avatar_левша

iriska.66

Автор левша, 12 февраля 2014, 11:17:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

Пробуем возродить традицию.

Ну и по старинке традиционные три вопроса:

1. Расскажите, пожалуйста, Вашу историю увлечения аквариумными обитателями.
2.  Чем Вы ещё увлекаетесь и интересуетесь?
3. Опишите Ваше последнее яркое впечатление.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

iriska.66

Аааааааа! Вот я и попалась)))
Хорошо, немного подумаю и расскажу все о себе)

iriska.66

Ну-с, начнем.
Если я - главный герой, то выглядеть это должно, наверно, как то так



С чего все началось.
Однажды я попала в гости к милой девушке. Зашли на кухню и я просто обалдела - на широком кухонном столе стоял аквариум на 170 литров с 4 огромными золотыми рыбками и одной скалярией. Девушка интересно рассказывала про рыбьи характеры, а я недоверчиво хмыкала и думала про себя - "ну какие у рыб могут быть характеры? Это же рыба!" {udivlen]
Потом мы подружились и, однажды, гуляя мимо зоомагазинчика, решили зайти поглазеть. А там в это время привезли петухов на продажу, ну и подрунька моя загорелась. Я подумала-подумала и тоже за компанию купила петуха. Не буду говорить про вазу, которую мне посоветовала продавщица, и про то, что первый петух не пережил моих издевательств. {ne_dovolen}Зато второму петуху был куплен 25 литровый отдельный домик, в которой он и был заселен по всем правилам и прожил благополучно до глубокой старости. {ya_molodec}
"Одному петуху скучно, надо купить ему компанию" - наивно рассуждала я. В соседи петуху был куплен лялиус. Ну петух же лабиринтовый? Значит и сосед должен быть лабиринтовый. Мама дорогая! Сказать что петух ненавидел лялиуса всеми фибрами своей души - значит ничего не сказать! Он ненавидел его даже издалека, из вазы, в которую его пришлось отсадить. Пришлось купить еще один аквариум, но уже на 70 литров. Ну и дальше понеслось!
Сейчас у меня два неплохих травничка 150 и 50 с мелкой рыбой, крульками, карликовыми рачками, еще развожу галактику и эритромикрончиков. Один 70-литровый аквариум на работе, два по двести и один на 112 литров  в обслуживании. Потихоньку окружаю себя людьми, которые увлекаются аквариумистикой.
За всеми покупками ездим в Москву на птичку. Муж у меня очень лояльно относится к моему увлечению, периодически звонит мне на работу и докладывает - " детей покормил" {:))} У него золотые ручки и он часто мне делает то освещение, то крышки, то по мелочам что то то в аквариум.
Кроме аквариумов еще масса увлечений.

Очень люблю технику. Все ,что дома имеет шнур, куплено мною. Я даже последнюю нашу машину ухитрилась сама выбрать. Правда, сначала я долго не могла ни на чем остановиться, так что мы полгода ходили пешком. Муж поставил мне два условия - механика и потолок цены. Причем, он не вмешивался в мои поиски, но активно обсуждал то, что я предлагала к выбору.
И однажды проснулся от того, что я радостно трясла его за плечи -"вставай, мы машину купили!"
"Какую? - пойдем покажу!" К тому времени наши друзья в Москве отдали за нее залог. Ну вот как то так.
Машинка наша уже год у нас и мы ее любим.



Еще я умею шить, занимаюсь декупажем,



люблю фотографировать.

Еще у нас долго жили две кошки. Одну нам принесли полугодовалую и это была самая лучшая кошка в нашей жизни. Потом мы оставили ее дочку. Эти два чудеснейших зверька прожили у нас 21 год. Мелкая, так по моему даже царапаться не умела.  Сейчас уже год, как их нет.



Работаю я в карьере на п/ст, электромеханик, очень красивое место, рядом озеро и луг. Весной соловьи поют.







Еще мы любим природу, часто ездим на шашлыки и к друзьям в баню





Ну и последнее, что могу про себя рассказать - у нас с мужем день рождения в один день, и празднуем мы его вместе уже 31 год {reverans}

А впечатление...даже не знаю. На ум приходят два. Одно вот это. Это я залезла на гору и просто балдела от открывшегося вида.



А второе... Едем мы с птички как то по осени , по мкаду, дорога широченная, штук пять полос, наверно, в одну и столько же в другую сторону. А над этой автострадой длиннющий крытый чем то зеленым пешеходный  переход . И на нем ОГРОМНЕЙШИМИ буквами, длинной метров эдак двести написано   " ваш спартак -  г..но!" . Я прошу прощения, если задела чьи то спортивные чувства, но сама надпись сделанная на такой высоте, меня просто поразила!







-

шалф

а вы с Железногорска какого?...
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

iriska.66

Курская область. От самого Курска 120 км, от Орла 90км, до Москвы 500км

шалф

ого,и оттуда в москву на птичку ездите))))))
Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ, ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО,ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ,ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК,ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ.

iriska.66

А у нас просто элементарно ничего нет. Зато у нас в Чехове друг живет, едем к нему погостить, а на обратной дороге на птичку и домой. Да и дорогу мы на двоих делим, не тяжело

Светлана

Ну, всего каких то 500 километров - не расстояние   {pardon}
Святос вон тоже к нам из таких же далей постоянно катается, и ничего - вроде не жалуется  {secret}

Места на работе красивые  {angelok}
А детки наверное уже выросли, раз такой солидный супружеский стаж за плечами? Чем занимаются? Далеко или близко живут?

iriska.66

Мы познакомились, когда мне было 16 лет))) поэтому и стаж такой) а поженились чуть позже. Сыну 24, работает в Москве, делает чертежи, тоже энергетик.

samspec

#9
Цитата: шалф от 12 февраля 2014, 23:34:08
ого,и оттуда в москву на птичку ездите))))))

без обид
"Бешеной собаке семь верст не крюк"

Мы вот с Артемом осенью в Воронеж мотались и обратно
почти 2000км, да там еще по городу мотались и ничего
а до этого в Балаково одним днем почти 1000км
Ради увлечения что не натворишь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Андрей Ч.

А еще у тебя отличное чувство юмора и всегда полно позитива)

iriska.66

Спасибо, Андрей!
Толь, так кто спорит? )) Да и интересно там, для меня Московская птичка как наркотик, стооолько всего интересного!! я туда как на выставку или в музей езжу, поглазеть просто и то заманчиво. А чего дома сидеть, если и машина есть и не в тягость?

Фитя

Вот взяла и рассказала все сразу))), даже спросить нечего))))

iriska.66

Вот и подрунька пожаловала, не прошло и полгода @--

MTV

iriska.66, а порода кошек? Сиамцы?
Amor non est medicabilis herbis

iriska.66

это тайские кошки, сиамцы горбоносые и с большими ушами

🡱 🡳
Яндекс.Метрика