avatar_Скорпиончик

срочно нужна консультация !

Автор Скорпиончик, 13 февраля 2014, 21:46:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СкорпиончикTopic starter

Всем доброго времени суток ! Сегодня пришло СМС от судебных приставов , что я должен за транспортный налог 8 тыс . руб. Я машину продал в 2003 г . поменял местосто жительства . переехал из с. Борское в Самару в 2003 г . Задолжностей по налоговой на период переезда не было , а тут как мне сказали , считают до сих пор . Что делать ? Нужно ли ехать в налоговую , или можно все решить по месту жительству?

Капитан

может сначало сходить в налоговую здесь в Самаре, со всеми бумагами, подтверждающими продажу машины
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СкорпиончикTopic starter

Я ходил здесь в Самаре когда переехал , так они мне сказали , что они занимаются только своим районом .

Капитан

тогда у пристовых надо узнать, кто именно подал на наличие долга и потом уже с ними разбираться
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

ехать надо в налоговую где считают до сих пор, отзовут исполнительный лист тогда пристава отстанут)))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

СкорпиончикTopic starter

Капитан, Нефтегорская налоговая инспекция подала . А пристовы с Борского . Блин наверное придеться ехать всеже туда.

Капитан

Согласен с Евгением, надо, это дешевле обойдется, чем бодаться с ними с Самары
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СкорпиончикTopic starter

Капитан, ну а заставить платить налог они вроде как не должны ? Ведь уведомлений я не получал .

Алексей1962

Скорпиончик, А машину продавали случаем не по доверенности ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

Разбираться все равно надо, они отдадут данные погранцам и могут возникнуть проблемы на границе, сейчас еще передают и гаишникам
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

Скорпиончик, приставы люди под невольные, отменят исполнительный лист они только рады будут... но, для этого надо налоговой доказать, что зря считают налог, они на суд подали, должны как то отозвать решение, а потом и исполнительный лист....  а можно отсидется если повезёт и через три года они сами закроют
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Ewgenii600

не получение уведомлений не освобождает... 
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

СкорпиончикTopic starter

Ewgenii600, так они налог насчитывают с 2003 года по 2013 . Тоесть по закону они могут только за три года взять налог?

Ewgenii600

Скорпиончик, если машина до сих пор числится за Вами , то взыскивать будут в полном объёме + 7% исполнительского сбора.   а 3 года это срок в течении которого если должника не нашли или с него брать нечего, закрывают дело за невозможностью взыскания
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

Цитата: Алексей1962 от 13 февраля 2014, 22:14:35
Скорпиончик, А машину продавали случаем не по доверенности ?
Согласен с Алексеем вопрос интересный. Если да, он и "подставил"
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

СкорпиончикTopic starter

Ewgenii600, машину продавал не по доверенности а делали куплю - продажу.

Ewgenii600

Скорпиончик, документы остались? с ними в налоговую и пусть репу чешут они....  Ваши растраты должны обойтись только поездкой туда и обратно
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

СкорпиончикTopic starter

Ewgenii600, да , документы у меня в целости и сохранности .

левша

Ну если у вас сохранилась купчая, смело можно ехать в налоговую и крыть их там всех  ...буками. И на всякий случай копию им показывать а оригинал из рук не выпускать, малоли.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Ewgenii600

в принципе должны пересчитать на момент продажи и всё, но приставы будут позванивать работа у них такой... а пока налоговая разрулит с судом и приставами время может пройдти не мало..
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

И обязательно в налоговой взять бумагу о том что к вам претензий по оплате нет. Все остальное это их работа. Себя нужно обезопасить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

СкорпиончикTopic starter

Ewgenii600, так я звонил сегодня пристовыам , они сказали что если они на месте мне выпишут решение и я его завезу , то с их стороны все притензии анулируются. Или налоговой надо будет время на принятие решения ?

СкорпиончикTopic starter

левша, ну это само сабой я возьму .  {hohot} если дадут .

Ewgenii600

левша, во точно, у супруги уточнил , если взять официальный документ из налоговой, то его можно приставам показать и исполнительный лист закроют
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Капитан

Скорпиончик,  если документы сохранились, Вам повезло, но ехать все равно надо, самому
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика