avatar_Александр8488

Мои петушатники

Автор Александр8488, 11 февраля 2014, 19:31:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Ну задели меня петушки))) Что в них есть эдакое
Так вот: сделал я акв 20 л с перегородкой на два петушка,вчера еще 7 литров запустил,и того три
Фото попозже а пока может подберем списочек растючки для таких микро,чтоб без со2 росли,а то куда я там со2 засуну))) мхи,папоротники а еще?

МолоТТора

у меня отлично растет анубиас нана и  перистолистник: можно и укоренить и оставить плавать - петя отдыхать любит на  нем.

Александр8488Topic starter

МолоТТора, анубиас не хочется,у меня остался один,вокруг него тетрики прятаться любят,не буду игрушку у детей забирать)) а про перистолистник и не дума,у меня был как то,но странный он какой то,то растет как роголитник то загибается
вообще в одной половине двадцати литровки все засадил детками апоногетона,вот как он начнет вылезать)))

Александр8488Topic starter

Кстати,вот новые 7 литров зреют))


Алексей1962

Александр8488, Слушай ,ШИКАРНЫЙ ВИД  {good}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488Topic starter

Алексей1962,  {thank_you2}Спасибо!  Мне аж самому нравится)) особенно песок,достаточно крупный кстати,что интересно,взял в зоомаге так как ничего более толкового не было,а этот в пакете как грязновато зеленый,в воде прям оттенок не пойми какой,нежный

camalex

Цитата: Александр8488 от 11 февраля 2014, 19:31:48
Ну задели меня петушки))) Что в них есть эдакое
Так вот: сделал я акв 20 л с перегородкой на два петушка,вчера еще 7 литров запустил,и того три
Фото попозже а пока может подберем списочек растючки для таких микро,чтоб без со2 росли,а то куда я там со2 засуну))) мхи,папоротники а еще?
Я конечно не спец по дизайну, но на мой взгляд поставь к задней стенке небольшую коряжку и хорош. Все, что есть сейчас будет разрастаться, скоро места не хватит, а выкидывать всегда жалко.

Андрей Ч.

у меня такой же грунт только фракция покрупнее в акве, сначала красиво, а потом потемнел

Александр8488Topic starter

camalex, на счет коряжки конечно хороший вариант,видел в магазине маленькую недорогую,растения викидывать жалко конесно,но микрантенум можно и подстричь а эх все равно на вырост,это вообще то ли маленький медведь или розе,уже не помню что за детка,да и вообще это как бы временное,не равен час переедем,поэтому что то основательно и не хотел делатьАндрей Ч., может тоже потемнеет но это если налетом водоросле покроется,но так то рыба одна да и растений не мало,может и прокатит,вообще это кварцевый песок,так то не самый лучший вариант,было б больше рыбы-не стал бы брать

Александр8488Topic starter

Просто подумал что вот в таких петушатниках можно держать разные "вкусные" нано растения,раз уж соседей из рыб и креветок особо низя: грунт какой нить питательный(много не надо,так что цена особо не укусит) со2 хоть круглосуточно,дышит то все равно атмосферным и свет наладить в нано акве не проблема,хотя где то читал что петушки не особо яркий свет жалуют,или нет?

Андрей Ч.

Александр8488, жена тут как то невзначай прихватизировала немного этого грунта для декора растений на подоконнике, там он тоже потемнел или правильнее сказать потускнел что ли
в акве сидели креветки и глактики, растений было много, так что водоросли не причем

camalex

Цитата: Александр8488 от 12 февраля 2014, 16:33:33
camalex,  эх все равно на вырост,это вообще то ли маленький медведь или розе,уже не помню что за детка,да и вообще это как бы временное,не равен час переедем,поэтому что то основательно и не хотел делать
Медведь хоть и маленький, но он медведь  {oskal} для такого объема, когда вырастет, пожалуй даже крупноват будет.

iriska.66

Если взять лаву размером 3-4 см и накрутить на мох фиссиденс фонтанус, и заставить все дно, получится шикарнейшая клумба и дна вообще видно не будет

Александр8488Topic starter

Андрей Ч., Жены они такие))) поглядим,вполне возможно что и потускнеет,но к тому ремени,думаэ микрантенум закроет все))
camalex, так этому медведю в общей акве еще хуже,он там в темноте сидит,а тут хоть на свету,да и думаю потом достать что нить поинтересней,может погостемон хелфера,вообще все таки подумываю в эту семилитровку брагу поставить,авось прокатит))
iriska.66, помню такой мох у меня был вроде,заказывал вроде у Метала,но с лавой это интересно конечно,если увижу при случае-приобрету,попробую)

FEV

А мне кажется свет слабоват и мало что расти будет под таким светом.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Александр8488Topic starter

FEV, вот ты написал и я призадумался,правда,там 9 ват а акв на 7 литров,не так должно быть,лампу поменял на новую,оказалось просто давно не менял,да и там просто покровное стекло,хоть прожектор вешай))

вадим63

Лампа очень высоко находится вот и темновато там. Марсилии там только света мало, возможно и хемиантусу(листья нижние могут опасть).
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Александр8488Topic starter

вадим63, исправим,может и из за этого,хотя так то от лампы до дна аквариума 32 см

вадим63

Но песок в аквариуме смотрится классно!
Тоже кстати петушков купил и аквариумы под них запустил. Мода на петушков началась)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Александр8488Topic starter

вадим63, я б даже сказал вспыхла)) я чет раньше не особо на них смотрел,а сейчас и читать начал,все эти хальфмуны,супердельты,да еще и нанобанки к ним,затягивает,да и мне хорошо,хоть лишний раз не лезу в другие аквариумы

Александр8488Topic starter

Ну вот что то поправил,петуха посадил,хотя может это все таки и самка,лампу пониже опустил,даже бражку приспособил,еще намотал на камушек ричии,ну хотел давно попробовать,думал не хватит ее у меня,ан нет,покопошился и малькам в 90л осталось и на камушек хватило,фото чуть позже)

левша

Александр8488, Риччия и камушек пустая затея. Ну во всяком случае у меня не получилось. Неделя и камушек будет пустой.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488Topic starter

левша, растворится да?((( слышал об этом,еще и перечитал у нас где то тему про ричию что якобы можно так,обидно блин,так то красиво

Александр8488Topic starter

Правда терь не так загадочно)) может снял не так,ну риччию еще денек подержу и уберу

левша

Александр8488, Оставь. А вдруг.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика