:)

Надежда что то не припомню такой, хотя у меня и есть 2 мини вида как минимум:) Коммерческое Наименование давайте))

iriska.66

у меня буцики сидят привязанные к камушкам, а сами камушки на питательном грунте. Корешки у буцефаландр довольно таки приличные. А если камешки проподнять на подставку повыше, буцики не затормозят в росте?

MTV

Bucephalandra sp.pigmaea K6
Amor non est medicabilis herbis

VladSokolovTopic starter

iriska.66 если и тормозят то это не заметно! в итоге они все равно спускают свои корешки до грунта:)

Надежда есть только не в этом аквариуме:)

MTV

VladSokolov, a другие мини у Вас какие еще есть? Они быстро растут?
Amor non est medicabilis herbis

VladSokolovTopic starter

Цитата: Надежда от 11 февраля 2014, 21:30:57
VladSokolov, a другие мини у Вас какие еще есть? Они быстро растут?
еще из мини есть: Mini Purple Lamandau и Supermini Catherineae Central Borneo. Растут не сказать что быстро но вполне стабильно:) 

iriska.66

я планировала подставку поднять см на 10 от поверхности, так высоко наверно будет? аква 33 см высотой

VladSokolovTopic starter

Цитата: iriska.66 от 12 февраля 2014, 11:12:47
я планировала подставку поднять см на 10 от поверхности, так высоко наверно будет? аква 33 см высотой
я считаю что если есть жидкие удо, буцефаландры будут нормально рости, у меня некоторые грунта вообще не касаются, что не мешает им давать много деток и цвести:)

Lxx

Буцефаландры могут вполне нормально расти в аквариуме вообще без грунта. Естественно жидкие удо при этом строго обязательны, поскольку такие аквариумы обычно вычищаются до чистого и "естественных удобрений" там крайне мало.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

VladSokolovTopic starter

Весна уже чувствуется вовсю!!!! все буцки и эрики начали дружно цвести,на чурбачках появилась поросль мха, а все самочки рилек "карбон" ходят толстенные от икры:)))




iriska.66

ох! когда уже мои зацветут....

VladSokolovTopic starter

у меня зацветают все те которые никогда не цвели...это я несколько дней подряд добавлял солнышка из окна:)

Serega


Foton

Володь,однозначно баночка зачетная!Только что то ты на нашем форуме свою красоту не показываешь,стесняешься наверно ;))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика